Выставка рыб. 25-27 декабря 2008 года. Хайфа.

Обсуждение любых тем
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт дек 30, 2008 2:24 pm

Да и не нужны были фильтры.
На три дня несколько рыбок на аквариум - для чего фильтр?
Ян

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Вт дек 30, 2008 2:25 pm

В воспитательных целях.

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Вт дек 30, 2008 3:51 pm

Ян не везде было несколько рыб. Например 5 оскаров 30-40 см. да еще какая то рыба таких же размеров. Ты предтавляешь что там творилось. Ребята речь не идет о правильности запуска, речь о 3х дневнем показе. Хочу заметить в основном проблемы были с цихлидами. Акв. с барбусами выглядил хорошо.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Вт дек 30, 2008 6:00 pm

гога писал(а): Хочу заметить в основном проблемы были с цихлидами.
По-этому они отнерестились .

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт дек 30, 2008 6:07 pm

kosta писал(а):
гога писал(а): Хочу заметить в основном проблемы были с цихлидами.
По-этому они отнерестились .
Все виды?
И во всех аквариумах?
Ян

nikolay
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 4:05 pm
Откуда: nahariya

Сообщение nikolay » Вт дек 30, 2008 6:10 pm

Да, я согласен фильтра не нужны были, но и вреда они не сделали - поставили для подстраховки. Если бы у нас был ещё один день :evil: Вода была мутная только в аквариуме с дискусами ,ещё в два аквариума с уарами и с скаляриями положили лекарство - на всякий случай. А теперь о наездах :evil: Всё относится к одному человеку.1- не было 90% больных рыб. 2- аквариумы для живородок были по 33 литра и сидело там по 10-20 рыбок, только в аквариуме с меченосцами было 3 рыбки. 3- ну небыло у нас оскаров :lol: Была фронтоза: 6 штук, доминантный самец около 30 см самая маленькая самка- 15.Дикари,отсидели нормально.Как можно спутать :twisted: О помощи- нам помогали несколько человек, не хочу перечеслять, вдруг забуду кого нибудь.Кстати одному из них рыбки были по барабану :wink:

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Вт дек 30, 2008 6:42 pm

Помутнела вода в пяти аквариумах на следующий день после добавки мелафикса именно в эти аквариумы. В остальные аквариумы ничего не добавлялось, и они остались прозрачными. Условия для рыб были хорошие. За это говорит также то, что прямо на выставке рыбы нерестились. Я лично видел нерест трофеусов на третий день выставки. После выставки, когда сняли боковую крышку сфотографировали лист анубиаса, усыпанного икрой хромиса-красавца. Больных рыб конечно же не было. Были рыбы, которые сильно пострадали при транспортировке. Вероятно неправильная и слишком плотная паковка. Некоторые из них действительно погибли, а другие находились в стрессе. Ещё малавийцы сильно побили одну цихлиду. Но потом, когда её отсадили, она пришла в норму.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Вт дек 30, 2008 7:58 pm

goga писал(а): Вопрос почему не использовали внутренние фильтры?
Все аквариумы с рыбой от "Мазаль Дагим" были с внутренними фильтрами .

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Вт дек 30, 2008 9:45 pm

Ребята успокойтесь и перечитайте то, что написал. Слово БОЛЬНЫЕ не употреблялось. Может не оскары, а что то похожее (я в цихлиДОХ слаб), и только не говорите что не было потерь. В нескольких акв. видел мертвую рыбу. Насчет икры врать не буду была (Оз ты же аквариумист со стажем хромис разводится как гуппи, только воду поменяй или я ничего не смыслю в цихлидах, тогда извиняюсь). To nikolay - что значит еслиб у нас был еще день? Вы что не знали когда открытие? Ребята не забывайте - это просто дискусия, никто вас не критикует, наоборот спасибо что это произошло :-)

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Вт дек 30, 2008 10:04 pm

nikolay писал(а): А теперь о наездах :evil:

Это не наезды и даже не критика. Это разбор небольших упущений которые нужно было бы учесть при организации и проведении следующих выставок.
Мне понятны обиды тех людей которые занимались подготовкой ведь было потрачено так много сил и времени а эти пришли на всё готовое да ещё и недовольство высказывают.Но ведь у палки два конца.Не разобрав и не осознав допущенных ошибок при подготовке к последующим выставкам можно наступить на те же грабли.

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Вт дек 30, 2008 10:18 pm

Я как раз предпочитаю слушать критику. Вход ведь стоил деньги. Хороших вещей мы наслушались там.
Нащет если в у нас был еше день: как только разрешили поставить аквы в зале, сразу начали заливать воду. До етого 2 дня аквы стояли в выделеном нам складе.
goga, ты уверен нащет мертвой рыбы? Ты ведь был в суботу, я помню до открытия я выташил одну гупешку и одну кили. Днем не помню чтобы были трупы.

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Ср дек 31, 2008 7:55 am

Есть свидетели :lol:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка в Хайфе

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср дек 31, 2008 11:36 am

Вишневский Семен писал(а):На выставке я был и не просто был,как любой желающий посетить эту выставку,а сфотографировал репортажно ,практически ВСЕ, что можно было отснять. В самое ближайшее время Леня(Noel) выложит на форуме мой фото-репортаж.
Ну и где это :?:

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт янв 02, 2009 8:48 pm

Вопрос к организаторам, на выставке был стэнд с книгами огороженый красной лентой , есть ли возможность связатса с владельцем книги о радужных рыбах?

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт янв 02, 2009 10:14 pm

2 serseyal:

На Акваристе обратись по ЛСу к Исару (ник - isar). Помоему его книжка.

Ответить