Секреты разведения трубочника

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Ответить
goga
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 9:05 pm
Откуда: hadera

Сообщение goga » Вс июл 29, 2007 6:58 pm

Я с июньской втречи бросил несколько вбанку(3 литра)и он вродебы уже месяц как живет и немного размножается.Видимо количество зависит и от площади.Кормлю раз внеделю,долеваю воду раз внеделю вродебы устойчевый червь.Идеи разводить вбольших количествах пока нет,но узнать что и как хочется.Вот и держу его в3литрах

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс июл 29, 2007 9:49 pm

Noel писал(а):отдельные экземпляры достигали 12-14 см!
Не нужно меня пугать, да ещё на ночь глядя :lol:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн июл 30, 2007 10:33 am

Гоша, я подтверждаю . А в детстве, помню, в арыках и длиннее попадались - почему-то их принято было бояться и называть "живой волос".

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Пн июл 30, 2007 11:54 pm

Noel писал(а):Да, он выращивает трубочника (см. несколькими сообщениями выше), однако пока (надеюсь, что только пока!) для своих нужд. Думаю, он ответит сам...
Кроме того, есть как минимум ещё один человек на севере страны, который не только выращивает, но и продаёт его. Так, месяц назад, мы купили у него партию в 2 кг. трубочник оказался непривычно (относительно наших воспоминаний по советскому прошлому :) ) большой - отдельные экземпляры достигали 12-14 см! В остальном - червяки как червяки... Рыба ела и ещё просила. :lol:
это вы не меня случайно поминали? :lol: есть хорошая новость..построил червякаразводню на 10 кв.метров,только закончил.. в субботу запущю туда трубака :lol: плохая новость..ждать урожай придёться как минимум месяц...правда такая жарюка стоит,как бы не вышло чего :-( трубак действительно во взрослом состоянии огромен,зимой небыло такого!!! видать с жарой как-то связанно...

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Сообщение student » Вт июл 31, 2007 2:09 am

beekas писал(а):
это вы не меня случайно поминали? :lol: есть хорошая новость..построил червякаразводню на 10 кв.метров,только закончил.. в субботу запущю туда трубака :lol: плохая новость..ждать урожай придёться как минимум месяц...правда такая жарюка стоит,как бы не вышло чего :-( трубак действительно во взрослом состоянии огромен,зимой небыло такого!!! видать с жарой как-то связанно...
Наверное Вас.
Я прошу прощения, но я Ваш возможный колега :lol: . Если конечно Вы мне поможете разобраться в этом деле.Есть возможность поделиться информацией по разведению?

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вт июл 31, 2007 3:30 pm

а что именно не понятно с этим червём???спрашивай,помогу...хотя еслиб я жил в николаеве,то вряд ли стал с этим заморачиваться..у нас трубак дешевле 250 шк. не попадался.так я и дошёл до разведения :cry:

250 шекелей - это примерно 60$USA

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Сообщение student » Вт июл 31, 2007 9:58 pm

Спасибо.
хотя еслиб я жил в николаеве,то вряд ли стал с этим заморачиваться..у нас трубак дешевле 250 шк. не попадался.так я и дошёл до разведения
Не всё так просто.
http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/show ... hp?t=15680
У нас хоть и не Киев но проблемы подобные. Задрала вечная гонка. Ну а если учесть что этот корм основной то сумма получается немаленькая. :-(
Интересует реальная технология. В интернете искал но так ничего и не нашёл . На днях я начинаю делать погреб под это дело но не знаю с чего начинать.
вот договорился с Яном,обещал дать схему при встрече..дело для меня новое но думаю справлюсь.если есть какие-то соображения по поводу самой системы,просьба делиться
Хочется узнать про эту схему. Ведь ты уже её испытал и скорей всего внёс свои изменения.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Ср авг 01, 2007 12:04 am

ок. я так понимаю,что ты ещё не начал ничего!? но может это и к лучшему :wink: дай мне пару дней,постараюсь всё это дело сфотать и подробно описать...кстати,я служил в николаеве в большой коренихе :lol: нашла легкая ностальгия,южный буг и всё такое :cry:

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Сообщение student » Ср авг 01, 2007 9:10 pm

кстати,я служил в николаеве в большой коренихе нашла легкая ностальгия,южный буг и всё такое
У меня тоже иногда ностальгия по Южному Бугу ведь я на пляж нехожу уже лет десять.Живу в раёне "Октябрьский" ,может знаеш, правда он на другом конце города.А вообще Николаев сильно изменился,впрочем как и вся "ненька Украина" :-( .
ок. я так понимаю,что ты ещё не начал ничего!? но может это и к лучшему дай мне пару дней,постараюсь всё это дело сфотать и подробно описать...
Надеюсь что всё получится. }~3

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Сб авг 11, 2007 9:43 pm

извиняюсь за задержку :oops: ешё немного терпения :wink:

student
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 8:24 am
Откуда: Николаев; Украина

Сообщение student » Вс авг 12, 2007 10:47 am

beekas писал(а):извиняюсь за задержку :oops: ешё немного терпения :wink:
Ok. :-)

Anatoly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Anatoly » Вт авг 14, 2007 9:43 pm

Если есть озон, проще его обработать озоном пол-часа. И можно давать рыбсам. Пока трубак не вывелся,так делал постоянно. А излишки морозил. Без проблем.
Не все так просто, как кажется. Но не все то золото, что блестит.

Vardan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 5:42 pm
Откуда: Холон
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Vardan » Ср авг 15, 2007 3:15 pm

Морженый трубочник? Бр-р-р... Ну и мерзость :shock:

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Ср авг 15, 2007 7:06 pm

Нет, нет, пусть уж расскажет, как он его морозил. Его за язык никто не тянул такое сказать.
И про озон тоже интересно - какая доза, сколько воды, и какой трубочник после этого получается.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Чт авг 16, 2007 11:26 pm

student писал(а):
beekas писал(а):извиняюсь за задержку :oops: ешё немного терпения :wink:
Ok. :-)
инструкции ушли в личку :lol:
для остальных неделю терпения :cry: это Леня во всём виноват :lol:

Ответить