Стоимость перевеса

Обсуждение любых тем
Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Стоимость перевеса

Сообщение Gariman » Ср авг 28, 2013 7:58 pm

Рейс Донецк- Тель Авив ,компания МАУ , ск. стоит 1 кг перевеса?Спасибо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Ср авг 28, 2013 8:21 pm

Посмотрите на сайте авиакомпании - есть правила, по которым оценивается перевес...
Но если чемоданы до 25 кг, ручная кладь - до 8 кг, то женская сумочка не взвешивается... А ее вес иногда может зашкаливать ... В последний раз у дочери она весила 9 кг, у мамы - 8... Портфель отца - 12 кг.. Главное стоять ровно и непринужденно... Общий перевес у них в этот раз на троих был всего около 30 кг... Компания Эль-Аль, не потребовали и не заплатили ни копейки... Главное, чемоданы, сдаваемые в багаж, весили положенное... И одну сумку ручной клади поставили в стороне, т.е. не предьявляли на регистрации...

kazak
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 5:49 pm
Откуда: Петах тиква

мау

Сообщение kazak » Ср авг 28, 2013 10:14 pm

Пол года назад летал этой авиокампанией в Днепропетровск.До этого летал через Эляль.Есть неприятный момент ,вес багажа 25кг но по правилам этой авиакомпании на одного человека багаж это одна большая сумка или чемодан ну и плюс конечно ручная кладь весом 8кг ,но по габариту тоже есть максимальные размеры .Сколько стоит перевес не помню у меня его не было,но помню что дорого.Я в аэропорт приехал с двумя большими сумками и мне пришлось одну из них взять как ручная кладь.При желании можно было сдать и вторую в багаж ,но за это надо доплачивать добавочно,сколько не помню ,но дорого.Уточните эти моменты в том месте где заказываете билеты .Удачи!
Ребята давайте жить дружно!

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Чт авг 29, 2013 7:24 pm

Когда я был в Питере , боялся за перевес . Позвонил в аэропорт "Пулково" , объяснил ситуацию . Получил ответ , что каждая авиа кампания сама устанавливает цены за перевес . Так вот в " Пулковских авиалиниях" она составляла 20 евро за один килограмм .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт авг 29, 2013 9:01 pm

Костя, когда такую цену назвали? Пять лет назад с мамы потребовали официально через кассу 5 евро / кг в этой же компании... Она прикинулась ничего не понимающей пенсионеркой без денег, сошлись на 200 руб (около 5 Евро) за 7 лишних килограмм. Это был первый и единственный раз... Летают 2 - 3 раза в год в Питер, на обратном пути перевес всегда... Когда я их встречаю, не понимаю, как влезем в машину без прицепа... Паспортный обьем багажника 480 литров...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт авг 30, 2013 9:07 am

Всем,кто откликнулся - огромное спасибо.Тёща дома.Радости моей нет предела!Перевеса не было,вернее не защитали. 25 кг чемодан +7 кг ручная кладь,которую не взвешивали.И так у обоих( жена+тёща).Из первого же рассказа моей дорогой тещи,я,понимаю,что она готова лично оторвать голову любому,кто даже слово "Израиль" произнесет с неправильной интонацией!Человек пожилой,ходит с трудом и с палочкой.
В конце трапа спотыкается и почти падает на девочку битахоншицу (Жена тащит 2 сумки ручной клади).Та просит подождать,и не идти к автобусу,говорит по рации,и через минуту подъезжает электромобиль.Довозит до самого паспортного контроля, и девочка сокрушается,что "дальше мы не можем".Вот, в какой Стране мы живем!Горд за дежаву в которой мы живём!

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб сен 14, 2013 2:20 am

MariaS писал(а):Костя, когда такую цену назвали?
Май 2013 года .

Ответить