Таблетки для коридорасов (сравнение фирм)

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Аватара пользователя
sergefl
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:36 am
Откуда: Холмы Галилеи, Столица

Сообщение sergefl » Пн дек 17, 2012 10:31 pm


Аватара пользователя
darkan82
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 6:51 pm
Откуда: Эйлат

Сообщение darkan82 » Сб янв 12, 2013 5:40 pm

фирмы tropical кто то пробовал ?

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
вот такие среднево размера

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн янв 14, 2013 6:35 am

Я пробовал - едят, но намного менее охотней, чем ту же "виформо".
Из плюсов - не рассыпается, поэтому легче использовать в аквариуме с грунтом.
Ян

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Пт дек 13, 2013 8:22 am

Не могу найти Sera Viformo! Пробовал перейти на Tetra Tabimin - едят конечно, когда голодные, но без ажиотажа. Кто-нибудь знает, где можно купить или заказать?

Аватара пользователя
Ninox_rufa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 5:23 pm
Откуда: Bat-Yam

Сообщение Ninox_rufa » Пт мар 28, 2014 10:19 pm

Могу отдать почти целую баночку(без двух или трех таблеток) Sera Viformo , мне как начинающему аквариумисту, продали ее для анциструсов, но им он, как выяснилось, не подходит. Годен до 12\2014. Территориально - Бат-Ям.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт мар 28, 2014 10:55 pm

Ninox_rufa писал(а): продали ее для анциструсов, но им он, как выяснилось, не подходит.
Откройте секрет - почему они не потходят Вашим анцитрусам? Моим троглодитам что не дай - все подходит... Даже корм для золотых рыбок...

Аватара пользователя
Ninox_rufa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 5:23 pm
Откуда: Bat-Yam

Сообщение Ninox_rufa » Пт мар 28, 2014 11:09 pm

MariaS, никаких секретов. Они не справляются с этими таблетками. Плавают вокруг, интересуются, но откушать хотя бы кусочек не получается. А "чипсы" кушают хорошо.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Пт мар 28, 2014 11:40 pm

[quote="Ninox_rufa"][/quote]
А мы с Вами точно говорим об одних и тех же рыбах? Об обычных стандартных анцитрусах? Тех, которые бывают "желтыми" и темными? С рогами на голове? Такими, как в этой статье http://www.israquarium.co.il/ru/Article/Ancistrus.html ?
И им что то не по зубам? И из за этого они отказываются что то есть? Срочно в студию фотографию этого уникального рыбса!!! Будьте ласковы, то есть пожалуйста!!! Впервый раз слышу, чтобы анцитрусу было что то не по зубам!!!
P.S. Конечно, ругать зоомагазны и продавцов, работающих в них, за непрфессионализм - это ... И "вешать" на них все свои ошибки, особенно в начале занятий аквариумистикой, очень удобно Но иногда и продавцы бывают правы, и дают дельные советы... Например, как в Вашем случае

stasne1
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 9:59 am
Откуда: Холон
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение stasne1 » Сб мар 29, 2014 7:52 am

Ninox_rufa
Странные вещи вы говорите. Эти таблетки рассыпаются в пыль буквально через несколько минут. И для анцитрусов они очень даже хороши. Нет, если вы настаиваете, я могу конечно забрать и даже купить, но зачем? Это действительно очень хороший корм.

Аватара пользователя
Ninox_rufa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 5:23 pm
Откуда: Bat-Yam

Сообщение Ninox_rufa » Сб мар 29, 2014 10:57 am

MariaS, да я не ругаю продавцов, просто считаю этот корм не подходящим. Таблетки в твердомсостоянии сомикам не нравятся, а в пылеобразном - просачиваются сквозь грунт и загрязняют аквариум. Если кого-то это устраивает - его личное дело. Нам с сомиками этот корм не нравится, а нравится Catfish chips.
"Об обычных стандартных анцитрусах" - об обычных. Только у нас безрогие, то есть, вероятно, дамы.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб мар 29, 2014 9:27 pm

Ninox_rufa писал(а):
"Об обычных стандартных анцитрусах" - об обычных. Только у нас безрогие, то есть, вероятно, дамы.
Тогда учтите, что Ваши анцитрусы любят ночью кушать... Ночные они... а по поводу деревьев на носу и дам - какого они размера, может просто молодые... Дамы почему то реже встречаются, чем мальчики... Примерно с такой же частотой, как обычные акцитрусы в обычных зоомагазина... Как правило, там продаются гипо... какие-то цитрусы... Все время забываю их название, но с ужасающей регулярностью встречаю их в аквариумаах у новичков... Они, кстати, не бородатые и при размерах в 25 см...

Ответить