Уровень продавцов в зоомагазинах

Обсуждение любых тем
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Уровень продавцов в зоомагазинах

Сообщение Yan » Пн май 26, 2008 4:35 pm

Много уже говорилось о низком уровне немалого количества продавцов. Обычно речь шла о знаниях аквариумистики.
А я вот столкнулся с немного другим...
В субботу заехал в магазин "Альмого зооцентр" в Нес Ционе. Огромный магазин стал. Аквариумов - почти 300 штук. Надеялся, что будет что-нибудь интересное. И действительно - вижу, рыбки бразильские. Чёрт, просил ведь позвонить, если будет Перу или Бразилия. :evil: Спрашиваю продавца - когда вы получили посылку из Бразилии? Ответ - мы из Бразилии ничего не получали. Точно? - Да, точно. }~2
Да, думаю, откуда же тогда могут быть рыбы, которые однозначно дикари, а значит - из Бразилии. Спрашиваю продавца - а откуда рыба? Ответ - посылка из Южной Америки!!! ~molotok~
Моя жена чуть со смеху не лопнула. {6~} Я с трудом сдержался, чтобы не высказать продавцу, что я о нём думаю. :evil:
Ян

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн май 26, 2008 5:23 pm

Привередливые вы :banana:

Аватара пользователя
Atlant
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 10:31 pm
Откуда: Реховот

Сообщение Atlant » Пн май 26, 2008 5:40 pm

Да, там часто бывают хорошие рыбы и глупые продавцы ~13~13
Нем как рыба!

Аватара пользователя
Даби
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:03 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Даби » Вс июл 27, 2008 1:50 am

Самое страшное не то, что продавец виновато руками разводит, мол, чего привязался со своим цеолитом. Не знаю я что это такое (хотя он у него стоит на полке, просто по другому называется)...
Страшно когда продавец с умным видом начнает тебе полную чушь городить...

Вот вчера случай был. Ашдод, зоомагазин Джунгли. Дорогущий, что застрелиться хочется. Выбираем с братом внешник для его авариума. Банка сто литров. Выбор не велик. Стою у прилавка, лечу брату мозг по поводу Тетра Тека 600. Машинка проверенная. Стоял там ещё Флюваль 105. Юзал и те и другие фильтры, выссказываю своё мнение: Флюваль рядом не стоял не о одному параметру, поэтому даже про него не заикался... Тут консультантка подскакивает.
-Да что вы про этот Тетра Тек... Да это китай занюханый (допускаю что Китай, слухи разные ходят)... Вот возьмите лучше итальянский фильтр...
-Что за итальянский фильтр? Хайдоров не вижу. Чего итальянцы ещё выпустили?
-Да вот же. Флюваль 105!!! Отличный фильтр. Полный комплект наполнителей!!! Двойное прохождение воды!!! Производство ИТАЛИЯ!!!

Я в шоке... Что она имела в виду под фразой "двойное прохождение воды"? Как там вода движется, учитывая расположение лотков, без булылки не разберёшь, про объём лотков я вообще молчу... С каких пор Флювали стали комплектоваться полным набором наполнителей? Когда их Италия начала выпускать если они всю жизнь китайскими были? Про то, что он работает как маленький трактор я уже молчу. Самое страшное, что я вижу у брата в голове начало проростать зерно сомнения. Ну как же, "двойное прохождение воды", это ведь о-го-го!!!

А какие они мне там названия растений выдумывали...

Пойду убьюсь апстену :(

Аватара пользователя
Мак
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 1:04 am
Откуда: Натания

Сообщение Мак » Вс июл 27, 2008 2:07 am

Професианолизму у наших продавцов не отнять ... :razz: :razz: :razz:
P.S. Стену не жалко ? ~{1 Они ведь везде такие спецЫ !!!
Вот так и живём !!!

Тритон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 3:50 pm
Откуда: Реховот

Сообщение Тритон » Вс июл 27, 2008 5:58 pm

А мне даже живородящих барбусов обещали. :shock:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт авг 08, 2008 6:21 pm

Класс у нас дети географию учат в школе.
Ещё один такой же нашелся.

Вчера вечером звоню в "Зоошоп", что в Ришоне, прошу позвать Алона. Один из продавцов отвечает, что Алон занят - пересаживает рыб из полученной посылки. Спрашиваю - "что, наконец-то пришла посылка из Перу?" Получаю ответ - "нет, из Перу ничего не было".
"А откуда посылка?" - спрашиваю.
Ответ - "Амазонас" !!!!
:lol:

Кстати, посылка неплохая. Если кто интересуется стингреями - штук 60 разных видов и размеров.
Ян

Ответить