Ни нашим ни вашим

Обсуждение любых тем
Олег
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm
Откуда: Герцелия

Ни нашим ни вашим

Сообщение Олег » Вс май 10, 2009 12:41 am

Случайно наткнулся. "Улыбнуло" (C) :-)

http://www.aqua.org.il/forums/showthread.php?t=163937

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс май 10, 2009 1:08 pm

Да уж.
Для тех, кто на иврите не читает, коротко:
чувак спрашивает ( у него коридорасы отметали) - как растить и чем кормить, никто не отвечает, Сергей посоветовал зайти сюда на ивритский форум и спросить у Яна, а в ответ к - куча недовольства о нарушении "верности " аке.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вс май 10, 2009 3:38 pm

Галя - маленькая неточность - Сергей дал ссылку на конкретную статью о коридорасах :-) .

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вс май 10, 2009 5:24 pm

Ассоциация "Аква" очень нетерпимо относится ко всем другим ивритоязычным сайтам. Можно давать сылки на любые другие сайты в любой стране, но только не на иврите.
Раньше я получал личные сообщения после любой ссылки на наш сайт с обвинениями, что это я их организую.
В последнее время мне они уже ничего не присылают, но любые ссылки на Исраквариум стираются, а опубликовавшие их получают предупреждение.
То же самое и с другими сайтами на иврите. У них был большой скандал с "Дискус исраэль" именно по этой причине.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вс май 10, 2009 5:38 pm

И что характерно - в основном используется метод хорошего и плохого полицейского. То есть начинает орать один из коренных, потом "сочуствующие" (обратите внимание на моё самомодерирование, а ведь хотел написать совсем другое слово!) подхватывают, ну а к шапочному разбору прибывает Самый Главный, и вразумляет всех на тему толерантности и поддержки всех похожих начинаний в сети. Тему, тем не менее, закрывают. Признаюсь, я в первый раз даже повелся на такое, казалось бы очевидное, дурилово.

Причем что характерно - я не против. Ведь посиделки одним седалищем на двух стульях - и бабок подсобрать, и себя большим радетелем за общее дело и филантропом показать - присущи человеку исстари. Меня правда такое двуличие бесит, но это, конечно, со мной не все в порядке.

Специально для выше определённых "сочуствующих" отмечаю, что это все моё личное мнение, и с мнением Клуба Исраквариум и других участников форума может не совпадать. С претензиями - можете прямо в Верховный Суд. Или в Женеву. По выбору. Но самое эффективное - головой о стенку (аквариума).

Олег
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm
Откуда: Герцелия

Сообщение Олег » Вс май 10, 2009 5:54 pm

Stas писал(а): ...головой о стенку (аквариума).
Святое не трожь :-)

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вс май 10, 2009 7:08 pm

что бы вы посоветовали по этому поводу?
с одной стороны приятно общатса на обше-интересующие темы
с другой стороны вся эта "политика" вызывает отвращение.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вс май 10, 2009 7:19 pm

Я, если честно, встречаю такое только на форуме Аква.
Ни на одном другом форуме в других странах такого я не встречал.
Более того, часто модератором на форуме "х" является владелец сайта (и форума) "у", дающего нередко ссылки на свой сайт. И ничего, никому это не мешает.
А вот на "Аква" - это очень сильно их раздражает.
Ну да Б.. с ними. Что хотят, то пусть и делают.
Правда, это была одна из причин моего ухода с их форума (очень большой скандал с сайтами "Дискус исраэль" и "Даг", именно из-за предупреждений и банов вследствии дачи ссылок на эти сайты).
Ян

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вс май 10, 2009 10:53 pm

Ни на одном другом форуме в других странах такого я не встречал.
Более того, часто модератором на форуме "х" является владелец сайта (и форума) "у", дающего нередко ссылки на свой сайт. И ничего, никому это не мешает.
Я тоже самое наблюдаю на англоязычных , наоборот кооперируютса чтобы привлечь больше любителей и собрать больше инфромации.
Жаль что в Израиле это не так.

Вообше об этом модераторе я был лучшего мнения . :-(

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн май 11, 2009 6:57 am

Дело не в модераторе, а в политике администрации амуты и сайта.
Назначая модератора они объясняют ему его задачу.
Однажды мой модератор дал у них ссылку на тему на форуме Исравариум, так я получил гневные письма от большинства руководителей амуты, как с объяснением ситуации, так и с угрозами завалить сайт.
Ян

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн май 11, 2009 11:30 am

serseyal писал(а):Вообше об этом модераторе я был лучшего мнения . :-(
В жизни Арнон - вполне приятный, увлекающийся парень, я с ним как-то общался на одной из встреч Аквариста. Однако - "положение обязывает".
serseyal писал(а):Я тоже самое наблюдаю на англоязычных , наоборот кооперируютса чтобы привлечь больше любителей и собрать больше инфромации.
Жаль что в Израиле это не так.
Тут, как я понимаю, играет роль 2 фактора:

1. Размер аудитории. Среднестатический англоязычный форум обьединяет намного больше людей, чем русский или ивритский. Но что более важно - нет одного или двух всепоглощающих форумов, есть как минимум несколько. Т.е. борьба за полную монополию, как этим занимается Аква, в англоязычной сети практически бессмыслена.

2. Гигантская разница в стиле общения, и в ставящихся целях. Конечно хамы и дураки есть всюду, но у меня всегда остается ощущение, что с одной стороны буржуины независимее и индивидуальнее в суждениях (чего часто не хватает израильтянам, как ни странно), а с другой - намного терпимее к суждениям других (в отличии от очень распротранённого рефрена в русском инете - "вы все г... и дураки, а я весь в белом стою красивый").

Это все обобщения, разумеется.

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Пн май 11, 2009 10:41 pm

Stas писал(а):
Т.е. борьба за полную монополию, как этим занимается Аква...
Это, в общем-то не мое дело. Но мне интересно, и я хочу понять - а в чем собственно, заключается смысл этой борьбы, каковы мотивы? Люди хотят денег или славы, или того и другого?

Если по каким-либо причинам отвечать на этот вопрос не представляется возможным, то и не надо.
Игорь.

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн май 11, 2009 10:47 pm

пресоидиняюсь к вопросу Игоря

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт май 12, 2009 12:44 am

Смешной вопрос, господа аквариумисты :lol: Бабки они делают, бабки.

Пересказывать со вторых рук их дела я не собираюсь, но как вы понимаете, имея большую и монопольную информационную площадку, на которой пасётся большая часть местных аквариумистов, можно крутить очень интересные финты ушами, в частности в отношениях с магазинами. Пиарец там разноцветный, и всё такое.

Это все - лишь мои необоснованные гипотезы. Ага. Смотреть дисклеймер двумя постами выше.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Вт май 12, 2009 6:56 am

Без всяких гипотез - деньги (знаю точно, т.к. в самом начале они обращались ко мне с предложением вступить в правление и расказывали планы).
Из-за этого они уже несколько раз и между собой дрались, поэтому, кроме 2-3 основателей, остальные члены амуты уже несколько раз сменились.
Многие серьёзные любители ушли с этого форума.
90%, а может и больше, членов форума - дети, уровень форума - соответствующий. В подавляющем большинстве тем - сплошной флуд и почти никакой информации (по-крайней мере в тех темах, которые я просматриваю), но активность форума огромная. В следствие чего - много реклам от магазинов. За каждую рекламу - плати. Для этого всё и раскручивалось.
Ян

Ответить