Как я первый раз приехал в Венгрию .

Обсуждение любых тем
Ответить
baniwur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 11:05 am
Откуда: откуда - то , оттуда
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как я первый раз приехал в Венгрию .

Сообщение baniwur » Сб ноя 03, 2018 4:13 pm

Хочу рассказать , как я первый раз приехал в Венгрию :

Рано утром , из Ивано - Франковска я сначало доехал до Львова , а оттуда - до Чёпа .

Из Чёпа я отправился на Будапешт .

В Будапешт я приехал , что - то около трёх часов , дня .

Ещё в Чёпе мне сказали , что в Будапешт я приезжаю на вокзал Келети , где обычно много наших соотечественников и наш Советский военный патруль , к которому можно обратиться - и мне помогут . Но , даже , если не будет нашего патруля , то можно будет подойти к вкнгерскому патрулю ( а многие мадьярские офицеры , заканчивали в СССР военные училища )  , - и мне все - равно помогут .

Но на вокзале , почему - то не было ни наших соотечественников , ни нашего патруля . Да и вокзал был какой - пустынный .

Но модьярский патруль я всё же увидел . - Подошёл к офицеру , показал свои документы и попытался объяснить : что я хочу . Но офицер помотал головой , пожал плечами , развёл руки в стороны и сказал ,, пламенные слова " - нем тудом , - что означает , что он меня не понимает .

( а денег венгерских у меня не было : покушать ничего не купмшь , в туалет не сходишь , так как он платный , да и фонтанчиков и крантиков , с питьевой водой не было тоже )

Долго я слонялся по вокзалу , а потом увидел окошечко ,, Информация " , - и решил обратиться туда .  Девушка набрала какой - то № телефона и протянула мне трубку .

В телефоне мне ответил мужчина , по русски и я ему объяснил : кто я такой и чего хочу . Мужчина мне сказал :

- Сейчас выйдете из вокзала . Повернёте налево . Дойдёте до здания , со строительными лесами , поверх которых натянута сетка . Зайдёте в средний подъезд . Подниметесь на третий этаж , где я Вас буду ждать в 324 кабинете .

Я всё так и сделал .

Но как я только зашёл в это здание , из будки выскочил мужик , с берданкой .   Я ему  показал свои документы и стал пытаться объяснить : чего я хочу .

Но было видно , что он меня не понимает . Тогда я попросил у него ручку и листок . И написав цифру 324 - стал ему снова объяснять , что я хочу . Охранник мне сказал , что это не гостиница . Я ему пытался объяснить , что мне и не нужна гостиница . Тогда он куда - то позвонил и сверху спустилась девушка . Охрпнник ей что - сказал , после чего мне девушка тоже сказала , что это не гостиница .

Я ещё раз попытался все ,, объяснить " , но девушка только смотрела на меня непонимающим взором ....... - Но после , она все же предложила мне пройти с ней .

Когда мы поднялись на третий этаж девушка меня взяла под руку и стала показывать : 301 , 302 , 303 , 304 , - и так до 315  - го . После чего она меня снова повела к 301 номеру  и сказала , что 324 номера у них нет . Затем она меня пригласила зайти в какой - то кабинет , где была другая девушка . Эта девушка чуть - чуть знала по русски , но ..... ,- договориться мы с ней так и не смогли . Позже пригласили ещё одну девушку , которая тоже немножко знала по русски , но увы : диалога снова не получилось . Потом была приглашена ещё одна девушка .... , потом - ещё и - ещё , но результат был все тот же . И в результате уже набралось римерно 15 девушек . - Они все стояли кружочком , а в середине стоял я  . Девушки что - то меж собой перешептывались и улыбались , глядя на меня . Меня угощали : колой , пивом , кофем и сигаретами . Не известно сколько ещё продолжался бы этот ,, цирк " , пока в кабинет не зашла женщина , немножко постарше . Она выслушала ,, повестку собрания " , молча подошла к телефону , набрала какой - то номер и подала мне трубку . ,, В трубке был " тот же , уже знакомый мужчина , который внимательно выслушал о моих похождениях  и решил уточнить : на каком вокзале я нахожусь . Я ему сказал , что , конечно я нахожусь на Келети . - Девушки , услышав это , сказали , что я нахожусь на ,, Ньюгати " . Тогда , тот , который ,, из телефона " объяснил мне как доехать до Келити и объяснил мне куда , в 21 . 00 приедет патрульная машина .

Я послушно , досканально все выполнил так , как он мне сказал . Но патрульной машины не было : ни в   21 , ни в 22 , ни в 23 .... И ни в 24 . 00 .......  

Позже ко мне подошёл пожилой железнодорожник ( который , как я понял - давно уже наблюдал , за моими ,, мытарствами " и предложил устроить меня на ночлег . - Я ему сказал , что у меня нет денег . - Он пригласил меня пройти за ним . Мы пришли в гостиницу и железнодорожник объяснил всю ситуацию администратору .

Администратору я тоже сказал , что у меня нет денег , но мне сказали , что денег не надо , нужен только документ  .

Следом за мной зашёл венгерский военный .  - Он мне предложил : пойти что - нибудь выпить и перекусить . Я и ему сказал , что на это у меня нет денег .- Военный сказал , что денег не нужно и предложил пойти с ним а ресторан .

Мы подошли к ресторану , возле которого стояла толпа народу .

На двери ресторана висела бирка ( как я понял ,, места все заняты ) и стоял швейцар . Военный , который был со мной постучал в дверь и показывая на меня , швейцару  , сказал :: русский ..... - И нас запустили . В ресторане нас встретил официант и сказал тоже самое , что свободных мест нет . И здесь , сопровождающий меня военный , показав на меня , сказал , тоже самое : русский ..... - и нам нашли место .

Мы там кушали ,, Паприкаш" , пили пиво и коньяк . А по залу ходил скрипач . ,, Мой " военный несколько раз подзывал к нам скрипача  и показывая на меня , постоянно говорил : русский и платил деньги .

Скрипач , играл лично мне : ,, Очи черные " , ., Подмосковные вечера " , ,, Катюшу " и ,, Калинку "

А утром я снова. пришел на вокзал , но там так никого и не было .

Когда я увидел кассу ,, Интурист " и решил спросить там .

И снова мне дали трубку , с.  тем же ,, голосом " ....

И снова , этот ,, голос " поинтересовался : на каком я вокзале ....

И оказалось , что я снова на ,, Ньюгати " .......

Тот же ,, голос "  снова мне предложил попробовать поехать на ,, Келети " ...

Я сначала не соглашался , но потом , все же отважился ...

И ,, О боги !!! " , наконец - то : я попал на ,, Келети " и увидел Советский - Военный патруль .

Ответить