Прошу консультации

Обсуждение любых тем
Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Вт май 20, 2008 4:06 pm

Докладываю. Значит, вывелась артемия. Кушает, видимо, дрожжи, т.к. линяет и все такое. Вода слегка мутновтая, но ничего, не жалуется. Соли, которую они давали, видимо, было чуть маловато: когда были хамсины и вода испарилась, произошло массовое выведение. Я капельку долила воды - сдохли. Не все. Видимо, те первые, которые вывелись в не очень соленой, не сдохли. Есть уже довольно взрослые, есть совсем мелкие.

Как мне отделять мусор от рачков? На дне куча яиц, скорлупки, остатки корма - но там же и много живых рачков. Нрвится им в мусоре копаться. А хотелось бы немного прибраться))))))))))

И еще. менять состав воды ОЧЕНь медленно? Я же не знаю, сколько там соли... Насколько медленно?

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Ср июн 25, 2008 7:15 pm

Натали,как растёт артемия? Как воду доливаешь? Пресную? Интересно,что у тебя получилось.

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Чт июн 26, 2008 12:32 pm

Сначала все было хорошо. Но я что-то не так сделала. Что, не знаю. Все крупные рачки, которые выросли, постепенно погибли, хотя я не помню, сколько они должны жить, но вряд ли только неделю. А мелких было все меньше. Может, я недокармливала. Жили они в крупной посуде, я сделала соленой воды и постепенно перевела их, вроде соленость им понравилась... В общем, некоторое время назад я все слила, когда увидела, что почти никто уже и не плавает.

Алина
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:23 pm
Откуда: Ашдод

Сообщение Алина » Чт июн 26, 2008 6:59 pm

Наверно пересолила. Как я поняла,что при испарении воды надо добавлять пресную,что бы не поднять сосёность. Если я не права,подскажите в чём,люблю учиться. Я доливаю зелёную пресную воду-это корм и разбавление солёности.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт июн 27, 2008 3:30 am

И как много их вырастает?

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Сб июн 28, 2008 11:28 am

У меня была щепотка яиц, я напоминаю, это был детский набор. Соли там было недостаточно, поэтому сначала вывелось штук 20. Когда вода немного испарилась, вывелось штук 40. Из них до взрослых доросла где-то половина, но постоянно выводились новые, не знаю, из старых яиц или может быть откладывались и новые. Вся эта система, когда я добавила соленой воды и перевела их в большую банку, продержалась несколько недель, и новые были там постоянно, а вот взрослых становилось все меньше. То есть в целом их было, я бы сказала, чтук 200-300... Если я неправильно поняла вопрос, поясните, отвечу.

Ответить