Подскажите о покупках в интернете

Обсуждение любых тем
snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Вт апр 01, 2014 6:10 pm

Никто не ответил. Напишу как продвигается дело, может кому-нибудь пригодится в будущем.
Бюрократия в нашей стране процветает. В воскресенье выдали мне временное ветеринарное разрешение (טיב מספוא) из министерства сельского хозяйства (משרד החקלאות). Выслала эту бумагу в посыльную фирму для передачи на таможню. Сказали, что требуется ещё ветеринарное разрешение на импорт пищевых добавок для животных. Кое как выудила номер телефона отделения министерства сельского хозяйства занимающегося такими разрешениями. Заполнила просьбу на одноразовый импорт ОДНОЙ банки глюкозамина для собаки. Со вчерашнего дня жду их решения. Говорят, что завтра свяжутся с тем отделением, которое мне выдало тот самый טיב מספוא (пытались связаться сегодня, но заведующего не было на месте) и тогда примут решение.
Товар на таможне уже почти 2 недели. Разрешение טיב מספוא действительно только до 6 апреля. В посыльной фирме с самого начала советовали отправить товар обратно продавцу, чтоб не заморачиваться. Но в этом случае я потеряю всё, что потратила на эту покупку. За отправку деньги мне никто не вернёт плюс придётся оплатить обратную пересылку. За сам глюкозамин продавец тоже отказывается возвращать т.к. он свои обязательства выполнил и товар отправил. Те. если отправлю обратно, то потеряю 400 шек. К чести министерства сельского хозяйства могу отметить, что денег за свои разрешения они с меня не просят.
У меня уже голова кругом идёт. Всё это объясняют тем, что за кормами и добавками для животных в Израиле очень строгий контроль. И ведь заказывала же корм и лекарства для рыб и получила без проблем. А самое главное, что и для себя витамины и пищевые добавки заказывала и тоже никаких препятствий для получения. Значит в Израиле людей пичкать можно чем угодно, а зверей нет.
пы.сы. Буду писать о развитии этой истории, чтоб другим легче было если что.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Вт апр 01, 2014 6:38 pm

snejinka писал(а):чтоб другим легче было если что
Легче всего покупать всё в Израиле: отличная медицина и ветеринария, хорошие результаты.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт апр 01, 2014 6:46 pm

Абсолютно не по теме, никак не связано с аквариуМистикой, но да связано с таможнями, плюс хорошо и с юмором написано.
очень много букв, но мне очень понравилось:
Как я покупал 3D-принтер
http://habrahabr.ru/post/205038/

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Вт апр 01, 2014 6:55 pm

К сожалению в Израиле я не нашла хондропротектора, который содержал бы все те компоненты и в тех кол-вах, которые мне нужны. Придётся покупать отдельно и за совсем не маленькие деньги. Банка, которую я заказала стоит мне 400 шек. и хватит её на пол года. Здесь же стоящий препарат стоит 6 шек. за таблетку. Моей собаке требуется 2 таких таблетки в день Думаю не трудно посчитать сколько денег уйдёт за пол года. Плюс к этому нужно будет покупать отдельный препарат, который я вообще пока не нашла здесь для собак.
Если бы в Израиле, как вы пишите было легче, не пробовала бы покупать в другой стране. Опыт - не первый год лечения собаки.

Аватара пользователя
Toler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:55 am
Откуда: Usa
Контактная информация:

Подскажите о покупках в интернете

Сообщение Toler » Вт апр 01, 2014 9:25 pm

при покупке он лайн следует обpатить внимание как будет доставлена бандероль. лучше всего обычная почта или експресс почта. .DHL,FEDEX,UPS обязательно проходят проверки:мехес,мам, итд..... :cry:

