TFH online

Обсуждение периодики и новинок литературы.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

TFH online

Сообщение Yan » Чт янв 24, 2008 10:47 am

Сегодня обнаружил, что журнал Tropical Fish Hobbyist стал распространяться и в онлайн-версии:
http://www.tfhmagazine.com/subscription ... ion-rates/

Кто-нибудь уже пробовал? Как качество? Какого размера файл? В каком формате? Или это прямо у них на сайте его надо смотреть?

Я смотрю, что скоро журналов на бумаге почти не останется. Очень многие научные журналы также перешли на онлайн-версии. Наверное ещё через 5-10 лет журналы на бумаге будут выписывать только коллекционеры.
Ян

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: TFH online

Сообщение Noel » Пт янв 25, 2008 8:33 am

Yan писал(а):...В каком формате? Или это прямо у них на сайте его надо смотреть?
Ну, судя по их же FAQ, журнал будет в онлайн-версии:
TFH писал(а):11. How can I receive TFH digital?
You should receive an email from TFH with instructions on how to register & access TFH Digital.
Кстати, я понял, что, хотя и на электронную версию можно подписаться отдельно, - она всё же позиционируется как "довесок" (если хотите - анонс) к обычной версии.
Yan писал(а):Я смотрю, что скоро журналов на бумаге почти не останется. Очень многие научные журналы также перешли на онлайн-версии. Наверное ещё через 5-10 лет журналы на бумаге будут выписывать только коллекционеры.
Думаю, в отношении научных журналов это произойдёт даже быстрее, а вот с предсказанием судьбы журналов "для души" не соглашусь - это станет возможным лишь при повсместном распространении "электроннной бумаги" - читать с сегодняшних пальмов и иже с ними никакого удовольствия не доставляет. ИМХО, я бы как минимум удвоил сроки

Ответить