Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Обсуждение любых тем
Ответить
leochikg
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:20 pm
Откуда: Реховот

Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Сообщение leochikg » Вт янв 03, 2017 6:45 am

Уважаемые господа соотечественники, продвинутые пользователи морских рифовых аквариумов! У меня к Вам огромная просьба, и я постараюсь объяснить, в чём она заключается. Всю жизнь, начиная с детства ( чтобы было понятно, насколько это давно, скажу, что я уже 5-кратный дедушка ), я содержал дома пресноводные аквариумы. И сейчас у меня дома 2-а очень хороших аквариума, и рыбки в моих аквариумах чувствуют себя превосходно. А мне очень приятно, когда люди смотрят мои аквариумы и хвалят. Как говорится,"доброе слово и кошке приятно". И кстати, я был бы очень рад, если бы кто то из Вас навестил меня, посмотрел мои аквариумы и обсудил со мной темы, которые волнуют Вас и меня. Так вот, на старости лет, когда я, по состоянию здоровья, практически прекратил работать и у меня появилось много свободного времени, я решил, после того, как перееду в новую квартиру, поставить морской рифовый аквариум. Но вот в чём проблема. Несмотря на то, что я пытаюсь читать информацию на эту тему, всё мной прочитанное, воспринимается мной абсолютно абстрактно. Вы спросите, почему? Отвечаю: Я никогда в жизни не видел у частных людей в доме такие аквариумы. Тем более, не видела такие аквариумы и моя жена, которая мне категорически заявляет, что салон нашей новой квартиры она не позволит превратить в научно исследовательскую лабораторию, наполненную всевозможным оборудованием! Я пытаюсь ей слабо, неубедительно возражать, что это не так. Но на её вопрос-"а как?", мне, если честно, и сказать то нечего! Всё дело в том, что я никогда, вживую, не видел ни у одного человека такой аквариум дома. То есть, виртуально, да, понимаю, что такие аквариумы существуют, и, в частности, у нас в Израиле тоже. А в реальности, не встречал. Вдруг, кто то мне отвечает, что у него такой аквариум был, но по какой то причине, например, то уезжает в другую страну, то нет времени этим заниматься, то расходы не по средствам, и так далее, но сейчас у них уже таких аквариумов нет... Так же, я обращался к продавцам аквариумного магазина в торговом центре в Нес Ционе "ZOO CENTER", куда я постоянно обращаюсь, как "продвинутый пользователь" пресноводных аквариумов, и которые меня прекрасно знают, как клиента со стажем. В частности, к Асафу, который мне говорит, что многим людям они помогли построить такие аквариумы, которые успешно содержатся и по сей день, и радуют людей, которым они помогли. И что у него дома тоже аналогичный аквариум, и там тоже всё хорошо и замечательно... Но когда я попросил Асафа посмотреть его замечательный аквариум у него дома, он ответил отказом, мотивируя это тем, что так не принято... Так же, после того, как я попросил его оказать содействие посмотреть какие то аквариумы, которые они помогли построить, в частности, в городе Реховоте, куда мы как раз скоро переедем, он мне тоже отказал, мотивируя это тем, что люди не любят, когда влезают к ним в их личную жизнь!... Господа, друзья мои, но я ведь ни к кому и не пытаюсь влезть в частную жизнь! Ни приведи господь!!! Я просто хочу посмотреть своими глазами, как это всё выглядит и как это всё работает на самом деле! Ведь, на самом деле, лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать! ... Больше того, я абсолютно не понимаю, почему мой визит к этим людям, может так им не понравится. Вот, например, я оченьрадуюсь, когда кто то, совершенно мне не знакомый, смотрит мои аквариумы, и мне очень приятно, когда я слышу от них хорошие отзывы, и я с радостью, делюсь с ними своим опытом, и ни в коем случае не считаю, что они влезают в мою частную жизнь!... И, кстати, тоже самое происходит на аквариумных сайтах, где мне ещё не встретился ни один человек, который бы сообщил мне, что у него дома есть такой аквариум, действующий аквариум, и что он был бы рад пригласить меня к себе, показать свой аквариум и оборудование, и поделится со мной опытом содержания такого аквариума. В лучшем случае мне сообщают, мол, да был, да, всё было хорошо, и даже показывают мне роскошные фотографии своих бывших аквариумов, но увы, которых у них уже нет!... Друзья, так в чём же дело?! Неужели я так и не найду в Израиле ни одного человека, который бы мне сообщил, что у него имеется такой действующий аквариум, повторяю, действующий! И что он готов меня пригласить к себе, показать его, и по мере возможности, оказать мне посильную помощь?!.. Буду очень рад, если найдутся такие люди, которые с пониманием отнесутся к моей просьбе! Заранее Вам благодарен, Лёва. Мой имел: lev-genin@mail.ru Мои телефоны - 054-218-20-56 и 08-920-22-59.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Сообщение weboved » Вт янв 03, 2017 9:34 am

у меня нет рифового аквариума, но раз есть проблема найти кого-то вживую, то может быть видео вам помогут,
например, вот https://www.youtube.com/channel/UCyBDoc ... em-d_Rf1Xw

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Сообщение dvir » Вт янв 03, 2017 4:03 pm

У меня сосед продает свой риф, которому 6 лет. Он сейчас начал строить более обьемный аквас. Причина- корралы
уже не вмещаються в старой банке. Я с ним поговорю, если что дам вам его номер.

P.s. У вас есть ватсап? скину номер тел и фото. Можете поговорить с человеком и подьехать в кирьят гат
посмотреть на риф, который вы даже на фотографиях не видели. 130х65х60

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Сообщение dvir » Вт янв 03, 2017 7:16 pm

Вот сейчас у него был сделал фотку наслаждайтесь :-)
Изображение

Аватара пользователя
Batir
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 7:20 pm
Откуда: Yavne
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планирую рифовый аквариум 130-70-65

Сообщение Batir » Вт янв 03, 2017 7:49 pm

Оболеть ,не знаю куда на хрен этот мир катится с этими людьми . Может они боятся сглаза или еще какой херни . У меня такой же был аналогичный случай с пресноводным аквариумом хотел посмотреть как устроен .

Ответить