Loaches: Natural History and Aquarium Care

Обсуждение периодики и новинок литературы.
Ответить
sher
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 9:23 am
Откуда: Киев

Loaches: Natural History and Aquarium Care

Сообщение sher » Пт дек 28, 2007 9:17 am

Loaches
Natural History and Aquarium Care


официально книга вышла 30 ноября в издательстве T.F.H.
она является результатом весьма интересного проекта: несколько лет назад активисты форума loaches.com решили написать книгу о боциях, вьюнах и родственных им рыбах. Несколько форумчан создали текст, на форуме собрали иллюстрации, подали рукопись в издательство. Я написал вступление с биологической характеристикой группы, а также составил таблицу валидных названий и синонимов видов.

В книге описаны общие рекомендации по оборудованию аквариума для Botiidae, Cobitidae, etc, особенности кормления, поведения, характеристики природных биотопов. Далее идут страницы с подробным описанием отдельных видов.

Гонорары за эту книгу перечислены на счет WWF Таиланда в поддержку проекта по сохранению биоразнообразия Меконга.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт дек 28, 2007 2:57 pm

Я заказал её уже 2 недели назад, но, видимо из-за Рождества, пока не получил.
Ян

sher
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 9:23 am
Откуда: Киев

Сообщение sher » Сб дек 29, 2007 9:38 am

был у меня случай, когда заказанные 12 декабря книги пришли в конце января. пересылка была между центральной Англией и Уэльсом, я хотел во время визита к другу на Рождество забрать с собой отправку :) причем во время оформления заказа я четко переспросил по поводу праздничной загрузки, на что мне ответили "ну что вы, сэр, мы ведь Royal Parcel Service, обязательно до Рождества доставим"

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб дек 29, 2007 9:01 pm

Ян

Ответить