Cтранные Южане.

Обсуждение любых тем
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Cтранные Южане.

Сообщение Gariman » Сб июл 01, 2017 3:48 pm

Более ,чем странные.Готовы на дом привезти растения.Лишь бы была база рзмножения.Бонусом -крееветки.Проверил!За 100 шакалов,то что можно прееобрести в розницу за 1000.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Александр 777 » Сб июл 01, 2017 7:48 pm

Gariman писал(а):Более ,чем странные.Готовы на дом привезти растения.Лишь бы была база рзмножения.Бонусом -крееветки.Проверил!За 100 шакалов,то что можно прееобрести в розницу за 1000.
Нормальнные, мне давали, я раздавал и раздаю, но примета есть ТОЛЬКО в добрые руки можно дарить, но руки то разные ,
Потому и продают за символическую цену . Лет 10 назад случилось у меня пару сотен мальков разной живородки.
Написал отдаю в добрые руки.
Приехало поцанело взяло всё, думал он бассейн решил зарыбить, оказалось на корм хищникам.
Все равно отдавал, у меня для них не было воды. А осадочек остался.
Я перестал отсаживать на нерест, что выжило в общей акве то выжило.

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Sergeyка » Сб июл 01, 2017 8:32 pm

Gariman писал(а):....Проверил!...
Игорь, спасибо за проверку. :-)

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Саша » Сб июл 01, 2017 8:46 pm

"........Лет 10 назад случилось у меня пару сотен мальков разной живородки.
Написал отдаю в добрые руки.
Приехало поцанело взяло всё, думал он бассейн решил зарыбить, оказалось на корм хищникам......"

Мне подобное предлагали, отказался. Решил, что пусть лучше у меня, в аквариуме, умрут.
Наверно "кишка-тонка" - не смог через себя переступить
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Александр 777 » Сб июл 01, 2017 9:16 pm

Саша писал(а):"........Лет 10 назад случилось у меня пару сотен мальков разной живородки.
Написал отдаю в добрые руки.
Приехало поцанело взяло всё, думал он бассейн решил зарыбить, оказалось на корм хищникам......"

Мне подобное предлагали, отказался. Решил, что пусть лучше у меня, в аквариуме, умрут.
Наверно "кишка-тонка" - не смог через себя переступить
Человек приехал с другого города, не удобно было отправлять с пустыми руками.
Но малек был от селекционых производителей, а у меня всего было 180л воды в четырёх банках.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Gariman » Сб июл 01, 2017 10:20 pm

Sergeyка писал(а):
Gariman писал(а):....Проверил!...
Игорь, спасибо за проверку. :-)
Сижу ,чешу репу.Прекрасные растения.И в таком объёме!Часть пойдёт в большой аквариум однозначно.

Аватара пользователя
Toler
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:55 am
Откуда: Rosh ha Ayin

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Toler » Вс июл 02, 2017 9:36 am

Не понял ничего:кто кому и зачем привез? :?:)

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cтранные Южане.

Сообщение dvir » Вс июл 02, 2017 2:34 pm

Toler писал(а):Не понял ничего:кто кому и зачем привез? :?:)
У меня на работе был тоже один товарисч, начинал говорить с конца предложения. Ты ничего не понимаешь,
задаешь вопросы, он тебе говорит середину. Ты злишся посылаешь его и тогда он уже все говорит с самого
начала. А он ходит и злится что с ним никто не говорит. Уже два месяца на работе не показывается...
Крыша сьехала.... Потом мы узнали что это первый признак психического заболевания.
А мы все злились на него что он проглатывает начало рассказа и начинает с середины или конца....

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Саша » Пн июл 03, 2017 6:24 pm

Александр 777 писал:
" ...малек был от селекционых производителей, а у меня всего было 180л воды в четырёх банках..."

