Донецкий Аэропорт

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Донецкий Аэропорт

Сообщение Gariman » Пт ноя 23, 2012 2:46 pm

20 ноября 2012 прилетела моя любимая тещя рейс vv-249 из Донецка.
Прикол на регистрации в ДОНЕЦКЕ.Вес багажа дома 22 кг,независимое взвешивание в аэропорту-22,800 (допускаю неточность!)При регистрации багажа 24,500. Перевес 4,5 кг.Каждый 1кг перевеса -17 долларов США.получается 612 гривен."Девочка" на регистрации предлагает заплатить баксами,бАКСОВ-НЕТ!Есть альтернатива,как сказала "девочка":Вложите 400 гривен в паспорт и передайте мне,что и было сделано.Квитанции за "перевес" не получена.В зале ожидания в разговорах с летевшими в Израиль пожилыми людьми,то же самое.У 3-4 пассажиров одинаковый вес-24,5.
Все заплатили тем же "МАКАРОМ".Самолет был полупустой,сидели через "одно сиденье".Уважаемые,кто летит через Донецк,будьте бдительными.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Пт ноя 23, 2012 6:41 pm

Чем ты не доволен :?: Что за перевес в 2 кг - заплатил 400 гривен :?: Радоваться надо , что так легко можно решить вопрос .
Я вот другого боюсь , что не продуманное тобой заявление перекроет людям кислород .
стукачи тоже читают интернет .
И придется простому труженнику платить по-полной программе ......
Сотри свой пост .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 23, 2012 8:27 pm

Я всем доволен!Но кидалово не поощряю на любом уровне,особенно на гос. уровне,и пожилых людей,Каким людям можно перекрыть кислород?ВЗяточникам?И каким простым труженникам придется платить по полной!Пост свой не удалю,а продублирую на Украинском сайте.Закон есть Закон!

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Пт ноя 23, 2012 9:13 pm

kosta, cкорее всего, переваса-то никакого и не было. Весы отрегулированы так, что всем выдают лишний вес (люди дома обычно взвешивают, если предполагают, что могут быть проблемы, и лишнее убирают). В последнюю минуту пожилой человек теряется и готов платить. Таким образом, налицо вымогательство денег, рэкет.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Аэропорт в Донецке

Сообщение Вишневский Семен » Пт ноя 23, 2012 9:54 pm

geveret писал(а):kosta, cкорее всего, переваса-то никакого и не готов платить. Таким образом, налицо вымогательство денег, рэкет.
Попадание в самое яблочко. Это то,что называется Украинская действительность.
Мне лично Украина со всеми ее "прелестями" знакома не по- наслышке:
я родился и вырос на Украине,в частности в г. Харькове.
Слава Богу,что я еврей по-национальности уехал от туда в январе 1991 года в Израиль где ни один подонок не скажет мне то,что я жидовская морда.
Я живу в СВОЕЙ стране,у себя дома. Хуже этот дом или лучше не имеет ни какого значения ни для меня ни для моей семьи потому,что мы живем у СЕБЯ дома. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 23, 2012 9:58 pm

kosta!Вы понимаете ,что эти деньги пошли не в бюджет мной любимой
Украины,а в карман людей,разваровывающих её ?

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт ноя 23, 2012 10:07 pm

Так они (деньги) остались на Вашей Украине.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 23, 2012 10:26 pm

Деньги остались,но в карманах воров!Семен,что плохого Вам сделала Украина?Вы там родились,выросли,встали на ноги.Максимум прожили в Украине лет 20.Потом Россия,Москва, журфак.И Вы так хаете взростившее Вас государство?Я прожил в Украине с 1981-1999г.в Луганске, ни одного слова против Украины я сказать не могу,язык не повернется.Спасибо.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Донецкий Аэропорт

Сообщение kosta » Пт ноя 23, 2012 10:42 pm

ГЕВЕРЕТ
Gariman писал(а):Вес багажа дома 22 кг,независимое взвешивание в аэропорту-22,800
То есть 400 гривен -это деньги за перевес в 3 килограмма .
официальный перевес более 4 килограмм.
В чем проблемма :?:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт ноя 23, 2012 10:57 pm

kosta,перевес 4,5 кг стоит 612 гривен,то что призошло- это ВЗЯТКА,пошла в карман определенного лица.Или Вы не вкурили?

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Пт ноя 23, 2012 11:06 pm

без комментариев .

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб ноя 24, 2012 3:21 am

Я не понял в чём уникальность данного случая. В том что в пост-сссрии берут и вымагают взятки? Или в том что приехав в аэропорт с заведомо перегруженным чемоданом, выяснилось что за это надо платить очень дополнительные деньги? Или в том, что по факту вымогательства, вместо того чтобы попросить позвать начальника смены (он/она там в пяти метрах крутится обычно), рассказать о предыдущем взвешивании и при нём перевесить на других весах - проблема была решена по привычке, всовыванием купюр в паспорт?

Для взятки нужно 2 субьекта. Дал взятку чтобы облегчить ситуацию (причём явно не критическую) - дело твоё. Но сначала совершить преступление, а потом возмущаться своим в нём участием - это лицемерие.

docc
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 12:06 pm
Откуда: ashdod
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение docc » Сб ноя 24, 2012 6:18 am

Знакомая по Днепропетровскому аеропорту ситуация.
Я там один раз на принцип пошел-закончилось милицией и штрафом в 10 мин/ зарплат,но через кассу...самолет час держали..они всё никак не могли понять почему я не хочу решить вопрос "лично"))Я потом жалобу подавал.Извинялись..
Но!!!!!В последнее время в Днепре поборы прекратились-значит не всё так печально.
Хотя с другой стороны-когда у меня был реальный перевес в 20 кг,я очень радовался сговорчивости таможни))))

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб ноя 24, 2012 6:36 am

Я Вам вот что скажу, такая ситуация происходит по всей постсоветской территории. Там тоже все жить хотят, вот и просят денег, да и не только в аэропортах :-( . Хотя..
В гараже "Рено"в Москве я пытался вручить "на чай" 300 рублей начальнику смены (около 10 долларов США). Он прямо сказал, нет ни возьму. Боюсь потерять работу.
Мне было приятно за честность и принципиальность этого господина.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб ноя 24, 2012 6:46 am

Ув. Стас,попробуйте сейчас дать взятку в Грузии гос служащему,тоже бывшей в составе СССР?Женщина в возрасте далеко за 70,помнящая В.О.войну,пойдет искать правды перед вылетом?С какого времени американский доллар стал гос.деньгой в Украине?Почему нельзя заплатить гривной по курсу(а девочка сказала-"только долларами")Вы, в Австралии можете заплатить в супермаркете какой то другой деньгой?В Турции- можно было платить любыми деньгами.Сразу переведут по курсу.Никакой уникальности в этом нет.Интересно,если бы заплатила,как просили долларами США,квитанцию выдали бы?

Ответить