Ошибки с Гриндалём

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Ответить
bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Ошибки с Гриндалём

Сообщение bigvasia » Пт июн 03, 2011 10:38 pm

Зарания извеняюсь за то что открыл новую ветку но в стврвй так и не нащёл ответа на простой вопрос. Хотя прочёл все 11 страниц не раз ...
Беру культуру она понемногу подымается и вымерает на прач. а теперь то что имеим и где ошибка...
Дано: Культуру что мне давали дважды делю на 2 части по большим банкам из под хумуса(Банки чуть меньши чем лист А4) на дне паралон не крупны , но такойже как я беру культуру. всё хорошо смачивается и прамывается. гупка увлвжняется и на дно наливаю немного вады так что когда банка стаит некоторое время толщи воды примерна до 1см , толщина нижний губки 5-6см. толщина верхней с 2см(с культурай просто )
между всё это дела засыпаю овсянкай точнея парашком которы получается после того как в блэндаре хорошенька её покрашу. Банка проветривается в средним 2 раза в день. червь наченает развиваться размножаться, даже успиваю покармить 1-2 раза с банки. корам подсыпаю ежедневна(тут мне кажется и проблема) от влаги стары корам превращается в кашу которую сложна смыть, а мыть приходится 2 раза в неделю в среднем после месица и когда кажется что ещё немнога и можна соберать нормальные урожаи он просто весь гибнит толи из-за корма которы просто не вымывается и скисает напрач. сейчас они вроди на балконе были солнце и всё впорядки.
Я думаю что от матэрны каша былабы тоже. В периуд их жизне не замечаю чтоб они сильна на стены лезли или чувствовал себя плоха а тут хоп и с двух банак в одно время...... и прям видна как их трупики как слизь становятся.
Вопрос: Может много воды или кормлю не так? а может кто какойта другой подвох найдёт. поделитесь опытам уж культуру я надеюсь смогу ещё раз найти(надеюсь меня не запинает тот человек что мне её всё время даёт прочитав ЭТО) ~{2
Ну и на всякий :roll: случий СпАсИбА.
Изображение

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт июн 03, 2011 10:43 pm

:-D

Эмиль
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 3:13 am
Откуда: Хайфа

Сообщение Эмиль » Пт июн 03, 2011 10:49 pm

у меня конечно не аэродром , гораздо поменьше площадь ёмкости , а именно коробка из под марыги . на неё очень хорошо натягивается чулок , а то раньше всякие мухи там плодились .
кормлю овсянкой ничего не перемалывая , просто потом скидываю шкурки от неё . ещё булку молоком смачиваю , так её они сжирают начисто . творог и сыр давал , тоже хавают .
когда как меняю водичку в коробке и промываю поролон .
вроде у меня они не исчезали никуда .
закидываю их в чёрный пакет и за окно .

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Сб июн 04, 2011 12:21 pm

dimaf писал(а)::-D
:-D

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Пн июн 06, 2011 11:16 pm

http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... &start=105
Предлагаю свой личный субъективный подход к его разведению.

Повозился я с ним прилично.
Коробка должна быть 2-3 литра лучше прозрачная, плоское дно.

Поролон листовой, обязательно с крупными дырками, мелко-ячеистый паралон не подходит. Кладу два слоя поролона на площадь дна коробки. Важно по опыту подготовить паралон. Промываю новый пока не останется пузырьков воздуха. Поролон очень влажный, если приподнять его за угол то потечет вода. Почему два слоя? Так удобнее обслуживать культуру, клал 3-4 слоя лучше не стало, все равно площадь корма ограничена этим и определяется производительность данной емкости. На стенки червь вылезает по 3-м причинам: 1.Если паралон грязный (он темнеет и появляется характерный запах), 2.Если колония очень выросла и ей не хватает места (пора собирать урожай), 3.Если недостаточно корма и колония находится в его поиске. В первом случае я промываю паралон под краном холодной водой не сильно выжимая его. Вымывания червя практически нет. Промытый лист поролона кладу сверху, а верхний вниз, причем остатки корма с верхнего листа убирать не стоит в нем процентов 50 червя и он переползет на новый корм.


Во втором случае собираю урожай: промываю крышку от червя, вынимаю паралон на крышку и промываю саму коробку от червя.

В третьем случае даю корм.

Важно чем кормить. После многих проб и ошибок пришел к определенной схеме: основа корма отруби (беру на рынке), насыпаю толщиной 2-3мм,сверху насыпаю чисто символически овсяное детское питание.

Как подкормку использую сушеные стружки сыра полежавшие на бумаге, и сушенные стружки яичного белка и желтка. Подкормку надо давать очень осторожно в зависимости от силы колонии, стараться избегать закисания. После промывки поролона подкормку не даю.

По опыту заметил что повышенная влажность червя не пугает, он часто собирается под нижним паралоном практически в воде.

Не любит перегрева и переползает в более прохладные места.


Желательно кормить ежедневно, тогда можно держать в закрытой коробке, так меньше вероятность занести другую культуру, У нас можно содержать только в герметично закрытых емкостях, или пришествие различных насекомых гарантируется, а культура очень чувствительна к сопутствующему населению. Герметичное содержание требует ежедневного проветривания. Затянутые мелкой сеткой отверстия в крышке, не всегда спасают, объем только должен быть достаточным.
Много раз разводились мушки но червь все равно побеждал.


Воспроизводство держится на стабильно высоком уровне, есть возможность кормить ежедневно более сотни рыб. Кормлю разных чтоб не давать каждый день.

Последний раз редактировалось: Pels (Ср Июн 20, 2007 6:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Не плюй в колодец, вылетит не поймаешь.

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Вт июн 14, 2011 11:28 pm

\Спасиба всем кто ответил и извеняюсь перед всеми кто хотел чтоб я :-D Суда забигал через телефон а вот писать немного не до этого было....
В общем собрав всю информацию я обеденил её и прещёл к неаплхому результату
посуда осталась тойже, включяю тодже паралон, и тойже культурай.... как только заметил что старай прещёл ~{2 промыл её но не доканца. засыпал овсянку прям зёрна. поднял уровень воды , и поставил каробку под угалом.. чтоб они смагли выбрать свой уравень води и влаги. (надежда была на то что их яйца ещё остались и н есмылись.) Одна каробка так и не взашла но во второй заметил парачку затем ещё пару в общем сейчас относительна кишат и я уже снова смог собрать ПИНЦЕТАМ и покармить рыбу.... каробку так и держу под маленьким углом. кормлю раз в сутки промываю получается примерно 1раз в неделю....
Но и тут то было не совсем Всё понятна.... Червь ростёт всем хорошо но какта правельна его нада отберать потомучто Пинцетам это не совсем удобна.
на стены он сам пака сильна не лезит но ..... может есть сикрет сбора урожая?
Изображение

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Пт сен 20, 2013 12:50 am

не хочу плодить новую ветку
при переезде загубил культуру
кто-то сможет поделиться?
0549793976
Виктор

Ответить