Это значит, что селекционный малек пошел на корм.....
Круто
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

Саша
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 6:26 am
Откуда: Мазкерет Батья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Саша » Пн июл 03, 2017 6:42 pm

Александр 777 писал(а): Но малек был от селекционых производителей, а у меня всего было 180л воды в четырёх банках.
Я уже ушел, но уж очень меня задело....Вернулся,чтобы "пар выпустить".
Дело в том, что я не по-наслышке, знаю, что такое селекционная живородка. Сам занимался много лет. Это когда создается "гуппитека" или ей подобное и вергинные самки отбираются, чуть ли не пинцетом. А аквариумы с разными пометами, расползаются по квартире, "как тараканы".
И уже домашние начинают ворчать, на "это безобразие" и "когда оно закончится"... И приходится что-то делать с многочисленным потомством.
Но это совсем непростая и кропотливая работа. И результат всегда ожидаем. Нет, совершенно не понимаю, как можно... В магазин отнести и то лучше.
Пока не потеряна жизнь - не потеряно ничего

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение MariaS » Пн июл 03, 2017 9:50 pm

Саша писал(а):.
Саша, не переживайте...
Не было там селекционного малька.
И что ЭТО такое, Александр 777 просто не знает...
Александр 777 писал(а):Нужен человек у которого можно получить консультацию.
Лет двенадцать назад когда купил квартиру обзавелся аквариумом.
Год помучался ,Рыба дохла, Растения гибли , Раз в месяц, в два, перезапускал акву,пока не познакомился на этом форуме с Леней. У которого разжился здоровой рыбой его развода и растениями. И настало мне удовольствие,
Биологическое равновесие, старая вода, умеренная плотность населения, обилие растений .
Раз в день засыпал корм, по мере необходимости просифонил проредил зеленку, долил, и всё даже внешний фильтр и продувку убрал, за ненадобностью.
Но всему хорошему приходит конец. Крупные Живородки и икромечущие вывелись от старости поскольку разведением не запаривался, Гупи выродились, измельчали -карлики самка 15мм.
Это пост этого всезнайки от 15 мая этого года...

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Александр 777 » Вт июл 04, 2017 1:55 pm

Саша писал(а):
Александр 777 писал(а): Но малек был от селекционых производителей, а у меня всего было 180л воды в четырёх банках.
Я уже ушел, но уж очень меня задело....Вернулся,чтобы "пар выпустить".
Дело в том, что я не по-наслышке, знаю, что такое селекционная живородка. Сам занимался много лет. Это когда создается "гуппитека" или ей подобное и вергинные самки отбираются, чуть ли не пинцетом. А аквариумы с разными пометами, расползаются по квартире, "как тараканы".
И уже домашние начинают ворчать, на "это безобразие" и "когда оно закончится"... И приходится что-то делать с многочисленным потомством.
Но это совсем непростая и кропотливая работа. И результат всегда ожидаем. Нет, совершенно не понимаю, как можно... В магазин отнести и то лучше.
И я об этом не только место,Но и деньги. в тот год я вообще вложился в аквариумы.
Докупил ещё один маленький, сменил панорамник стекло лопнуло. А потом еще два китайских по мивце,
Шел за 40 литровым, взял два по 18 л. Это же до бесконечности.
А всего то хотел очистить, рыб от примеси, и уже на втором поколении вода кончилась..
А кто в магазин малька возьмет, им подавай товарных кондиций,
Да и кому нужен малек даже за бесплатно , за неделю никто не позвонил, кроме этого парня.
Он забрал всех, гуппи лиру, вилифлера. Я ему стал распинатся Где что,и чем и как кого кормить.А он меня порадовал
Ему на корм.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Gariman » Вт июл 04, 2017 4:04 pm

Серёгейка! я столько растений усыновить не смогу.Могу ли отдать желающим южанам?Спасибо.

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Cтранные Южане.

Сообщение dvir » Вт июл 04, 2017 4:21 pm

Южне действительно странные. Человек имеющий множество друзей аквариумистов и доступ к любой нужной ему траве
, каждую неделю вывешивающий пакеты с растениями возле мусорки, пишет что купил на 100 ш очередную
партию на вынос на мусор.

Почему нельзя просто и понятным языком создать сообщение- наполним любой аквариум любыми растениями за
минимальную плату. При условии что к вам можно будет заходить на прополку если это нужно будет.
Отличная идея. И ничего плохого в этом нет.Дома все растения не разместишь, а иметь список мест где что растет и в случае надобности можно нарезать- отличная идея.
Обязательно воспользуюсь, когда будет база.

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Cтранные Южане.

Сообщение Sergeyка » Вт июл 04, 2017 6:10 pm

Gariman писал(а):Серёгейка! я столько растений усыновить не смогу.Могу ли отдать желающим южанам?Спасибо.
Игорь,об чём речь-растения твои,хочешь выступить в качестве спонсора или мецената "странных южан"... ~{4 }~4 }~4
Спасибо.
С уважением Sergeyka.

Ответить