Выставка рыб. 25-27 декабря 2008 года. Хайфа.

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вс дек 28, 2008 11:08 pm

в общем выставка понравилась ,хотя могло быть и лучше (я надеюсь будет).
понравилась сама идея что из хобби для узкого круга людей можно сделать что то зрелищное для всех и что это будет сравнимо (или даже лучше) с походом в музей или в арт галерею, будет подходить под понятие "культурный отдых".


что до реализации, конечно не приятно было видеть рыбу в стрессе (как я понял вода была свежая и на 2 день началась муть рыба тяжело дышала и была на поверхности).
пластиковые декорации тоже не добавляют впечятлений, и также не протертые стекла акв.
сомов не привезли ,хотя сказали что скупили всю ферму в атлите.
очень понравились российские живородки .

как я понял от организаторов эти и другие "тараканы" им хорошо известны , у них просто не хватило времени ,средств , сил, и наверное эффект первого блина тоже имел место быть.

хотелось бы ,чтоб это не стало последней попыткой провести подобное мероприятие.

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Вс дек 28, 2008 11:17 pm

Расскажу,что видели и что думаю.Понравилось.Для первого раза неплохо.Видно что старались.Было много людей.Это меня удивило и обрадовало.Теперь немного критики.90%рыбы были вплохом состоянии,(может небыло время подготовить воду или еще,что-то).Московские гуппи выглядели здоровей наших.Все акв. оформленны в одном стиле.Небыло харацинки,коридоров,Лорикарий и много другой рыбы.Влюбом магазине больше видов чем навыставке.Ну вобщем-мне понравилось.За критику-пордон :wink:

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Вс дек 28, 2008 11:27 pm

Я последнюю неделю можно сказать там жил. Днем на учебе, ночью на выставке. Иногда заходил сюда почитать, и было не приятно читать некоторые сообсчения.
А мнения я предпочитаю слушать. Кстати разные мнения, некоторым понравилось, некоторым не очень. Было несколько которые удевлялись что выставка платная, но их было мало.
Могу только добавить что аквариум "Dr. Edo" понравился всем.
(кто не помнит, ето здесь: http://my-foto.front.ru/Aquashow/DSCF2772.jpg )

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс дек 28, 2008 11:28 pm

Гуппи в каких, по размеру, аквах сидели :?: И сколько штук в каждом :?: А то фоток нет, а на тех, что есть, видны большие аквариумы и надписи, что там гуппи. Особенно интересуют те, что из Москвы приехали.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн дек 29, 2008 11:28 am

А можно всё-таки увидеть список рыб, выставленных на выставке?
Сколько видов было?
Ян

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Пн дек 29, 2008 11:32 am

Список будет опубликован вместе с отчётом. Там некоторый беспорядок, надо разобраться, а на работе завал.

Кстати, не совсем по теме, но какое решение, чтоб предотвратить самозапуск биофильтра с возможным помутнением на 2-3-й день ? Разогнать эрлифты заранее ?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн дек 29, 2008 11:39 am

А какие фильтры стояли в аквариумах (если вообще)?
Ян

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 29, 2008 11:41 am

Грунт не класть. Или мыть его с особым пристрастием. Не должно ничего мутнеть. Рыба то голодная сидит, да и не ела до того ещё минимум дня три.

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Пн дек 29, 2008 11:41 am

Декоративные эрлифты с синтепоном. Мы старались предотвратить попадание грязной воды в аквариумы, но это не всегда удалось, а для крупных рыб, естественно, не помогло

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Пн дек 29, 2008 11:42 am

Гоша Гоноподиев. писал(а):Грунт не класть. Или мыть его с особым пристрастием. Не должно ничего мутнеть. Рыба то голодная сидит, да и не ела до того ещё минимум дня три.
Дискусы сидели в голом аквариуме с корягой, но вода начала мутнеть почти сразу.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 29, 2008 11:57 am

А у хозяина поинтересовались, когда он их кормил последний раз :?:

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Пн дек 29, 2008 2:10 pm

Ну как известно обгадить легче чем сделать что либо поэтому буду писать то что видел. :oops: Просьба ногами не бить :lol:

Первый блин всегда комом это известно всем и прошу оргонизаторов Выставки не обижатса.То что выставка всё таки была это уже достижение :mrgreen: и если оргонизаторы примут замечания то следующая пройдёт на более высоком уровне :idea: .

Из разговора с Давидом стало ясно что всё что мы видели дело рук небольшого кол-ва людей которые потратили личное время кучу сил на оформление аквариумов.Именно поэтому (на мой взгляд)все выставленные аквариумы смотрелись однотипно и незакончено.Ведь 4 человека просто физически не в состоянии провернуть такой объём работ.
Я не имею права на критику я просто передаю свои впечатления.
Те фотографии которые Гоша нашол в инете очевидно были сделаны в четверг на открытии выстовки и наверно тогда и стёкла были чистые и вода прозрачная.Я был в субботу около 13-00 сделал много фотографий но выбрал несколько штук остальные просто стыдно показывать.

Вход на выставку

Изображение

кто то заботливo положил светящиеся дорожки которые указывали путь но они почемуто только мешали ходить - многие спотыкались

Изображение

и они очень мешали фотографировать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продавцы и покупатели

Изображение

Изображение

Изображение

А это реклама

Изображение

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Пн дек 29, 2008 5:25 pm

Yan писал(а):...
А есть общие картинки с выставки?
... Хотелось бы и посмотреть оформление аквариумов и общий план выставки.
Вот панорама от входа (можно нажать на картинку и посмотреть увеличенный вариант):
Изображение

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн дек 29, 2008 5:41 pm

Первая фотография, дающая представление о масштабах выставки. Сенкс.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

выставка в Хайфе

Сообщение Вишневский Семен » Пн дек 29, 2008 6:20 pm

Добрый день ВСЕМ!! На выставке я был и не просто был,как любой желающий посетить эту выставку,а сфотографировал репортажно ,практически ВСЕ, что можно было отснять. В самое ближайшее время Леня(Noel) выложит на форуме мой фото-репортаж.
Мои впечатления о выставке. В общем практически все было отменно организовано. Разумеется,хотелось бы увидеть больше видов рыбок,но это сделать было весьма проблематично так как не каждый владелец своих любимцев смог бы привезти их в Хайфу. Препятсствий этому много:
это и параметры воды в Хайфе отличающиеся от параметров воды того аквариума в котором эти рыбки обитают,это и стресс для рыбок в связи с временным переездом в другое место ,это и....
Но в общем Все прошло очень хорошо,а ведь это только первый опыт такой выставки в Израиле и я очень надеюсь,что далеко не последний.
От себя лично большое спасибо ВСЕМ кто организовал эту выставку.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить