Пара Heros severus

Фотографии наших любимцев.
Вопросы , связанные с фотографированием.
Ответить
grange
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 1:49 pm
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Пара Heros severus

Сообщение grange » Пт фев 10, 2006 10:29 am

Пара годовалых Heros severus. На заднем плане подросток Herotilapia multispinosa.

Изображение


Фото следано Славой Юдаковым 10.07.2004. У меня тогда еще не было адекватного фотоаппарата.
Best regards,
Grange

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт фев 10, 2006 11:46 am

Красивые северумы , особенно самец. ~{4
Я вообще намного больше люблю природные окраски , чем , модные сейчас , селекционные формы. Повсеместно появились золотая альбиносная форма. Самая модная считается. :evil:

Женя , а как они с растениями-то сидят?
У меня когда то были , так кроме анубиасов да относительно жестколистных эхинодорусов , ничего другого в аквариуме не оставалось.
Ян

grange
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 1:49 pm
Откуда: Москва, РФ
Контактная информация:

Сообщение grange » Пт фев 10, 2006 12:53 pm

Yan писал(а):Женя , а как они с растениями-то сидят?
Плохо сидят. Самая первая генерация моих северумов, когда я еще не знал, что они травоядные, в считанные недели расправилась с кабомбой и коллекцией эхинодорусов, затем они съели анубиасы нана, валлиснерию и криптокорины; в итоге, уцелела только гигантская валлиснерия, растущая вдоль задней стенки.

В следующий раз я был осмотрительне: высадил гигантскую валлиснерию и апоногетонолистную криптокорину. В итоге, северумы вместе с геротиляпиями съели и это. Сейчас посадил им еще кустик апоногетонофолии, но думаю он до лета не протянет. А вот пробовал салатом и шпинатом кормить, даже в горшок его высаживал - не едят, просто видирают из горшка и потом ошметки плавают.

Валета Ткачук содержит растительный аквариум с северумами:

Изображение

У него такая методика. Он их энергично подкармливает мелколистной травой из другого, растительного аквариума, поэтому ценные эхинодорусы и анубиасы страдают мало. И, кстати, северумы при таком методе кормления очень хорошо растут.
Best regards,
Grange

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт фев 10, 2006 2:13 pm

grange писал(а):
Yan писал(а): расправилась с кабомбой и коллекцией эхинодорусов, затем они съели анубиасы нана, валлиснерию и криптокорины; в итоге, уцелела только гигантская валлиснерия, растущая вдоль задней стенки.
Интересно , у меня они анубиасы игнорировали полностью , даже когда голодные были , эхинодорусы - только вначале попробовали и , видимо , не понравились.
А вот валлиснерию и мелколистные растения - обожали. Любили фрукты и ягоды , особенно клубнику , укроп . Салат тоже разбрасовали по аквариуму , но потом съедали.
grange писал(а): Валета Ткачук содержит растительный аквариум с северумами:
У него такая методика. Он их энергично подкармливает мелколистной травой из другого, растительного аквариума, поэтому ценные эхинодорусы и анубиасы страдают мало. И, кстати, северумы при таком методе кормления очень хорошо растут.
Пока есть много мелколистных растений , все нормально , а вот пару дней они останутся голодными и вся эта красота может пропасть.
Ян

Ответить