Когда за три дня учатся и дают советы молодняку.

Обсуждение любых тем
Ответить
Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Когда за три дня учатся и дают советы молодняку.

Сообщение Gariman » Ср сен 20, 2017 2:50 pm

Прочтите сначало это https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=12&t=32956 и доктор аквариумистики шестой класс ,школы ,через три дня здравствуйте! По фотографии сразу видно,что малоопытный аквариумист. Во-первых,друг мой милый нужен задний фон,что же вы его к стенке приставили? Понимаете,рыбы такие существа,которые оказавшись в аквариуме без правильного подхода,испытывают стресс. У вас причиной этого является:
1) Без фона рыба чувствует себя "в воздухе" - огромнейший стресс для нее.
2) Белый грунт - тоже стресс,поменяйте его на более темный.
Вернемся к дизайну аквариума...
Во-первых,растений маловато...В связи с тем,что у вас нет компрессора(который обогащает воду кислородом) растения просто необходимы! Они дают рыбам необходимое количество кислорода,хотя я вам советую и компрессор докупить.Поверьте,будет лучше так всем и рыбам и самим растениям.
В-третьих,расскажите,пожалуйста как запускали аквариум,это очень важно,с помощью этой информации я более глубже пойму что у вас да как.
По-поводу рыб,вам еще о них рано думать.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
По-поводу моллюсков и беспозвоночных:
Советую я вам завести креветок "Вишня" - для новичков в самый раз,да еще отличные санитары дна,собирают все,что попадется им на глаза :-)
Также моллюсков неплохо было бы завести,например - ампулярии.
Но,есть одно НО:
Определитесь кто у вас будет жить в аквариуме,дело в том,что многие живые существа аквариума могут не ладить друг с другом,некоторые рыбы будут не по детски тревожить бедных ампуляшек,некоторые особенно хищники проглотят всех мелки и не по думая,что это их соседи.Поэтому и это требует хорошего подхода к делу.Я лично чуть не упал со стула .Это же полный звиздец.Теперь в очередь, целовать мне не мытые после моря ноги.А оно же полезет на все сайты,кто как то связан с аквариумом.Мозги включите ,и внимательно читайте.Вот бы ай пи получить этой Вундер?

Ответить