Подскажите о покупках в интернете

Обсуждение любых тем
bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Re: одскажите о покупках в интернете

Сообщение bigvasia » Вт мар 18, 2014 3:21 pm

Toler писал(а):советую:таймер- можно программировать кайдый день недели, есть встроенная батарея , при отключении електричества сохраняются все настройки
http://dx.com/p/1-6-lcd-panel-mounted-d ... 20v-204159
несложная схемка подключения :?:)
Я его на ибэи покупал чуть дешевли но таймер и в правду хороший , а если у знакомого электрика взять коробочку не большую специальным стоканом вырезать круглую дырку то вообще лепота выходит.
Изображение

Аватара пользователя
Toler
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:55 am
Откуда: Rosh ha Ayin

Подскажите о покупках в интернете

Сообщение Toler » Ср мар 19, 2014 6:12 am

Отсутствие знакомого електрика и наличие антикварного бокса для дискет привело к созданию вот такого мини арон тикшорет :wink:
Изображение

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Ср мар 19, 2014 8:33 am

Doc999tor писал(а):Обращаться в eBay Money Back Guarantee
http://pages.ebay.com/coverage/
Диспут пока не дают открыть ссылаясь на то, что ещё не пришёл день доставки. Переспросила у продавца, выслал ли он товар, в ответ получила следующее " No, we do not ship to Israel. Sorry we are unable to help you.". Ну я сразу же написала ему письмо с просьбой вернуть мне мои деньги, а ответа нет. Зато на странице заказа появился номер трекера для отслеживания пересылки и при нажатии на него выходит следующее окно
Изображение

Или я совсем ничего не понимаю или товар всё таки выслали???

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Ср мар 19, 2014 6:14 pm

Написала продавцу, приложив скрины с номером трекера и получила ответ. Только в английском не сильна, помогите пожалуйста понять, они всё таки выслали мне товар?


I sincerely apologize for my confusion regarding your order. I verified your order shipped out today as listed below:

Shipping Details
..........
Reference #ORAAB000000115851031
1850 Airport Exchange Blvd #200
Erlanger, KY, 41025 Please ship to this address because the item was sold through the Global Shipping Program

I called to eBay today and found out that our company is now part of eBay's Global Shipping Program. We ship it to an eBay facility in Kentucky and they ship it to you in Israel. Any shipping fee you paid was to eBay and separate from the amount you paid to us.

Again, I apologize for my confusion. We were not made aware that we were part of the Global Shipping Program until now. Thank you for your order and with the tracking information that was provided you should be able to track your package.

Thank you!

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Ср мар 19, 2014 8:11 pm

все нормально, посылка едет к вам. Не все продавцы отправляют свой товар например в Израиль. Раньше эта проблема решалась так: допустим америк. продавец продает свой товар только по сша, вы приобретаете товар и обращаетесь к третьей фирме чтоб товар переслали в Израиль. При оплате покупки как адрес доставки товара вы указываете адрес этой фирмы. Продавец высылает ваш товар третьей фирме а они в свою очередь за дополнительную плату пересылают этот товар к вам в Израиль. Видимо ebay решили что хватит кормить сторонние фирмы :lol: и открыли свою собственную службу для пересылки товара-Global Shipping Program, то есть даже если сам продавец не высылает свой товар в какую- либо страну, ebay сделает это за него, естественно за дополнительную плату, которую взимают с покупателя, поэтому у вас было указано 2 цены за пересылку - одна продавцу за упаковку и отправку, а вторая ebay за пересылку в Израиль , поэтому и деньги с вас сняли раздельно. Ваш продавец не знал о том что ebay пересылает его товары поэтому и написал вам что он не высылает свой товар в Израиль. За что он перед вами и извиняется.
губит людей не пиво, губит людей вода.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср мар 19, 2014 8:44 pm

Все в порядке, Вы все получите. А когда - следите по трекеру.
Продавец извиняется за путаницу, так что смело можете попробовать попросить скидку в следующий раз, но пока он помнит, что виноват - попросите сейчас на следующий заказанный у него товар.
Что то типа того - "я принимаю Ваши извинения, но мне нравится у Вас заказывать, но в связи с потраченным мною временем и нервами, как Вы думаете, во усиления наших деловых контактов, мне кажется я имею право на скидку при следующей покупке"

