Инфузории

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Пн ноя 23, 2009 7:21 pm

Уважаемая galka, вот вам ещё один способ разведения инфузорий:
"Вывел новый способ разведения инфузории. Может конечно кто то так уже и разводил, но ни разу о таком методе не читал.
Особенно эта статья посвящается тем у кого не получалось вывести на банане. Ладно. Ближе к делу. Короче берем банку 0,5-1 л.
Льем воду из аквы, из под крана, разницы нет. Сажаем туда ампулярию, на сутки, двое. Через день кидаем ей туда кусок сушеной
банановой кожуры, и оставляем этот компот на сутки. И через сутки улитку убираем. Ждем 3 дня. Вооля! Можно кормить мелоч.
Выход инфузории 100% кстати корку кидать много не надо. Кусочек 2 см длиной и 1 см шириной на 0,5 в самый раз"
Этот способ я прочёл на другом форуме, а где не помню. Можете попробовать.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пн ноя 23, 2009 8:51 pm

А без ампулярии :?: То есть простая классика-вода и шкурка от банана. И что это за 100 процентный выход :?: Выход кого и откуда :?:

Юрьевич
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:11 pm
Откуда: г.Чирчик, Узбекистан

Сообщение Юрьевич » Пн ноя 23, 2009 9:13 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):А без ампулярии?
В том то и весь фокус. В простоте. Веть известно же что в мантийной полости ампулярий полно инфузорий и притом якобы инфузории парамеция. Да и ампулярии многие аквариумисты содержат. А 100% это я думаю автор имел ввиду гарантированное разведение инфузорий с первого раза.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Инфузории

Сообщение kosta » Сб дек 05, 2020 3:16 pm

Инфузория очень хороший корм , а для очень мелких мальков ,он просто необходим . В интернете и аквариумной литераре есть масса способов , как из аквариумной воды выделить культуру инфузорий . Моё мнение , что это как игра в рулетку , может получиться , а может и нет . Один товарищ из интернета оповестил , что он ждал аж целых 17 дней . Но мелкие мальки ждать не будут . Поэтому я предлагаю два варианта . Первый . Заранее из аквариумной воды получить культуру инфузории . Второй . Взять у знакомых .
Я взял культуру у нашего форумчанина Вардана , у него она более 20лет . У меня три года .
Получил полулитровую баночку культуры , разлил её в две полутора литровые бутылки , долил кипячёную стуженую воду , бросил с половины размера моего пальца сушёную кожуру банана , закапал обычной пипеткой три капли молока .
Через некоторое время зарядил ещё две бутылки .
Вот моё хозяйство .
Изображение
Изображение
Так как культура считается малоустойчивой .
Каждый день я лью культуру инфузории из маленького 70 миллиметрового стаканчика . За раз уходит не менее 12 стаканов . Лью прямо из бутылки в стакан , смотрю , если инфузории мала , добавляю стаканчик из той бутылки , где её много . После каждого такого кормления доливаю кипячёную воду до уровня служения бутылки . Как видно на фотографиях корка гниёт и превращается в некий осадок . Его я не убираю . Но по мере необходимости добавляю банановую корку , но уже меньшего размера , с фалангу моего пальца .
Изображение

Бутылки абсолютно не воняют . Фильтровать или не фильтровать воду с инфузорий , дело каждого . Я этого не делаю , так как у меня живут живоротки , кардиналы , данио -рерио , анцитрусы . Они инфузории вместе с мутью поедают . Плюс смягчается вода , мне это только на руку . Кардиналы , они же танихтисы на иврите размножаются .
Инфузории поедают с удовольствием и взрослые рыбки .

Ответить