Фарш ?

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Вт янв 03, 2012 4:52 pm

1.взять равные весовые пропорции кальмара(желательно свежего) и СЛАДКИЙ красный болгарский перец.
2.в чистую кастрюлю залить 2 литра холодной воды и,засыпав КРУПНУЮ поваренную соль из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды,поместить в эту воду на 20- минут тушки кальмаров.
3.вынуть тушки кальмаров из воды и,вылив соленую воду,залить холодную воду(2 литра)и,засыпав мелкую поваренную соль(без йода!!!),поместить в эту воду тушки кальмаров,довести на огне до кипения и варить 1.5 минуты.
4.отваренные тушки кальмаров вынуть из кастрюли(воду в которой варились кальмары не выливать!!!) и ,дав им остыть естественным путем,аккуратно снять с тушек черную шкурку,разрезать вдоль тушки,вытащить и выбросить внутренности,и разрезав на небольшие кусочки перемолоть в блэндере до консистенции сметаны. полученную массу положить в в пластиковую емкость.
5.сладкий красный болгарский перец разрезать вдоль на полоски шириной 1.5-2см,убрать зерна,соскоблить и выбросить белую мякоть,положить в кастрюлю с соленой водой в которой варились тушки кальмаров и,и доведя до кипения варить 1.5-2 мин. вынуть из воды и,дав остыть естественным путем,снять шкурку и перемолоть в блэндере до консистенции сметаны.
6.полученную массу положить в пластиковую емкость с перемолотыми кальмарами и равномерно перемешать миксером.
7. полученную массу либо разложить в коробочки для кубиков льда либо в пластиковый пакет и заморозить в морозильнике.
8.перед скармливания рыбкам замороженную массу поместить в стакан с водой и разморозив скармливать рыбкам небольшими порциями.
9.для кормления сомовых рыбок ,размороженную массу промыть в сачке от соли
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт янв 03, 2012 5:08 pm

мне кажется, вот этот "рецепт" точно будет воду пачкать. все, что уйдет в "пыль" - более или мелкой рыбой не съестся и осядет в аквариуме. и послужит или (в лучшем случае) кормом для бесчисленных улиток или, что намного хуже, причиной для побеления воды, упадка уровня кислорода и по цепочке... ни к чему хорошему.
того же вареного кальмара можно на терке или ножом измельчить, но не до вышеупомянутого состояния сметаны.
никогда не пробовал, но плохо промытое или смолотое в пыль мясо дает именно этот эффект.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш

Сообщение Вишневский Семен » Вт янв 03, 2012 7:57 pm

.Скармливать корм МАЛЕНЬКИМИ порциями для того,чтобы корм съедался рыбами без остатка.
Рецепт проверен МНОГО ЛЕТНЕЙ практикой его применения.
Я НИКОГДА не советовал ,не советую и не намерен советовать какую-нибудь чушь,а только то,что ЛИЧНО проверил. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Вт янв 03, 2012 8:38 pm

Семен, никто не говорил, что написанное Вами чушь. просто из моего немноголетнего, но опыта я знаю, что смолотое в блендере мясо полностью не съедается рыбой. вне зависимости от порции. и я не держу цихлид или другую сравнительно большую рыбу.
слишком мелкие частицы не оседают, течением или просто хаотичным движением кормящейся рыбы разносятся по всему аквариуму. оседают между частицами грунта или в углах. и там остаются. коридорасы их не находят. проверено. немноголетним опытом.
надеяться на улиток или недобитых креветок также не стоит.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Ср янв 04, 2012 3:21 pm

Виктор, кажется мы говорим с тобой на разных языках:я тебе говорю про Хаима,а ты мне отвечаешь про Авраама. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: фарш?

Сообщение Павел » Ср янв 04, 2012 10:20 pm

Вишневский Семен писал(а):Виктор, кажется мы говорим с тобой на разных языках:я тебе говорю про Хаима,а ты мне отвечаешь про Авраама. :roll:
Сеня создаётса впечатление что ты сам с собой вступаеш в спор.
Перечитай что сам написал и что тебе Виктор ответил, и объясни себе что не так в твоём ответе :razz:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

фарш?

Сообщение Вишневский Семен » Чт янв 05, 2012 2:43 pm

Паша,я досконально объяснил Виктору как готовить фарш из креветок и сладкого болгарского перца и как после разморозки скармливать рыбкам МАЛЕНЬКИМИ порциями приготовленную массу для того,чтобы не испортить воду в аквариуме со всеми вытекающими из этого последствиями. Если Виктор,а теперь и ты не понимаете о чем идет речь,тогда это ваша,а не моя проблема. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: фарш?

Сообщение Павел » Чт янв 05, 2012 4:22 pm

Вишневский Семен писал(а):1.взять равные весовые пропорции кальмара(желательно свежего) и СЛАДКИЙ красный болгарский перец.
2.в чистую кастрюлю залить 2 литра холодной воды и,засыпав КРУПНУЮ поваренную соль из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды,поместить в эту воду на 20- минут тушки кальмаров.
3.вынуть тушки кальмаров из воды и,вылив соленую воду,залить холодную воду(2 литра)и,засыпав мелкую поваренную соль(без йода!!!),поместить в эту воду тушки кальмаров,довести на огне до кипения и варить 1.5 минуты.
4.отваренные тушки кальмаров вынуть из кастрюли(воду в которой варились кальмары не выливать!!!) и ,дав им остыть естественным путем,аккуратно снять с тушек черную шкурку,разрезать вдоль тушки,вытащить и выбросить внутренности,и разрезав на небольшие кусочки перемолоть в блэндере до консистенции сметаны. полученную массу положить в в пластиковую емкость.
5.сладкий красный болгарский перец разрезать вдоль на полоски шириной 1.5-2см,убрать зерна,соскоблить и выбросить белую мякоть,положить в кастрюлю с соленой водой в которой варились тушки кальмаров и,и доведя до кипения варить 1.5-2 мин. вынуть из воды и,дав остыть естественным путем,снять шкурку и перемолоть в блэндере до консистенции сметаны.
6.полученную массу положить в пластиковую емкость с перемолотыми кальмарами и равномерно перемешать миксером.
7. полученную массу либо разложить в коробочки для кубиков льда либо в пластиковый пакет и заморозить в морозильнике.
8.перед скармливания рыбкам замороженную массу поместить в стакан с водой и разморозив скармливать рыбкам небольшими порциями.
9.для кормления сомовых рыбок ,размороженную массу промыть в сачке от соли
Сеня вот то что ты писал, для наглядности я выделил красным то что у Виктора вызвало ответную реакцию и я с ним полностью согласен.
Ну не может перемолотая в миксере измельчонная тушка отваренного кольмара до консистенции сметаны, после разморозки в стакане воды или без удержатса в воде однородной массой. Вся твоя сметана после разморозки превратитса в мелкую пыль, которую разве что мальки будут в состоянии взять. Да и то в небольшом кол-ве, а 80 % разойдетса по аквариуму с течением воды. Даже если следовать твоим указаниям и давать небольшими порциями ситуация в корне не изменитса.

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Чт янв 05, 2012 4:55 pm

Паша,без обид,но ты-"Фома неверующий"
Проверь сам. Я таким кормом много лет подкармливал рыбок и подкармливаю,проблеМ не было НИКОГДА!!! :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт янв 05, 2012 5:49 pm

Семём. Рыба ест почти всё. Но в таком состоянии который ты описывашь? Нехорошо такую СМЕТАНУ в акву бросать. Рыба то будет есть, но вот вода будет очень и очень быстро портиться.
Вот так просто.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Чт янв 05, 2012 7:47 pm

Чтобы вернуть ветку в исконное русло, озвучу рецепт которым недавно со мной поделились. Я его испробовал. Пока недолго- вроде проблем не замечал.
Морская рыба и большие креветки перемалываются на мясорубке. Пропорция (приблизительно) 3 части рыбы на 1 часть креветок. На терке натирается морковка, красный болгарский перец (без шкурки), на мясорубке перемалывается петрушка. Вся зелень берется сколько не жалко )) Все перемешивается и замораживается. Я еще туда замешал тетрамин (оставалось в банке наломанного, вот туда и замешал).
Петрушки у меня не было и я туда намолол мороженный зеленый горошек без шкурки.
Использую в качестве подкормки 2-3 раза в неделю. Учитывая что население моих банок составляют килли, всякие и разные присоски, молинезии и рак, мне показалось что рыб устроила моя стряпня ))

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт янв 05, 2012 7:53 pm

А не проще купить просто хороший корм? И не заморачиваться?

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Чт янв 05, 2012 8:54 pm

dimaf писал(а):А не проще купить просто хороший корм? И не заморачиваться?
Причина возникновения вопроса описана автором ветки на первой странице. Я пытался лишь ответить на поставленный вопрос.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт янв 05, 2012 8:55 pm

Саша, я отвечаю автору ветки, чесс слово.

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Чт янв 05, 2012 9:00 pm

:-) аааа. НУ заодно я отвечу. Лично я для разнообразия попробовал. Все таки лучше наверное чем один сухарь а до Ягура далековато мотаться если часто.

Ответить