Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Обсуждение любых тем
Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Вс сен 03, 2017 9:25 am

Исходные данные: девушка Настя 26-ти лет + 3 маленьких детей: мальчики 3 и 5 лет + девочка 7 лет.
Несколько месяцев в стране, недавно сняли квартиру в Петах-Тикве, мужа по-факту нет, иврита нет, денег <s>нет</s> в обрез (корзина).
Добрые люди ранее привезли краску и девушка превратила убитую кварту в пригодное и уютное жилье.
В эти выходные другие добрые люди отдали свои диваны - теперь у каждого ребенка есть кровать, а не матрас на полу.
Другие добрые люди передали пакет с вещами для мальчиков на вырост.
Кто-то передал посуду и постельное белье.
Еще кто-то помогли записать девочку в школу.. и, кажется, они же помогли со школьными футболками.
В эти выходные мы привезли коробку с игрушками, какие-то вещи на вырост для мальчиков, детские книги на русском и на иврите, купили полный комплект канцтоваров для девочки в школу (да и маме в ульпане пригодятся), нашли запасную подушку дома - отвезли им + пару теплых пледов, ведь впереди зима и у них будет очень холодно (у них последний этаж в доме на столбах, который кроме этого еще и в процессе тама-38 со всеми бонусами), ложки, ножи...
Еще немного информации про эту семью есть здесь.
Разве что могу дополнить, что ко всему "букету" есть еще дело у адвокатов + встреча с соц. работником в ближайшее время.
Также скоро у нее начнется ульпан... если она сможет его потянуть, т.к. детей надо с утра развести по садам и в школу, потом в ульпан, а младших уже забирать в 12.30.
И конечно же она ищет любую работу/подработку, которая хоть как-то сможет вписаться в этот график... может уборка квартир, подъездов, что-то еще другое...
Если у кого-то есть лишние детские вещи, или женская одежда (размер 46-48, обуви - 38) что-то из мебели, техники (кажется, скоро они останутся без холодильника) или же просто руки в нужном месте (например, может починить отжим в подаренной им стиралке), свяжитесь с Настей - 053-713-838пять.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение Gariman » Вс сен 03, 2017 4:23 pm

Тупой вопрос.У Насти есть Теудат Оле?Легально она может проживать в Израиле?Типа у неё есть страховка на здоровье.Или или?
Последний раз редактировалось Gariman Вс сен 03, 2017 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Вс сен 03, 2017 4:30 pm

Gariman писал(а):
Вс сен 03, 2017 4:23 pm
Тупой вопрос.У Насти есть Теудат Оле?Легально она может проживать в Израиле?
я его лично не просил, не видел, но она получает корзину абсорбции, поэтому подразумеваю, что есть.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение Gariman » Вс сен 03, 2017 4:44 pm

weboved писал(а):
Вс сен 03, 2017 4:30 pm
Gariman писал(а):
Вс сен 03, 2017 4:23 pm
Тупой вопрос.У Насти есть Теудат Оле?Легально она может проживать в Израиле?
я его лично не просил, не видел, но она получает корзину абсорбции, поэтому подразумеваю, что есть.
Технический директор этого сайта.Вы знаете сколько получает Мать одиночка от государства,да ещё и с тремя детьми?Можете пробить в инете.Будете ошеломлены суммой.У меня была ушлая знакомая.После легального въезда в Израиль,она тут же оформила развод и стала матерью одиночкой с о всеми последствиями.Я начал работать на третий день в Израиле.Не зная английского,тем более Иврита.До ульпана было время .ещё пару месяцев.Но жить как то надо!Это была работа не связанная с шахтными подъёмниками.Короче,мусор убирал на базаре,сортиры мыл.Никогда не считал это зазорным.17 лет прошло,до сих пор хозяева рыбных ларьков здоровываются и предлагают работу.Один,зная мой характер даже предложил оформить меня от ирии ,смотрящим за неграми.Я ему сэкономил деньги на зарядку двух электро подъёмников.
Последний раз редактировалось Gariman Вс сен 03, 2017 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Вс сен 03, 2017 5:19 pm

