Выставка рыб. 25-27 декабря 2008 года. Хайфа.

Обсуждение любых тем
Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср янв 14, 2009 11:33 am

Кто-нибудь знает, куда гуппи с выставки разошлись :?:

Аватара пользователя
VovaZ
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 12:42 pm
Откуда: Israel, Бер-Шева
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение VovaZ » Ср янв 14, 2009 6:29 pm

Обещанный фоторепортаж

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср янв 14, 2009 9:48 pm

Спасибо.
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт янв 15, 2009 6:37 pm

Хочу поделиться своими выводами увиденного (к сожалению, только на фотографиях) и услышенного (от посетивших выставку) как о выставке, так и о подготовке.

Что могу сказать?
Да, идея была хорошая. Да, огромный респект всем, кто поднимал и готовил этот проект.
Я очень хотел попасть на выставку, но не получилось.
Посмотрел репортаж, почитал темы на форумах, посмотрел фотографии, переговорил с теми, кто посетил выставку. В результате могу сказать, что не жалею, что не был на выставке.
В чём ассортимент выставки отличался от ассортимента многих магазинов? В основном была представлена обычная, довольно часто встречающаяся рыба. В большинстве своём это и был ассортимент магазинов. Да и по списку выходит, что это и была по большей части выставка одного магазина - "Аква Хен".
На выставке было относительно много видов рыб из озера Танганьика. Вполне возможно, нужно было и определить основную тему выставки - Танганьика. С добавками других видов (живородки, килли). Такое определение выставки сделало бы её более серьёзной и специфической (какими обычно и бывают выставки) и менее похожей на выставочный зал магазина.

Оформление аквариумов оставляет желать много лучшего (моё мнение).

Зарубежные участники выставки обойдены вниманием (я не имею в виду "спасибо" и "благодарность", высказанные в репортаже и на форуме). Я считаю, что представленные ими рыбки должны были быть представленными на всех форумах с описанием, объяснением и фотографиями. Где интервью с ними? Люди приехали, привезли свою рыбу. Для кого? Ведь не для нескольких членов амуты, а для всех любителей в Израиле.
И кто знает, что они привезли?
А ведь они и были основной достопримечательностью.

Да и другие участники выставки - почему не расписывалась их рыба, их разводни, их магазины?

Почему не была проведена профессиональная фото и видео съёмка?
После всех потраченных сил, неужели нельзя было найти несколько сот шеккелей для этого. По-моему, это огромный минус организаторам.

Где ролики съёмок телевидением?

Ради чего и ради кого делалась выставка?
Сделать и забыть?

Страшно удивила нулевая активность членов амуты на форумах Израиля в период подготовки к выставке. И не надо жаловаться на то, что вам обещали рекламу, но не сделали. Почему вы сами не сделали самого простого - пиарить выставку на форумах?
Что значит 2000 человек для такого события?
Да вы зайдите в нормальный магазин и посчитайте сколько в день проходит покупателей. Я ради интереса посчитал количество посетителей за два часа в пятницу, в магазине "Зоошоп" в Ришоне - почти 300 человек. И это не мероприятие, впервые проводящееся в стране, а обычная пятница в магазине.
Магазины, работающие в субботу посещают сотни, а может и тысячи, посетителей.
Пиар выставки на всех форумах мог добавит многие сотни посетителей.
Есть достаточно членов амуты, имеющих возможность общаться на форумах. Почему нельзя было дать задание одному-двум из них поддерживать темы о выставках в топах форумов?
Ян

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт янв 15, 2009 6:56 pm

К чему вопрошать полупокойника (это об амуте как сообществе увлеченных, а не формальном образовании)?
Усилия нескольких человек увенчались успехом, пропорциональным их силам, способностям и средствам. Коэффициент пропорциональности существенно больше единицы, надо заметить.
Без вывески"международные Нью-Васюки" и почти гарантированных 20 тысяч посетителей это вызвало бы меньше нареканий.
Танины аквариумы мне на фотках понравились. Она с помошником сделала все толком и без шума.
В для руководителя, сохранившего нормальные отношения лишь с несколькими заинтересованными людьми в этой стране и за ее пределами этот успех можно считать грандиозным.
Жаль, что кому бы еще ни пришло в голову в будущем организовать аквариумную выставку, этот блин обязательно ляжет поперек дороги. и усилия потребуются куда более значительные.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт янв 15, 2009 7:44 pm

galka писал(а):Жаль, что кому бы еще ни пришло в голову в будущем организовать аквариумную выставку, этот блин обязательно ляжет поперек дороги. и усилия потребуются куда более значительные.
Галя, я не совсем понял, что ты имеешь в виду?

Несмотря на то что начинал я подготовку к выставке как член правления Амуты, а ближе к концу в Амуте уже не состоял вообще, по нескольким причинам (но старался помочь чем мог до самого открытия, и еще несколько человек подключил) - я считаю саму выставку большим успехом. Если и есть некоторая комковатость в этом первом блине - она вполне ожидаема, я думал будет гораздо хуже, если честно. Рад что ошибался.

