Неприятное новшество.

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Неприятное новшество.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 7:25 am

Сегодня столкнулся сам с этим http://www.newsru.co.il/finance/30mar2017/zalog308.html Все тележки заперты.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Александр 777 » Ср июн 14, 2017 1:08 pm

правильное решение, бросают на парковках , а их в зеркало не видно

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение segasupermega » Ср июн 14, 2017 1:26 pm

Ну если её в зеркало не видно так и коляску с ребенком тоже могут не заметить надо быть внимательнее за рулём

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение segasupermega » Ср июн 14, 2017 1:31 pm

Это зделаешь для того чтоб сократить рабочих которые собирали аголоты . Сейчас идёт тенденции к уменьшению рабочей силы тяжко работодателям зарплаты платить :roll:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 2:10 pm

Александр 777 писал(а):правильное решение, бросают на парковках , а их в зеркало не видно
А где Вы Лично Александр 777 видите правильное решение?
На каких парковках бросают тележки?Теперь по порядку.Раньше было,так,-ты свободно берёшь тележку на входе в терминал,грузишь чемоданы и везешь их до самой регистрации ,взвеса и отправки в багаж.Там её оставляешь, и специально обученные люди их собирали ,и с помошью дистанционного механизма отгоняли назад.Вы приехали провожать своих родственников или гостей,Вы ,что высаживаете их на входе в терминал?Показывая из кабины куда двигаться?Людей абсолютно не знающих иврита,английского? Я обычно нахожусь вместе с ними до самого входа в зону личного досмотра.Короче ,полная жопа ,а не сервис.Я видел,как прилетевший народ,особенно пожилые,коренные израильтяне негодовали по этому поводу.Я с ними.Офигенное неудобство ,для прелитающих гостей .

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 2:22 pm

segasupermega писал(а):Это зделаешь для того чтоб сократить рабочих которые собирали аголоты . Сейчас идёт тенденции к уменьшению рабочей силы тяжко работодателям зарплаты платить :roll:
Серёга,ты абсолютно прав на 120%!Там вошла на это место новая контора,абсолютно другие люди,другая форма одежды.Серёга ,если честно.Ты,прилетевший ,после много часового перелёта, например из Ташкента,с двумя пересадками, ты будешь думать о 10 шек возврата?Я обычно думаю,как быстрее добраться до постели.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Ср июн 14, 2017 2:28 pm

имхо, это шаг назад в плане удобства.
тележки есть во всех нормальных европейских аэропортах, без залогов и кредиток. и там как-то вопрос с их уборкой вполне нормально решают.
у нас же - ~{2
да, понимаю, лень службе аэропорта платить зарплату рабочим, собирающим их. но прикрываться вот этим:
Переход на условно-платное использование тележек был осуществлен в связи с высокими расходами на ремонт тележек, которые пассажиры бросают в неположенных местах, и с ростом количества автомобилей, пострадавших в результате столкновения с брошенными тележками.
даже глупо.
давайте вчитаемся в эти умные слова еще раз: расходами на ремонт тележек, которые пассажиры бросают в неположенных местах
тележки не ломаются от того, что их бросили где-то не там. они ломаются, когда их нет и их нагружают как осла в XXстане
Изображение
или дааа - от того, что водители не смотрят куда едут.
а ведь тележка - это не маленькая бегающая собачка, которая то тут, а то там. это довольно большая штуковина и видна она хорошо. если смотреть.

я ради прикола месяца два назад послал вопрос в мин.туризма. вопрос туп и банален: ко мне приезжает мама, 70+ лет. Кредитки нет, 10 шек. нет. Как она может воспользоваться тележкой?
Естественно, что я буду её встречать, конечно же, чемоданы не станут проблемой.. ннно лишь с того момента, как она выйдет на выходе. А до - до это её и только её проблема.
Мин.туризма переслало это в службу по работе с кем-то там натбага. И тишинааааа..... Хотя согласно закону на письменные обращения должен быть ответ в течение 30 дней.

В общем, смысл инновации прост. Кто-то сэкономил на нас и ему на нас абсолютно положить. Ну а кто-то отчитается об успешной оптимизации....
ну а дальше выражусь словами из детства:
https://www.youtube.com/watch?v=SGfGblVgyWc

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Александр 777 » Ср июн 14, 2017 3:09 pm

места здачи телег, скорее всего будут в 20 шаговой доступности.
а вот. телеги скорей всего будут иметь чипы, что сильно затруднит ребятам из селений
их прихзватизацию,

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Gariman » Ср июн 14, 2017 3:18 pm

Александр 777 писал(а):места здачи телег, скорее всего будут в 20 шаговой доступности.
а вот. телеги скорей всего будут иметь чипы, что сильно затруднит ребятам из селений
их прихзватизацию,
А теперь уважаемый,объясните,нахера козе баян,в виде ээропортовской аголы для багажа?Вы лично "Александр 777 сможете пролезть на территорию Бен Гуриона?Какие есть селения вокруг?
Что бы спиздить тележку вы полезете туда?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Ср июн 14, 2017 3:22 pm