Gariman писал(а):
Вс сен 03, 2017 4:44 pm
Технический директор этого сайта.Вы знаете сколько получает Мать одиночка от государства,да ещё и с тремя детьми?Можете пробить в инете.Будете ошеломлены суммой.У меня была ушлая знакомая.После легального въезда в Израиль,она тут же оформила развод и стала матерью одиночкой с о всеми последствиями.Я начал работать на третий день в Израиле.Не зная английского,тем более Иврита.До ульпана было время .ещё пару месяцев.Но жить как то надо!
1. не знаю, но рад, если много.
2. она официально не мать одиночка. идет тяжба с помощью бесплатного адвоката из шиля, процесс не быстрый мягко говоря.
3. это семья действительно нуждается в помощи сейчас. Я был у нее в пятницу, у нее слезы на глазах были, когда она смотрела на все, что мы ей привезли.

Gariman, если вы чем-то можете ей помочь - телефон выше.
Если хотите обсудить со мной как зашибись живут матери-одиночки с тремя детьми - я не лучший собеседник на эту тему, давайте лучше о рыбках.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение Gariman » Вс сен 03, 2017 6:26 pm

Как старый ,больной морской офицер разведки ,или контр разведки. задам тупые вопросы.Вебовед в каком районе Петах тиквы снята квартира?Петах тиква очень дорогостоящий район Израиля.Чтобы снять там хату нужно воспользоваться услугами посредника.Иначе ни как.Пошлют нахер с пол оборота.Ты лично, в ришоне сдашь свою квартиру на схирут неизвестно кому и без чека ахроюта?Слёзы с глаз, Толпу детей я могу притащить прям сейчас,вместе с мамами и папапамиСкажу ,что это для съёмок видео дня рождения.у нас это святое.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Вс сен 03, 2017 6:50 pm

Есть небольшой апдейт: https://hinam-ru.livejournal.com/11803043.html

Gariman, вы совсем не старый :-)

В плане цены квартиры там все более чем кошерно.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение MariaS » Вс сен 03, 2017 8:33 pm

Gariman писал(а):
Вс сен 03, 2017 6:26 pm
Как старый ,больной морской офицер разведки ,или контр разведки. задам тупые вопросы.Вебовед в каком районе Петах тиквы снята квартира?Петах тиква очень дорогостоящий район Израиля.Чтобы снять там хату нужно воспользоваться услугами посредника.Иначе ни как.Пошлют нахер с пол оборота.Ты лично, в ришоне сдашь свою квартиру на схирут неизвестно кому и без чека ахроюта?Слёзы с глаз, Толпу детей я могу притащить прям сейчас,вместе с мамами и папапамиСкажу ,что это для съёмок видео дня рождения.у нас это святое.
Игорь, Петак Тиква только на словах Тиква...
Это очень смешанный по стоимости район Израиля... Есть такие районы, что надо приплачивать за житье в них... И обьявлений на сдачу без маклера там более чем достаточно. Не даром этот город аккупирован русскоговорящими, эфиопами и людьми в лапсердаках...
А какие пособия платят матерям одиночкам - позвоните, расскажу... Третьи полгода в стране до сих пор не могу вспоминать без юмора.
Наверное, пройдохости не хватало.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Вс сен 03, 2017 8:46 pm

Мария, там нормальный район и улица очень хорошая. Но дом то ли в тама-38, то ли пинут бинуй, все разварошено внизу, идет стройка, дом 4 этажа, на половину в лесах, вход по доскам, шум, грязь, рабочие. И конечно же последний этаж. Поэтому цена гуманная.
Дело не в этом.
Я процитирую девушку, от которой я узнал про Настю: Насколько я знаю, на день рождения 2 детям в августе она купила им по мороженому.
Еще раз подчеркну - детей трое.

После этого я не мог не приехать не привезти/купить что мог.