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Ср апр 02, 2014 10:25 pm

Всё это объясняют тем, что за кормами и добавками для животных в Израиле очень строгий контроль. И ведь заказывала же корм и лекарства для рыб и получила без проблем. А самое главное, что и для себя витамины и пищевые добавки заказывала и тоже никаких препятствий для получения. Значит в Израиле людей пичкать можно чем угодно, а зверей нет.
Причина совсем не в этом, а так как написал Toler.
На наше счастье все что приходит обычной почтой, и не большого размера, в 90% случаев не попадает на таможню. А вот когда fedex, ems, ups и прочее..... тогда таможня и все радости гарантированны. Особенно если это касается добавок/лекарств и тд.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Чт апр 17, 2014 11:55 pm

Всем добрый вечер, немного разбавлю краски насчет фирм по доставке. Приобрел через Aliexpress светильник на ледах, 4 апреля выслали из Гонконга в Израиль, упаковка более полутора метра длиной и более 6 килограмм весу. Продавец при продаже указал доставку бесплатно через Fedex, цена товара указаная в транспортной декларации 65 usd. Начитавшись ужасов о хеврот мишлохим ( особенно заворожил рассказ одного мужика который радиатор для мазгана какой-то машины заказывал из за бугра и потом пытался получить от одной из фирм по пересылке, накрутили ему к 98 дол. еще 150 за растоможку мехис и тд и тп да еще заставили кучу бумажек из разных ведомств принести) я стал ждать прибытия посылки и законного рэкета со стороны федекса. 2 дня назад позвонили "рэкетиры" и попросили номер теудат зеута по моему для идентификации получателя и ВСЕ. Сегодня привезли посылку. Так что не так страшен черт как его малюют, главное чтоб стоимость посылки не превышала 75 usd и не заказывать вещи запрещенные к ввозу или разрешенные только по спец. разрешениям. С списком оных можно ознакомиться хотя-бы на саите того же федекса. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
barbariska
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:16 pm
Откуда: Ашкелон, Израиль
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение barbariska » Пт апр 18, 2014 7:49 pm

Добрый вечер. Ссылкой на светильник можно поделиться пожалуйста.
Дима

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение filter78 » Пт апр 18, 2014 8:21 pm

И КАК СВЕТИЛНИК?

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Сб апр 19, 2014 2:30 am

пока никак, отработает пару месяцев, тогда можно будет о чем-то говорить, немного неудобно что адаптер на 12v отдельно от светильника, хотя с другой стороны это значительно снижает его вес.
губит людей не пиво, губит людей вода.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Чт май 29, 2014 5:33 pm

прочитал всю тему... т.е. даже корм для рыбок не заказать?)
а если тесты для воды... с ними могут быть проблемы при импорте?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт май 29, 2014 5:36 pm

глупости... тесты все заказывают, я свои с Украины привез, но народ заказывает. точно знаю
а за кормом приезжай, я тебе так подарю :lol:
на первые пару лет одному петуху точно хватит :wink:

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Чт май 29, 2014 5:41 pm

Doc999tor писал(а):глупости... тесты все заказывают, я свои с Украины привез, но народ заказывает. точно знаю
а за кормом приезжай, я тебе так подарю :lol:
на первые пару лет одному петуху точно хватит :wink:
да вот я посмотрел, сколько у нас тесты стоят - тоже решил заказать...
за корм спасибо =))

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Batir » Пт окт 03, 2014 9:44 pm

http://www.marinedepot.com/md_homepage.aspx
Ребята подскажите если кто заказывал от сюда , у меня вышло непонятка , зарегестрировался набрал в корзину нажал оплата paypal все проходит и застревает не дает закончить покупку , то есть на странице оформление покупки есть 4 вкладыша , на 3 вкладыше застревает , смотрю по paypal ничего не снято . Спасибо.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение weboved » Сб окт 04, 2014 10:23 am

Batir писал(а):http://www.marinedepot.com/md_homepage.aspx
Ребята подскажите если кто заказывал от сюда , у меня вышло непонятка , зарегестрировался набрал в корзину нажал оплата paypal все проходит и застревает не дает закончить покупку , то есть на странице оформление покупки есть 4 вкладыша , на 3 вкладыше застревает , смотрю по paypal ничего не снято . Спасибо.
разместите скриншот страницы, где у вас проблема. может не заполнено что....?
если до сайта paypal вас не довели, то оплаты еще нет.

Ответить