Ковёр на грунте

Обсуждение любых тем
Ответить
leochikg
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:20 pm
Откуда: Реховот

Ковёр на грунте

Сообщение leochikg » Вс дек 10, 2017 4:28 pm

Скоро получу новый аквариум, очень хочу, по грунту выстелить красивый ковёр. Подскажите, что для этого надо сделать? Какой грунт положить, мне в магазине сказали, что надо положить землю, это так? Что ещё надо для это сделать? Буду благодарен за помощь.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ковёр на грунте

Сообщение Gariman » Вс дек 10, 2017 5:26 pm

ДЛЯ начала диалога хотелось бы увидеть ,где вы проживаете.Не навижу такое отношение к сайтам.Я на Украинских аква сайтах пишу при регистрации ,что я из Израиля,и город.Вы стесняетесь своей Страны и города?

leochikg
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 6:20 pm
Откуда: Реховот

Re: Ковёр на грунте

Сообщение leochikg » Вс дек 10, 2017 10:49 pm

Ни в коем случае я не стесняюсь, а наоборот, горжусь своей страной, а проживаю я в Реховоте, был бы рад, если бы Вы оказались моим земляком. И всё таки по моему вопросу, вы могли бы дать полезные советы. Буду рад знакомству.

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ковёр на грунте

Сообщение weboved » Пн дек 11, 2017 9:56 am

leochikg, положить надо питательный грунт. не землю, а питательный грунт любого нормального производителя.
обеспечить свет хотя бы 0.6 вт на литр, но я бы советовал 1вт.
и подачу газа co2
постелить сможете элеохарис, марсилию или еще что понравится - просто проверьте по названию, какие требования нужны к свету, грунту, газу и удобрениям.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ковёр на грунте

Сообщение Игорь М » Пн дек 11, 2017 11:05 am

Очень симпатичный коврик может получиться из староуджина если периодически его стричь.
Многое зависит от величины аквариума.

Smilodon
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 8:57 am
Откуда: Бат-Ям
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ковёр на грунте

Сообщение Smilodon » Пн дек 11, 2017 2:44 pm

У меня в двух аквариумах есть участки засаженные почвопокровкой. В большом элиохарис парвула мини. В маленьком хемиантус куба и тоже парвула мини. В обоих аквариумах трава начала приживаться только через пару месяцев после запуска, после того как грунт заилился (изначально там и там грунт питательным не был). Свет 0,6 Вт/л (китайские леды). Ну и со2.
Ухаживать за такими коврами сложно, нужно их регулярно подстригать. Последние два месяца времени на это не хватает, так вид у них стал не очень.
Фото большого аквариума:
Изображение
Маленький аквас сейчас заброшен (ждет перезапуска), но можно посмотреть как выглядит неухоженный хемиантус):
Изображение

Anton30
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 2:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ковёр на грунте

Сообщение Anton30 » Пн янв 15, 2018 10:27 am

не знаю как насчёт земли я ложил мелкий гравий в перемешку с песком

Ответить