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Ср мар 19, 2014 9:19 pm

maxim, MariaS, спасибо за ответы!!!~{4
По поводу скидки, точно! Только что отправила письмо с просьбой :-)

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Re: одскажите о покупках в интернете

Сообщение docc » Чт мар 20, 2014 10:21 am

Toler писал(а):советую:таймер- можно программировать кайдый день недели, есть встроенная батарея , при отключении електричества сохраняются все настройки
http://dx.com/p/1-6-lcd-panel-mounted-d ... 20v-204159
несложная схемка подключения :?:)
А есть ли такой,но чтобы 3 канала с таймером на каждый?
Или три штуки покупать надо?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Чт мар 20, 2014 1:48 pm

Есть. Но сильно не советую у меня первый тройной , год отработал( до сих пор работает) , ну я поверив в его надёжность заказал ещё 2 . первый перестал работать спустя месец , у второго отказал канал спустя 3 месяца. Так что мне самому на 3 нравятся больше но качество , хромает. Хотя и одноеональный рака один в работе , так что сложно ручаться.
Изображение

Аватара пользователя
Toler
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:55 am
Откуда: Rosh ha Ayin

Сообщение Toler » Сб мар 22, 2014 7:28 am

сушеные черви 50г получил с алиехпресс в течении 20 дней корм отличный http://www.aliexpress.com/snapshot/6020278374.html
рядом для сравнения подобный корм купленный в израиле-7гр та же цена -примерно 27 шек вот вам и разница между ценами у нас и в остальном мире!
Изображение

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Вс мар 23, 2014 6:37 pm

Toler
расскажи пожалуйста про этот корм. Как впечатления?

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Вс мар 23, 2014 9:30 pm

большинство продавцов на Алиэкспресс не принимают платёж PayPal.
так что им данные визы давать? стрёмно!

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Sergeyка » Вс мар 23, 2014 10:17 pm

большинство продавцов на Алиэкспресс не принимают платёж PayPal.
так что им данные визы давать? стрёмно!
Так можно купить визу на почте, лучше долларовую и нет проблем.

PBX
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 9:46 am
Откуда: Karmiel

Сообщение PBX » Вс мар 23, 2014 10:23 pm

Sergeyка писал(а):Так можно купить визу на почте, лучше долларовую и нет проблем.
И в чём разница? если товар не дошёл или не то прислали, кому жаловаться?

ну да, если украдут, то 100$, а не 1000 !

snejinka
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 8:47 pm
Откуда: Тель Авив

Сообщение snejinka » Чт мар 27, 2014 3:59 pm

Помогите! Объясните! Лекарство, которое заказала собаке (даже не лекарство, а пищевая добавка) пришло в Израиль и его задерживают на таможне. Посыльная фирма (Fedex), которая должна доставить мне посылку прислали письмо на мейл. Вот содержание письма:

שלום רב,

צפויה להגיע עבורך חבילה מארה"ב דרך eBay

החבילה צפויה להיות מעוכבת ע"י מכס ישראל ואלו הם דרישותיו לשחרור:

לפריט הנ"ל נדרש אישור טיב מספוא שאתה צריך לשלוח לי+אישור השירות הווטרינרי שאנו יכולים להוציא עבורך,

לצורך הוצאת אישור וטרינר נדרש שתשלח לי תעודת בריאות מקורית מחו"ל +רישיון יבוא

במידה ואין ברשותך את הניירת הרצויה לשחרור המשלוח החבילה חוזרת לספק

אנא עדכן בקבלת מייל זה....

לאחר שתשלח לי את הניירת הדרושה אוכל להמשיך בתהליך שחרור החבילה,

מצ"ב כל הניירת שצפויה להגיע עם חבילה זו-לעיונך

לעדכונך אודה,

בברכה,
יניב


Позвонила в Fedex и мне сказали, что нужно обращаться в мисрад ахаклаут. Позвонила туда и мне пообещали выдать в воскресенье какое-то одноразовое разрешение предупредив, что в следующий раз такого не сделают.
Я запуталась, не понимаю, что мне нужно достать и где.... Объясните кто-нибудь пожалуйста какие бумаги мне нужны и где их брать???

Ответить