Нужно ли чередовать виды корма, и какие

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Пт авг 17, 2007 12:13 am

на мой взгляд,комление мясом-это ошибка :cry: наверняка у рыбы это дело не перевариваеться должным образом,что ведёт к заболеваниям типа гексамиты и т.д.
сухой корм,ничуть не меньшая гадость,хотя не скрою,что пользуюсь тетравскими кормами и o.s.i,последний намного качественней!
в моём хозяйстве я использую мотыль,трубочник,артемия,гриндаль,нематода,дафния..причём малёк вообще не знает,что такое сухой!!! только в подрастковом возрасте рыба иногда получает сухой т.к. не всегда есть возможность накормить дафнией,а другие корма,при постоянном использовании приведут к ожирению...заморозки если и использую,то только свои..
фарши не использую вообще потому что,воду портит и сама ценность этого корма приближаеться по эффективности к сухому...но живые корма выращиваю сам,кроме мотыля пока :cry: это довольно трудоёмкий процесс!!!
зато рыба растёт :lol: причём танганьика..каждый кто знаком с этими видами знает,что это медленно растущие рыбы и скажу точно,что на фарше и сухаре у меня небыло бы шансов :lol:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт авг 17, 2007 3:12 pm

А давай сравним :lol: Ты привезёшь завтра парочку наиболее крупных лептосом и я захвачу. Глянем на них. И решим, какое питание им больше подходит.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Пт авг 17, 2007 5:59 pm

Гоша Гоноподиев. писал(а):А давай сравним :lol: Ты привезёшь завтра парочку наиболее крупных лептосом и я захвачу. Глянем на них. И решим, какое питание им больше подходит.
Гоша :lol: ну не стану я циприков таскать,ради спора!это моё мнение,а не единственно правильное :lol: схема питания у лептосом несколько другая,им не подходит трубак и мотыль.. но Гоша,я мог бы пригласить Вас к себе,с вашими рыбами и таки выйграть спор,мои больше :shock: но правда это было бы нечестно с моей стороны..так как мои лептосомы джумбо,которые заведомо больших размеров,они вырастают намного крупнее :lol: если Вам уж совсем не втерпёж продемонстрировать свою рыбу,выращенную на сухих кормах :lol: то могли бы привезти взрослую пару стетокранусов и пару семей симилисов на продажу...и таким образом безоговорочно стать победителем в этом споре и ещё на несколько лет в перёд :lol: :lol: :lol:

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт авг 17, 2007 6:38 pm

Раньше надо было про стеатокранусов и симилисов писать. В Цфате они. А до воскресенья я туда не попадаю слава Богу.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Пт авг 17, 2007 6:44 pm

очень жаль :-(

leons37
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:22 pm
Откуда: Ришон ЛеЦион

Re: НУЖНО ЛИ ЧЕРЕДОВАТЬ ВИДЫ КОРМА,И КАКИЕ

Сообщение leons37 » Ср ноя 25, 2009 9:40 pm

Я делаю смесь из Tetra min+Spirulina+гранулы как мелкие(1-5 мм)так и крупнные(2мм) Все корма производства фирмы Sera.Иногда подкармливаю кабачком,крапивой(анцитрусы обожают крапиву).
Честно говоря, никогда не видел в Израиле крапиву. Семен, а где вы ее берете, если не секрет?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср ноя 25, 2009 9:52 pm

На севере растёт везде. Как только дожди начинаются.

leons37
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:22 pm
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение leons37 » Ср ноя 25, 2009 10:24 pm

А как ею кормить? Просто листочки опускать им на дно?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср ноя 25, 2009 10:33 pm

Смотря кого. Анциструсам можно и так бросать. Живородкам-сушить и растирать. Свежую в фарш добавлять, если потребность в клетчатке есть. Ну и ещё сотни вариантов. Главное-знать для чего это делается.

nlarisa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 2:18 pm
Откуда: Rishon-le-Zion

Сообщение nlarisa » Ср ноя 25, 2009 11:09 pm

В крапиве есть еще что-то, кроме источника клетчатки?

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср ноя 25, 2009 11:10 pm

Много витаминов.

nlarisa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 2:18 pm
Откуда: Rishon-le-Zion

Сообщение nlarisa » Ср ноя 25, 2009 11:26 pm

В отношении соответствия пищи и географического местоположения...
Первые выходцы из Таймана по приезду в Израиль не страдали ишемическими заболеваниями сердца. Их еда была очень специфична, точнее - не еда, а специи местного тайманского происхождения.
Среди эфиопов не было случаев ожирения, как и сахарного диабета (что, впрочем, не вызывает удивления:)).
В процессе ассимиляции этих слоев населения в израильское общество свои редкие и полезные особенности они утратили... и это было следствием изменения обычаев питания в частности.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Ср ноя 25, 2009 11:31 pm

Если носиться по прериям, пытаясь увернуться от голодных львов, то понятно, что ни ожирения, ни болезней сердца (у выживших) не будет. Вне зависимости от специй :lol:

nlarisa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 2:18 pm
Откуда: Rishon-le-Zion

Сообщение nlarisa » Ср ноя 25, 2009 11:32 pm

{6~}

nlarisa
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 2:18 pm
Откуда: Rishon-le-Zion

Сообщение nlarisa » Ср ноя 25, 2009 11:39 pm

И все же мне трудно себе представить, что 50-60 лет назад в Таймане аборигены добывали себе пищу охотой :)
А эфиопы... они вовсе не выглядят охотниками, глядя на них максимум, что я могу себе представить - это собирание трав, плодов и кореньев... Кстати, ишемией они страдали в соответствии со среднестатистическими данными.

Ответить