Новый Сайт По Аквариумистике!

Обсуждение любых тем
Aquahol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 4:18 pm
Откуда: Russia

Новый Сайт По Аквариумистике!

Сообщение Aquahol » Вт май 15, 2007 4:24 pm

Добрый день, дорогие форумчане.
Вот решил создать свой (наш) сайт по аквариумистике. Наш - это мой и моей жены Марты.
Просьба ко всем кто прочтет это сообщение помочь в создании. Буду рад любым книгам в электронном варианте (в любом формате), красивым фотографиям Ваших питомцев, рассказам и комментариям о Вашем опыте в аквариумном рыбоводстве и т.п.
Материалы высылайте по адресу aquahol@gmail.com.
Благодарю всех кто откликнется.
Желаю удачи!

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт май 15, 2007 5:28 pm

А где адрес сайта?
Какова будет тематика сайта?

Я бы не советовал начинать создавать и развивать сайт с поиска файлов ворованных книг. Начноте с авторских статей, напишите сами что то своё, свой опыт.

Если же Вы собираетесь просто понабрать по интернету кучу разных уже опубликованных ранее книг и статей (в большинтстве своём перепечатываемых друг у друга) - тогда зачем его (сайт) создавать. :dunnoe:
Ян

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Вт май 15, 2007 5:41 pm

Удачи тебе!
У меня пара вопросов:
1) Есть ли у вас с Мартой свой опыт в аквариумистике? Если да - то вот его и опишите - зачем же вам чужие книги, которые притом (скорее всего) охраняются авторскими правами (а если нет, то не получится ли как в старой русской поговорке - " кто не умеет - тот учит"?)
2) Поверь, вряд-ли кто-то просто так станет посылать фотографии и статьи незнакомому человеку для незнакомого сайта. Попробуйте сперва заработать авторитет и признание упомянутыми выше вашими статьями с вашим же опытом.

И ещё...
ИМХО не стоит в названии сайта упоминать ник "Aquahol". "Hole" по-английски - "дыра". "Не звучит" это как-то - для тех, кто хоть чуть-чуть английский знает. Ассоциации всяческие возникнуть могут... :twisted:
Последний раз редактировалось Noel Вт май 15, 2007 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Вт май 15, 2007 5:44 pm

Пока писал - Ян меня опередил...
:oops:

Aquahol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 4:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение Aquahol » Чт май 17, 2007 12:24 pm

Noel писал(а):Удачи тебе!
У меня пара вопросов:
1) Есть ли у вас с Мартой свой опыт в аквариумистике? Если да - то вот его и опишите - зачем же вам чужие книги, которые притом (скорее всего) охраняются авторскими правами (а если нет, то не получится ли как в старой русской поговорке - " кто не умеет - тот учит"?)
2) Поверь, вряд-ли кто-то просто так станет посылать фотографии и статьи незнакомому человеку для незнакомого сайта. Попробуйте сперва заработать авторитет и признание упомянутыми выше вашими статьями с вашим же опытом.
Тут я с вами согласен - как то не сообразил. Я в сети новичок и слабо ориентируюсь в сетевых правилах.
Noel писал(а): И ещё...
ИМХО не стоит в названии сайта упоминать ник "Aquahol". "Hole" по-английски - "дыра". "Не звучит" это как-то - для тех, кто хоть чуть-чуть английский знает. Ассоциации всяческие возникнуть могут... :twisted:
Для примера еще урок английского:
Holy
Alkohol

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Чт май 17, 2007 5:30 pm

Aquahol писал(а):Для примера еще урок английского:
Holy
Alkohol
Увы! Урок оказался неподготовленным... :evil:
"Алкоголь" по-английски пишется иначе - alСohol (см. здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Ethanol).
Кроме того, подумай сам - какие ассоциации будут возникать у людей чаще, если словосочетания "Aqua + Holy" не существует не только в английском, но и в испанском и даже в португальском языках, зато "asshole" можно услышать в каждом четвёртом американском фильме. По-моему, святостью тут и не пахнет!
Извиняюсь за неджентельменское слово, но мой намёк в первый раз оказался, очевидно, недостаточно "прозрачным":oops:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт май 17, 2007 6:34 pm

Меня меньше всего интересует английский - речь не об этом.