Основной проблемой организации выставки считаю неимоверный, в голову не укладывающийся дефицит человек-часов при подготовке. Уверен - проведи Амута выставку на Песах, и все это смотрелось бы если не на порядок, то существенно лучше. Но в этом и есть одна из основных проблем руководства - неоспоримые, категорические решения, не допускающие компромисса. Но не будем о грустном. Ведь руководство выбрано людьми единогласно, значит людям оно подходит.

Активность на форумах была неудовлетворительной, это точно. К сожалению, связи с общественностью никогда не были сильной стороной Амуты. Необходимость "красивого фасада" почему то отметается на корню. Результат - в посте Яна.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт янв 15, 2009 9:11 pm

Теперь любые инстанции на просьбу о помощи в проведении выставки будут говорить :"А, это как было в зале конгрессов? Ничего особенного! Публике это не интересно." - действительно , любые нормальные выставки здесь в день осматривают десятки тысяч, ведь не так уж много нового происходит.
Дай Б-г, чтобы я ошибалась, конечно.
То, что все участники затратили неимоверные усилия и они молодцы, очевидно. Но помогающих людей могло быть больше в разы, если бы амута не была обескровлена по известным причинам.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт янв 16, 2009 12:48 am

Думаю что это не совсем так. Народ на выставке был, и подать это можно очень хорошо при общении с "инстанциями". Опять таки - для этого надо понять что правильный, продуманный и, главное, насточивый но, одновременно, уважительный PR - он очень многого стоит.

Пока человек, не проникнувщийся всей красотой идеи после первого разговора, не перестанет становиться немедленно врагом и дураком - большая часть усилий энтузиастов будет продолжать теряться в бессмысленых конфронтациях. Но эту банальность и так все знют.

nikolay
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 4:05 pm
Откуда: nahariya

Сообщение nikolay » Пт янв 16, 2009 8:53 pm

Ну, спасибо :-( После всего прочитанного - пошёл помыл руки принял душ - полегчало :-( Амбиции,амбиции и ёще раз амбиции,жаль,что это не идёт на пользу аквариумистике,ну бог с ней,с аквариумистикой,главное - амбиции :-( Галя , большое спасибо за " полупокойников"- не ожидал :shock: :!:

krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Пт янв 16, 2009 9:00 pm

Люди про которых думают во время написания некоторых сообщений их никогда не прочтут, поскольку сюда они не заходят. Поетому и приходится ето читать тем кто считает что для него важнее аквариумистика, и заходит сюда тоже.
:roll:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт янв 16, 2009 9:58 pm

Ребята, да вы что?
Это про покойников - либо хорошее, либо ничего.
То, что вы потратили кучу сил и времени на выставку - огромный респект! Молодцы!
Я высказал свои соображения, в чём были ошибки (по моему). Вроде всё конструктивно. И именно из-за того, что мне важнее аквариумистика, а не личности.
И если я был неправ, так конкретно и напишите, где и в чём я ошибся.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пт янв 16, 2009 10:10 pm

Ян, ты не то чтобы не прав - все верно ты говоришь. Просто как я уже сказал - неимоверный дефицит кадров/времени забарывал 80% всех хороших идей для выставки. Делать некому/некогда. И основная причина, ИМХО - практически полное отсутствие кооперации с кем либо, по известным причинам.

goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Пт янв 16, 2009 10:13 pm

Мы подумали и-Я решил :-)

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб янв 17, 2009 8:45 am

Yan писал(а): Да и по списку выходит, что это и была по большей части выставка одного магазина - "Аква Хен".
На выставки было :
3 морских аквариума
2 растительных
20 с живородкой
5 с килли из Москвы
2 от Шани Давидовича
1 от Амита Шани
1 от Данцингер Дискус
2 или 3 от Исара Марцинковского
2 от Мазаль Дагим
1 от Решафим
1 от Игаль Оз
Итого , 45 аквариумов из 69 не от фирмы "Аква Хен " .

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб янв 17, 2009 9:20 am

kosta писал(а):45 аквариумов из 69 не от фирмы "Аква Хен".
А вы прочитайте фоторепортаж Вовы. У меня создалось совсем другое другое впечатление.
kosta писал(а):20 с живородкой
А можно поподробнее. По репортажу о них не очень расписано.
На фотографии стенда с живородками я видел только 12 аквариумов.
kosta писал(а):45 аквариумов из 69 не от фирмы "Аква Хен".
Я насчитал 30 от "Аква Хен", но опять-таки - я могу сужу только по одному репортажу. Так что могу быть и не прав.
Если же пересчитать большие аквариумы, возле которых в основном и останавливаются посетители, то соотношение будет совсем другое.

Совсем не понятно мне, но, о живородках и о килли почти нигде никто почему-то не пишет и не говорит, хотя это и должно было быть одним из хитов выставки (всё-таки из зарубежья привезли)
Ян

Ответить