Неприятное новшество.

Обсуждение любых тем
Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Александр 777 » Вс июн 18, 2017 2:04 pm

weboved писал(а):
Александр 777 писал(а): Или какую другую это извините не столь важно. В прати они не войдут , а в тендер легко .
если у кого-то под носом кучи камер тырят массово телеги в тендерах, то значит этот кто-то слишком плохо работает.
У них задачи поважнее чем за агалами следить .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Вс июн 18, 2017 2:12 pm

Александр 777 писал(а):
weboved писал(а):
Александр 777 писал(а): Или какую другую это извините не столь важно. В прати они не войдут , а в тендер легко .
если у кого-то под носом кучи камер тырят массово телеги в тендерах, то значит этот кто-то слишком плохо работает.
У них задачи поважнее чем за агалами следить .
многозадачность никто не отменял
в камеры смотрят? смотрят. ну пусть смотрят лучше.
я уж не говорю про то, что в каждую тележку можно монтировать по чипу, который бы сканировался на шлагбаумах выезда и в случае наличия его в выезжающей машины, не поднимал шлагбаум и вызывал службу безопасности аэропорта. по принципу херни в магазинах одежды, когда звенит при попытке выйти)
но даааа, я понимаю, что это высшая математика - проше оснастить другими чипами тележки, навертеть терминалов с карточками.. и самое важное во всем этом - заплатить кому-то в сторону лишнюю кучу денег.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Александр 777 » Вс июн 18, 2017 2:25 pm

Металический кррпус машины -экран
Чип как в магазине легко сбить молотком.
Для многозадачности надо сильно бельше ресурсов - агалоты того не стоят .
Куда проще- бросил заплати , исчезла с концами , ......
Так сказать самоокупаемость .

OlegK
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:26 am
Откуда: Ashdod
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение OlegK » Вс июн 18, 2017 2:45 pm

"Ведь, если звезды зажигают --
значит -- это кому-нибудь нужно?"
В.В.Маяковский

Желающие подзаработать + знакомые в управе аэропорта - удобство пассажира = платные тележки.
Удобство пассажира никого не интересует, т.е. равно нулю.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Вс июн 18, 2017 2:48 pm

Александр 777 писал(а):Металический кррпус машины -экран
Чип как в магазине легко сбить молотком.
Для многозадачности надо сильно бельше ресурсов - агалоты того не стоят .
Куда проще- бросил заплати , исчезла с концами , ......
Так сказать самоокупаемость .
чип может быть где угодно в конструкции - иди найди.
про экран - спорить не буду, не в теме.

я скажу так: мы - представители умнейших гомосапиенсов, и если бы цель была чтобы все работало удобно и не воровали, то цель была бы достигнута :-) но ставя задачу, её сформулировали по совсем другим критериям. и вот отсутствие критерия удобства лично меня очень бесит.
и помяните мое слово - сейчас это просто залог, но сдается мне, что это временная мера и потом они тупо станут платными. Как это в аэропорту кеннеди в нью йоре и бирмингеме.

Я вполне уверен, что при желании, можно было бы поиграть с габаритами тележки так, чтобы она была не менее удобной, но не позволяла бы её засунуть в легковое авто (тупо дугу сверху присобачить). а не легковое да с водятлами-братьямименьшими вообще должно камерами мониториться все время пребывания, так что....

кто хочет со мной поспорить по поводу удобства, пусть поделиться умными советами по следующему предмету:
вопрос туп и банален: ко мне приезжает мама, 70+ лет. Кредитки нет, 10 шек. нет. Иврита нет. Как она может воспользоваться тележкой внутри закрытой для меня зоны?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение MariaS » Вс июн 18, 2017 3:00 pm

Ребчта, вы как то не креативно мыслите....
Личная выгода, перевозка ослиного навоза...
в Бен Гурионе все направлено на безопастность, так? Значит, и причина введения чипированных телег сделана для этого, не правла ли?
Человек волочит свой чемодан без телеги - это подозрительно. и требует дополнительной проверки... Ну у кого сейчас нет карточки? Кто улетая в отпуск или прилетая как турист будет жмотничать и экономить 10 шекелей, которые к тому же вернутся? Только тот, кто не хочет оставлять свои данные в базе данных.
Кстати, проверили, иностранные карточки то же работают.
Пы.Сы. У мамы есть карточка, по которой она пенсию получает в сбербанке?
Рейсы из России в зале встречает туча персонала Бен Гуриона, говорящая по русски. У них есть универсальные ключи и она как правило не отказываются помочь пожилым людям.

Ответить