Я не вижу ответов на вопросы об опыте (есть или нет) и по адресу сайта (есть или нет).
Или обе эти вещи только в планах?
Ян

Aquahol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 4:18 pm
Откуда: Russia

Сообщение Aquahol » Пт май 18, 2007 12:08 pm

Yan писал(а):Я не вижу ответов на вопросы об опыте (есть или нет) и по адресу сайта (есть или нет).
Или обе эти вещи только в планах?
У меня 57 аквариумов (из них 32 по 500 л, остальные от 50 до 200 л).
Стаж - 15 лет
А сайт еще не открыт.

Aquahol писал(а):
Для примера еще урок английского:
Holy
Alkohol

Увы! Урок оказался неподготовленным...
"Алкоголь" по-английски пишется иначе - alСohol (см. здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Ethanol).
Кроме того, подумай сам - какие ассоциации будут возникать у людей чаще, если словосочетания "Aqua + Holy" не существует не только в английском, но и в испанском и даже в португальском языках, зато "asshole" можно услышать в каждом четвёртом американском фильме. По-моему, святостью тут и не пахнет!
Извиняюсь за неджентельменское слово, но мой намёк в первый раз оказался, очевидно, недостаточно "прозрачным"
:evil:
Не понимаю, чего вы добиваетесь. Не нужно намекать – говорите прямо. Надеюсь, больше вы к этому вопросу возвращаться не будете – то, что вы пишете, по правде говоря, не то что не по джентельменски – это просто не вежливо. Не понимаю, чем я вызвал ваше неуважение. :shock: Не понравилось слово – можно не отвечать на мои сообщения. :?:) Я же не комментирую ваш ник или что-то еще. (По возможности прозрачно вам намекну: впредь на ваши сообщения я постараюсь не реагировать, постарайтесь не утруждать себя их написанием)
Yan писал(а):Я бы не советовал начинать создавать и развивать сайт с поиска файлов ворованных книг. Начноте с авторских статей, напишите сами что то своё, свой опыт.
Я считаю что создание электронных библиотек (а не копирование и скачка книг), даже из пиратских книг, - дело хорошее. Я хочу создать именно библиотеку, чтоб любой мог воспользоваться знаниями. Знания ведь общее достояние. Жаль что вы восприняли это как пиратство.

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Пт май 18, 2007 2:16 pm

Я считаю что создание электронных библиотек (а не копирование и скачка книг), даже из пиратских книг, - дело хорошее. Я хочу создать именно библиотеку, чтоб любой мог воспользоваться знаниями. Знания ведь общее достояние. Жаль что вы восприняли это как пиратство.
Коллега , а как быть с авторским правом создателей этих книг :?:
Вы уверены , что авторы выложенных Вами книг не потребуют компенсации :?:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 18, 2007 2:34 pm

Aquahol писал(а): Я считаю что создание электронных библиотек (а не копирование и скачка книг), даже из пиратских книг, - дело хорошее. Я хочу создать именно библиотеку, чтоб любой мог воспользоваться знаниями. Знания ведь общее достояние. Жаль что вы восприняли это как пиратство.
Дело не в моём восприятии - это так называется по закону.
Вот Вы напишите книгу (книги) или статьи, с целью заработать на них, а потом, если их начнут выставлять на сайтах (с благородной целью доступности знаний), тогда и Вы назовёте вещи своими именами - пиратство и нарушение авторских прав.
Кроме этого, есть уже немало сайтов с такими библиотеками, зачем тогда делать ещё один? Просто ставьте ссылки на другие сайты с файлами книг.
Другое дело, если Вы заполняете сайт своими статьями, описывающими Ваш опыт - т.е. то, чего однозначно нет на других сайтах.
А вот когда на сайте будет много оригинальных статей, тогда и начните делать библиотеку, причем запрашивая у авторов разрешение. Посмотрите сколько книг ни статей на сайте аквариа.ру - на сколько я знаю, они не "ворованные".
Ян

bearoma
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 3:06 pm
Откуда: Moscow, Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение bearoma » Пт май 18, 2007 7:39 pm