Сейчас там чуть легче с вещами в плане мебели. Хотя там не достает еще многого, но хотя бы есть спальные места. Но вот скоро зима, дожди, холод и последний этаж.. кто жил на последнем этаже, тот поймет ход моих мыслей.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение Игорь М » Вс сен 03, 2017 9:03 pm

Уважаемый weboveb! Ваше желание помочь человеку,попавшему в трудную жизненную ситуацию может вызывать только уважение.Желаю вам не разочароваться . Можно понять и скептиков.За время нашего пребывания в Израиле (а я здесь с90 года) мы повидали много прохиндеев,спекулирующих на наших светлых чувствах.
Я,к сожалению , ничем помочь не могу т.к. недавно всё , что можно раздал.

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение segasupermega » Пн сен 04, 2017 9:47 am

Чисто моё мнение мне конечно жалко маму с тремя детьми но она знала на что шла когда их рожала.И для помощи есть много других сайтов здесь лучше б вы обсудили об организации какой нибудь выставки или о развитии аквариумнистики в Израиле.Зарание извиняюсь если кого обидел .

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Пн сен 04, 2017 10:11 am

segasupermega писал(а):
Пн сен 04, 2017 9:47 am
Чисто моё мнение мне конечно жалко маму с тремя детьми но она знала на что шла когда их рожала. И для помощи есть много других сайтов здесь лучше б вы обсудили об организации какой нибудь выставки или о развитии аквариумнистики в Израиле.Зарание извиняюсь если кого обидел .
Раздел "Гостиная" обсуждает partner-tv, канареек, платные тележки в аэропорту. Мне жаль, что именно тема о матери-одиночки вас побудила задуматься о предназначении этого раздела форума. Но создавая тему здесь, я руководствовался лишь описанием раздела "Обсуждение любых тем".
здесь лучше б вы обсудили об организации какой нибудь выставки или о развитии аквариумнистики в Израиле
мне странна ситуация, когда один взрослый человек говорит второму взрослому человеку что ему лучше сделать... :-(

segasupermega, если у вас сейчас есть какие-то идеи о выставке или мысли о развитии аквариумистики в Израиле, я уверен, новая тема в этом разделе найдет желающих её обсудить, в том числе и меня.

Про то, кто кого рожал и как должен был думать - я, возможно, мог бы согласиться с вами, если бы это имело смысл в контексте темы. По факту, соглашусь я или нет - значения не имеет, есть факт многодетной семьи, которой нужна помощь.
И для помощи есть много других сайтов
много..? каких?
помогите мне (не ей), пожалуйста, укажите эти сайты - и я с радостью помогу ей и размещу информацию там.

Никаких обид, надеюсь, это взаимно :wink:

Для всех остальных:
если вас задело наличие этой темы в этом форуме, я прошу вас подумать о своих мыслях... а потом написать Яну жалобу.
если вы хотите помочь - контакты выше
если вы хотели бы помочь, но у вас есть сомнения и вопросы - напишите мне личное сообщение, пожалуйста.
если вы не хотите помочь, но хотите обсудить конкретно эту семью, их местожительства, размеры пособий и кто должен был о чем думать когда рожал - я не в праве вам этого запретить, но участвовать в этом - простите, не буду.

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение segasupermega » Пн сен 04, 2017 10:26 am

https://www.facebook.com/groups/israel.as.is/
Одна из таких групп их там сотни

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение segasupermega » Пн сен 04, 2017 10:43 am

Раздел "Гостиная" обсуждает partner-tv, канареек, платные тележки в аэропорту. Мне жаль, что именно тема о матери-одиночки вас побудила задуматься о предназначении этого раздела форума. Но создавая тему здесь, я руководствовался лишь описанием раздела "Обсуждение любых тем".

Именно эта тема объясню.Я конечно сам не святой но меня удивляют без толковые мамаши не имею в виду именно этот случай , которые не думают о будущем своих детей а надеяться на помощь и пускают слезы а потом детей определяют в приют потому что мамаша не справилась

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Помощь новой репатриантке из Петах Тиквы

Сообщение weboved » Пн сен 04, 2017 11:03 am

segasupermega писал(а):
Пн сен 04, 2017 10:43 am
Я конечно сам не святой но меня удивляют без толковые мамаши не имею в виду именно этот случай , которые ...
это совсем не этот случай.

Ответить