Аквардия 2008 от "Дискус IL"

Обсуждение любых тем
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Аквардия 2008 от "Дискус IL"

Сообщение Yan » Вс авг 17, 2008 12:21 pm

Сайт "Дискус Исраэль" проводит ежегодную встречу "Аквардия" 11 сентября в Тель Авиве.
Адрес:
зал "эшколь пайс" на территории школы, улица Шпринцек 4 в Тель Авиве.
אולם אשכול פיס בתיכון עירוני א' לאומנויות, רח' שפרינצק 4, ת''א

Изображение

Повестка дня:

17:00 - 19:00 - тусовка;
19:00 - 21:30 - лекции.

Лекции:
1. Болезни рыб. Рон Грубер
2. Макро- и микрофотографии в аквариумистике. Хаим Шохат
3. Растительный аквариум до нано. Яэль Бен Цви-Коэн.

http://www.discus.org.il/forum/viewtopic.php?t=17080
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вс авг 17, 2008 12:23 pm

Я скорее всего буду там. Мне хочется послушать Шохата. У него классные фотографии.
Если кто-то придёт тоже, было бы неплохо организоваться вместе и встретиться там.
Ян

Аватара пользователя
Atlant
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 10:31 pm
Откуда: Реховот

Сообщение Atlant » Пн авг 18, 2008 8:34 am

Тоже буду. Ян, созвонимся?
Нем как рыба!

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн авг 18, 2008 3:21 pm

Хорошо
Ян

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вт сен 09, 2008 9:46 pm

Ребята, меня туда пригласили и надеюсь быть. Так что могу привезти рыбку тому, кто будет. Боря, ты еще хочешь бунацефалусов?
Стурисомы фестивум и негрирострум подросли, остались фарловелы, четостомы и панаки макусы. Лучше всего по телефону, т.к. в и-нет выхожу с трудом. 0545990380.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб сен 13, 2008 8:48 am

Немного фотографий.

Народу собралочь немало:

Изображение

Изображение

Магазины разложили продукцию на прилавки. Было 14-15 магазинов. Торговля шла довольно бойко, тем более, что давалась скидка в 20-30%.

Ципори:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

African Cichlid:

Изображение

Эти меня разочаровали. Разрекламировали, что привозят апистограмм. Ну, я подхожу, говорю - "покажите". На рекламке - 4 вида. Начинаю проверять пакеты. Ужас!!! Все апистограммы с ужасными деформациями - позвоночника, головы, плавников. Не выдержал, сказал им - "как не стыдно продавать такой брак? Кто вообще им сдаёт такое? Зачем они берут такой товар?"
Борелли не нашёл. Они мне всё время пакеты с трифасциатой подсовывали, говоря, что это борелли. В пакете, где они сказали одному из покупателей, что там какаду были вообще какие-то малавийцы. Сделал им замечание, нашли в одной из коробок пакеты с какаду, повесили. Все какаду юыли с тяжелыми деформациями головы, рта и плавников. В общем - позор. :evil:

Олам дагим ве хай (עולם הדגים והחי):

Изображение

Линой:

Изображение

Ассортимент мне не понравился, как и сами растения.

Love Dog:

Изображение

Понравились корма O.C.I. в вёдрах. Были и для донных рыб. Но цена что-то не сильно понравилась.

Нетфиш:

Изображение

Глобал- что-то, не помню.

Изображение

Изображение

Они подминают под себя импорт многих фирм, включая Эхейм. По-крайней мере на словах говорят, что работают только с магазинами, с частниками - нет. Но телефон всё-же дают и предлагают позвонить.

Атлантис:

Изображение

Эйтан Нир:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно-же, на вкус и на цвет .... Не понравились мне его дискусы. Мне вообще одно-двуцветные дискусы не нравятся. Мне больше туркизы нравятся, и вообще - чтобы больше блестящих полосок было.

Шахар Данцигер сам не выставлял ничего, а привёз немало дискусов и отдал их для продажи Меиру. Меир молодец, много рыбы привёз. Привёз каких-то раков, сантиметров по 3, говорит, что это их максимальный размер.

Вообще, в этот раз рыба продавалась уже заранее упакованная.

Изображение

Изображение

Изображение

Удобно, и для рыб меньше стресса, чем пересаживать в аквариум. Одни привезли скалярий, пересадили в аквариумы, так рыбки в таком шоке были... И начались добавки всяких антистрессов и т.д.

Морской аквариум:

Изображение

После 2-3-х часов тусовки начались лекции.

Изображение

Первым открыл Алон, организатор встречи и владелец сайта дискус-исраэль.

Изображение

Он сообщил о новом сайте. Теперь вместо дискус-исраэль сайт называется аквариум - www.aquarium.org.il
Не знаю, на что были истрачены куча денег и времени (по словам Алона). Мне дизайн сайта не понравился. В основном из-за огромного размера шапки, занимающей больше половины экрана. Либо им делали сайт на очень большом экране с высокой резолюцией. Да и в сами разделы я войти пока не смог. Надеюсь, что это временно, и сайт заработает нормально. Не обошлось и без мегаломании - сообщения о том, что у них будут самые лучшие индексы всего - болезней, безпозвоночных и рыб, в мире. Успехов им. :!:

Затем выступал Рон Грубер с лекцией о болезнях.

Изображение

Хотя он и не углублялся ни в какую тему, а только поверхностно прошёлся по болезням, лекция мне совсем не понравилась. Фактически это просто была самореклама. Звоните, приходите, приносите. "Если рыбка начинает чесаться - 100% она больна. Надо начинать лечить. Ещё лучше - принисите к нам, мы её проверим, вскроем, и скажем чем лечить."
По словам Грубера, лучшим, 100% лечением ихтиофтириуса является повышение температуры до 32.5-33 градусов на 10 дней. Это в 100% помогает, без лекарств. Но, по его словам, это трудно сделать, так как большинство рыб и растений такое не переживут. Кто-то слышал об этом? Я - в первый раз.
Не понравился и совет уменьшать для "нежных" рыб лечебные дозы наполовину.

Затем было слайд-шоу фотографий Хаима Шохата:

Изображение

Часть фотографий я поставил здесь:

http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... php?t=2317

Хаим - зубной врач. Серьёзно занимался (сейчас меньше) малавийскими цихлидами. Завёз в Израиль немало видов цихлид. Ездил сам на озеро и привозил напрямую Был владельцем рыборазводни. Сейчас помогает в разводне "Хават даг заав" (Золотая рыбка). Фотография - хобби, которое переростает (по-моему) в профессию. Количество объективов огромное. В основном сейчас фотографирует птиц.

На последнюю лекцию я уже не остался.
Ян

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Сб сен 13, 2008 10:27 am

Очень интересно! Спасибо! И как ты всё успеваешь?!
А что-нибудь интересно-полезное для аквафотографов в лекции Шохата было? Или это было просто слайд-шоу?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн сен 15, 2008 11:44 am

Обсуждение лечения ихтиофтириуса выделено в отдельную тему:

viewtopic.php?t=2322
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт окт 24, 2008 7:17 am

Сегодня вечером, на первом израильском канале, в вечерней передаче "Дневник" (йоман) будет показан репортаж об этой встрече и о сайте "Дискус-исраэль".
Ян

Ответить