Gariman писал(а):
Александр 777 писал(а):места здачи телег, скорее всего будут в 20 шаговой доступности.
а вот. телеги скорей всего будут иметь чипы, что сильно затруднит ребятам из селений
их прихзватизацию,
А теперь уважаемый,объясните,нахера козе баян,в виде ээропортовской аголы для багажа?Вы лично "Александр 777 сможете пролезть на территорию Бен Гуриона?Какие есть селения вокруг?
Что бы спиздить тележку вы полезете туда?
я тоже нифига не понял
толку от такой тележки почти нет
везде камеры
а стырить тележку в супере - 5 шек цена вопроса))

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение MariaS » Ср июн 14, 2017 3:30 pm

Александр 777 писал(а):места здачи телег, скорее всего будут в 20 шаговой доступности.
а вот. телеги скорей всего будут иметь чипы, что сильно затруднит ребятам из селений
их прихзватизацию,
Уважаемый Александр....
В Бен гурионе ВСЕ, абсолютно ВСЕ в двадцати шаговой доступности.
Но уже были случаи не срабатывания карточек. И были случаи не приема карточек - не той фирмы, не тот чип...
И Вам никогда не приходилось ждать в аэропорту больше 5 часов своего рейса? И провожать людей одновременно на два рейса, когда надо две телеги, а с одной карточки можно взять одну телегу?
И для чего может понадобится тележка для багажа, кроме как для багажа? Вы ее хоть раз видели? Она, знаете ли, сильно отличается от тележки в супере... Ее можно приспособить только для того, чтобы возить аквариум из одного угла комнаты в другой...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Ср июн 14, 2017 3:34 pm

я знаю про случай, когда у человека аппарат карточку съел перед вылетом. он её вернул и довольно быстро, но дело было днем.. и то, все это приключение принесло ему очень много не нужного негатива

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Александр 777 » Сб июн 17, 2017 1:12 am

MariaS писал(а):
Александр 777 писал(а):места здачи телег, скорее всего будут в 20 шаговой доступности.
а вот. телеги скорей всего будут иметь чипы, что сильно затруднит ребятам из селений
их прихзватизацию,
Уважаемый Александр....
В Бен гурионе ВСЕ, абсолютно ВСЕ в двадцати шаговой доступности.
Но уже были случаи не срабатывания карточек. И были случаи не приема карточек - не той фирмы, не тот чип...
И Вам никогда не приходилось ждать в аэропорту больше 5 часов своего рейса? И провожать людей одновременно на два рейса, когда надо две телеги, а с одной карточки можно взять одну телегу?
И для чего может понадобится тележка для багажа, кроме как для багажа? Вы ее хоть раз видели? Она, знаете ли, сильно отличается от тележки в супере... Ее можно приспособить только для того, чтобы возить аквариум из одного угла комнаты в другой...
Ну скажем после того как дочь отработала в нот баге 3 года с регулярными минимум пару раз в месяц забирания ее ночью, и в шабат, А заграницу она только от работы 2 раза в год летала , ну и так ещё пару раз в год.
Изучает географию методом посещения, технология отработана.
Прежде всего, не надо экономить на чемоданах, телеги есть только в аэропорту, мои их вообще не берут.
есть сайт где можно следить онлайн за рейсами.
Я подаю машину, через 20минут после посадки, жду не более 5 минут.
А телеги таки исчезают, и если они меняют специализацию с перевозки багажа на перевозку ослиного навоза,
Или какую другую это извините не столь важно. В прати они не войдут , а в тендер легко .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Неприятное новшество.

Сообщение weboved » Вс июн 18, 2017 11:49 am

Александр 777 писал(а): Или какую другую это извините не столь важно. В прати они не войдут , а в тендер легко .
если у кого-то под носом кучи камер тырят массово телеги в тендерах, то значит этот кто-то слишком плохо работает.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неприятное новшество.

Сообщение Gariman » Вс июн 18, 2017 1:13 pm

weboved писал(а):
Александр 777 писал(а): Или какую другую это извините не столь важно. В прати они не войдут , а в тендер легко .
если у кого-то под носом кучи камер тырят массово телеги в тендерах, то значит этот кто-то слишком плохо работает.
Александр 777,
Ну если мне когда нибудь понадобится агала ,то последний, отчаянный вариант - это из Бен Гуриона!Она же приспособленна только на перевозку чемоданов.Из Супер Саль более приспособленна для дома,для семье.Чудите Вы однако.Мне прогнать свою Мазду Тендер в Бен гурион,а потом выехать с тележкой на борту? В аэропорт ,где все номера машин,фотография всех в кабине, и внешний вид машины фиксируются по времени?Не даром наш аэропорт считается самым лучшим по безопасности в мире.

Ответить