Мучные черви

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Ответить
Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 11:17 pm
Откуда: Петах Тиква

Мучные черви

Сообщение Костик » Вт дек 04, 2007 9:50 am

Случайно зашёл в раздел "зохалим" на атаре ЯД 2,и прочитал,что мучными червями кроме ящериц можно кормить и рыб.Ни разу не слышал об этом корме :shock: .Может кто может поделится своим опытом в кормлении--разведении???Какие у него есть плюсы и минусы??? ~{1

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср дек 05, 2007 4:07 pm

Знать бы еще , кого они имеют... Личинки мучного хрущика вполне годятся многим рыбкам - кому в рот пролезет. А еще тут каких-то сколопендр жутких разводят, от такой даже прыгун шарахнулся.

Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 11:17 pm
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Костик » Ср дек 05, 2007 6:45 pm

galka писал(а):Личинки мучного хрущика вполне годятся многим рыбкам - кому в рот пролезет. .
Для цыхлид я думаю подойдёт,вопрос в другом-стоит вообще с этим заморачиватся? Как живой корм он полноценен? Разведение сложно? ~}5

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Ср дек 05, 2007 10:11 pm

galka писал(а):А еще тут каких-то сколопендр жутких разводят, от такой даже прыгун шарахнулся.
Правильно сделал, что шарахнулся. У сколопендры укусы ядовиты и могут быть смертельны для рыб.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 06, 2007 11:35 am

Ну это все же не сколопендры, черви словно приплюснутые, коричневые, блестящие, со многими парами ножек-ресничек. Их продают для террариумов. У нас, конечно, все бывает, но продавать сколопендр? :shock:

Oleg_il
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 11:35 pm
Откуда: Bet-Shemesh

Сообщение Oleg_il » Чт дек 06, 2007 7:10 pm

Ктобы еще обьяснил мне это стремление засунутьв рот рыбе всякую гадость :shock: червяков неизвестной национальности, кузнечиков,бабочек, тараканов травленных соседями....
А потом рыбам клизму ставить.
Если хочется разнообразить меню сделай фарш с зеленью, рыбой и тд.. Рецептов множество. И главное один раз сделал и надолго хватает. И не надо каждый вечер по дому за тараканами гонять, нехороший это признак. :lol:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Чт дек 06, 2007 10:14 pm

Тараканов я не даю, хотя танганьикцы, если к ним кто залетит - в драку разрывают. Йосики еще прожорливее, им всех утопших насекомых даю, и зелень всякую - прямо из рук рвут.
А вот пругунов, когда их было трое, да они практически ничего сухого и размороженного не ели, без кузнечиков, дождевых червей и бабочек было не накормить. Все свободное время ловила живность. Теперь один остался, и даже флекс жрет- на работе мотыля мороженного держать не могу, живого тоже, совбодного времени для кузнечиков не осталось.

Ответить