А я "море" себе поставил :)

Фотографии наших любимцев.
Вопросы , связанные с фотографированием.
Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Сообщение Jeny Elkind » Ср июн 03, 2009 9:58 am

Там описывается одно место ,где вода доходит до 29-30 градусов. Естественно кораллы там не такие красочные,да и вода не очень прозрачная.
Средиземное море прозрачнее чем Красное, хотя в средиземке вода бывает и 36, температура не влияет на прозрачность воды. Как раз раз рифы с корралами и влияют на прозрачность :)
Навалить камней до самого верха,это не проблема
Ну не надо уж наваливать :) Но добавить не мешает, а то какой же это риф с четырьмя разбросанными маленькими камушками.
У меня нет актиний, то , что вы видите,,это всё твердые кораллы.
Вот этот "твердый корал" розовый как называется?
И вот тот коричневый "коврик" слева эт что? Такие "коврики" актинии в суп превращаются уже в 32 градуса примерно.

Изображение

Тридакну жаааалко. Дорогая, красивая. Закрылась. Отдайте-продайте у кого риф нормальный, холодильник.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср июн 03, 2009 12:29 pm

Женя, успокойтесь - нет на фотографии актиний :wink: .
Вот этот "твердый корал" розовый как называется?


Видимо какае-то каталафиллия(Catalaphyllia sp.)
И вот тот коричневый "коврик" слева эт что?
Это какой-то саркофитон(Sarcophyton sp.)

Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Сообщение Jeny Elkind » Ср июн 03, 2009 1:03 pm

Ага, Катафилия, вкусный будет супчик, ай эм сори.

Ну все равно близкий родственник и клоуны пасуться иногда :)

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср июн 03, 2009 1:17 pm

Я Вам попробую всё объяснить. То,что Вы видите коричневое,это дикоактиния,она у меня с первого дня существования морского аквариума. Очень неприхотливая,по этому стоит в самом углу. Всё,что любит много света, стоят по ближе к окну,например мягкий коралл и чувствуется нормально.Он вырос ,примерно в три раза больше,чем я его покупал.Твёрдые кораллы, называются сакофитон(если я правильно понял) Ещё один называется бабель.А на счёт камней,аквариум небольшой 300л.ещё молодой.

Изображение
Эксперимент-прогресс человечества..

Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Сообщение Jeny Elkind » Ср июн 03, 2009 1:33 pm

То,что Вы видите коричневое,это дикоактиния
Да, вот сейчас хорошо видно что это. На других похожа просто на "коврик"
Он вырос ,примерно в три раза больше,чем я его покупал
Пишут что очень они неприхотливые катафилии эти. Может и хороший выбор для вас, да.
сакофитон
Саркофитон.
Но ему то сколько света то надо! Может окно и спасает. Но не будет ли больше греться от близости к окну?
аквариум небольшой 300л
После успешных примеров 20 литровых аквариумов с ежиками, гоби, анемонами и клоунами это уже нормальный обьем. Давно уже разрушены мифы про то что морской аквариум должен быть минимум 300, 500, 1000л Нано рулит :)
ещё молодой.
Вот и помогите ему развиться скорее, Камни в начале и добавляют то, в чем проблема? Быстрее они оживут у вас.
Есть еще вариант. Так как воду берете с моря, найдите там подальше от берега пористый песчанник. Не обломки рифов но все же. Они уже заселенные разными тварями. Арабы-Рыбаки из них суп варят :) Своими глазами видела :) Что мы только не находили в них... Одна проблема. Наши крабы наверное самые прожорливые в мире :) Смотрите очень внимательно. Маленький крабик легко прячется в камне и потом наделает вам шороху :)

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср июн 03, 2009 1:40 pm

О-опс. То что на той фотке мне показалось саркофитоном - действительно какой-то актинодискус - на последней фотке это хорошо видно.

Семен - саркофитон к твердым коралам отношения не имеет. Это один из родов так называемых "leather" коралов

С закрытыми полипами выглядит как гриб на ножке.
Изображение

Когда полипы открыты - шляпка выглядит так:
Изображение

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср июн 03, 2009 2:02 pm

Половина камней с моря.Сколько я боролся, чтобы избавиться от крабиков .Я даже видел на стекле маленькую афуеру и небольшую звезду. Потом зелень по тихонько отошла в мир иной.,а камни стали тёмного цвета,но на них появились грибки( их видно на снимке) Твердые кораллы,которые я не знаю точно имя,думаю,что Алекс прав. прекрасно себя чувствуют ,и при среднем освещении , любят подкормку,в пипеткой распыляю над кораллом немножко раствор воды с раздавленной в ней мясом рыбы.
Эксперимент-прогресс человечества..

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Ср июн 03, 2009 2:07 pm

Алекс ,ты прав, я ещё спросил у продавца и записал на бумажку. ВОт такие у нас специалисты продают. :shock:
Эксперимент-прогресс человечества..

Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Сообщение Jeny Elkind » Ср июн 03, 2009 2:22 pm

Ага и звездочек обычно несколько с камнями приходит :) Только они уж ооочень нежные потом исчезают в течении нескольких месяцев...

Какая зелень отошла в мир иной? Водоросли? Каулерпа?
То что внутри - наверняка при нормальных условиях живет, в онсовном всякие фильтраторы-черви.

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ОТВЕТ

Сообщение semen52 » Ср июн 03, 2009 2:37 pm

Да ,всякой живности полно,а зелень я не знаю как называется.Теперь появились куча маленьких улиточек.,плоских. :roll:
Эксперимент-прогресс человечества..

Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Re: ОТВЕТ

Сообщение Jeny Elkind » Ср июн 03, 2009 2:55 pm

semen52 писал(а):Да ,всякой живности полно,а зелень я не знаю как называется.Теперь появились куча маленьких улиточек.,плоских. :roll:
Как и звездочки - не жильцы они больше нескольких месяцев, к сожалению...

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Сб июн 20, 2009 12:51 pm

Прошёл месяц.
Эксперимент-прогресс человечества..

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

jndtn

Сообщение semen52 » Пт июл 31, 2009 12:56 pm

Ответ на вызказывания,,,,что внешник, это фабрика нитратоа, и море и внешник,несовместимы.
Я часто слышу такие слова,, море и внешник несовместимы,,вроде бы внешник является фабрикой нитратов.Но ведь есть и другие способы уменьшения количества нитратов.Внешник ,это же отличный и эфективный способ борьбы с амонием. Я не имею ввиду огромные аквариумы, меня интересуют небольшие 300- 500 л.

.
Эксперимент-прогресс человечества..

Jeny Elkind
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 4:30 pm
Откуда: Israel

Сообщение Jeny Elkind » Вс авг 02, 2009 9:33 pm

semen52 - не видно фто

Аватара пользователя
semen52
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 8:39 pm
Откуда: Кирьят-Бялик
Поблагодарили: 2 раза

ответ

Сообщение semen52 » Пн авг 03, 2009 9:38 am

Мне стыдно признаваться в своей наивности. Я провёл эксперемент, следуя Вашим рекомендациям, на четвётый день эксперемента, все мои красавицы креветки красные лежали на дне мёртвые, ни один коралл не расскрывается Сейчас усиленно спасаю, что можно спасти. Фильтр поставил опять на своё место. Если мне удастся что-то спасти , поставлё фото. ДАЁ СЛОВО, ЧТО ВПРЕДЬ К ВАШИМ МНЕНИЯМ БУДУ ОТНОСИТСЯ СКЕПТИЧЕСКИ.
Эксперимент-прогресс человечества..

Ответить