Aquahol, будет интересно почитать Ваши статьи про Ваш опыт. Пусть это будет ядром сайта, а про электронную библиотеку Ян, может быть, правильно написал. Если нет возможности договориться с правообладателем, лучше дать ссылку. В конце концов, как вариант - давать цитаты из книг, самые, на Ваш взгляд, актуальные (неужели кто-то всё читает от корки до корки?). Удачи Вам в этом нелёгком деле. Не торопитесь тут же выкладывать ссылку на сайт, шлифуйте его, покажите хотя бы здесь для предварительной оценки - на исраквариуме, с одной стороны, серьёзные, с другой - очень доброжелательные люди. Лишнего шума по пустякам не будет. И не обижайтесь на Noel, пожалуйста, - он хоть и зануда иногда~{1 , но мега-душевный человек и всегда готов помочь! :-)
Дорожка серебряных карпов
Уводит в холодную пыль
На картах вновь цветёт лето
И пахнет небом полынь…

bearoma
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 3:06 pm
Откуда: Moscow, Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение bearoma » Пт май 18, 2007 8:01 pm

И, по-моему, на текущий момент толковая беседа получилась в Вашей теме на ака.ру:
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=61521

Кстати, о книгах. Не всегда книги - это супер-пупер как здорово и, вообще, Истина. Я у Кочетова, например, нахожу ошибки по своей излюбленной теме - Betta...
Дорожка серебряных карпов
Уводит в холодную пыль
На картах вновь цветёт лето
И пахнет небом полынь…

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 18, 2007 8:57 pm

bearoma писал(а):И, по-моему, на текущий момент толковая беседа получилась в Вашей теме на ака.ру:
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=61521
Прочитал.

Aquahol, если нетрудно, объясните что значит "чистая линия" или "новая окраска" у крапчатых сомиков.
Ян

bearoma
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 3:06 pm
Откуда: Moscow, Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение bearoma » Пт май 18, 2007 9:01 pm

Писала на сайте клуба гуппи, повторюсь и здесь, на случай, если кто... :-)

"Чистая линия,
генотипически однородное потомство постоянно самоопыляющихся растений или самооплодотворяющихся животных, большая часть генов которого находится в гомозиготном состоянии. Термин введён в 1903 датским генетиком В. Иогансеном, который в опытах на бобовых растениях доказал, что в Ч. л. при одинаковых условиях проявляется сходный фенотип. Ч. л. получают от одного предка и поддерживают с помощью принудительного самоопыления и отбора. Особи в Ч. л. воспроизводят в ряду поколений одни и те же наследственно закрепленные признаки. Ч. л. имеют важное значение в с.-х. производстве, являясь основными структурными элементами сортов растений. Гибридизация двух Ч. л. в ряде случаев приводит к эффекту гетерозиса в первом гибридном поколении (так получают некоторые гибридные формы кукурузы). Иногда термин Ч. л. неправильно применяют к т. н. инбредным линиям, которые представляют собой потомство животных или растений (перекрёстноопыляющихся), получаемое от одной пары предков и поддерживаемое в ряду поколений с помощью постоянных близкородственных скрещиваний и отбора."


Источник: Яндекс.словари
Дорожка серебряных карпов
Уводит в холодную пыль
На картах вновь цветёт лето
И пахнет небом полынь…

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 18, 2007 9:48 pm

Оля, когда у гуппи есть сотни пород, то можно говорить (и это имеет большое значение) о "чистой линии".
А вот что значит это у коридорасов?
Ян

Ответить