Фарш ?

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Вт янв 10, 2012 10:38 am

Значит и для взрослых дисков эйлатская не очень подходит?
мне как раз подвернулась возножность передачи оттуда.

Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 11:46 am
Откуда: Израиль, Петах Тиква

Сообщение Aleks » Ср янв 11, 2012 10:41 pm

Еще в Союзе, помню, когда не дотягивал с трубочником к моменту заготовки, кидал в кормушку мелко струганную докторскую колбаску или охотничи сосиски. Кусочек себе и щепотку им :wink: Шло на ура. Возможно и в наших Дилях есть что нить такое plug and play, без консервантов и ингредиентов, эдакое ?

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт янв 12, 2012 12:00 am

MariaS писал(а):Где флудильня? Ты что!!!! В свое время по поводу фарша (его полезности, необходимости, составов, способов приготовления и хранения), когда интересовалась этим вопросом, находила на форумах страниц по 30-40.... Вот это были обсуждения и бои!!! Не то что здесь, вполне мирное выражение собственных мнений...
Двойка вам, студент за анализ... Забирайте зачетку до следующего раза...
1. Тетра дешевле живого корма. Хороший корм - это не только Тетра, есть и другие марки, Тера приведена в качестве сравнения стоимости.
2. Существует мильон и маленькая тележка рецептов приготовления фарша. Однокомпонентный, типа твоего говяжьего сердца, фаршем в правильном понимании этого слова назван быть не может
3. Живой корм для подкормки раз, два раза в неделю в центре страны вполне доступен по цене, дафния считается не очень то и полноценным кормом, кстати, так же как и любимые мною и рыбами креветки.
4.Разведением не занимаюсь, сами плодятся, пристраивать рыбьих детей значительно труднее, чем их вырастить.
Мария, я очень понимаю и уважаю желание просто поспорить :lol:
НО! мой, разумеется незаменимый, анализ был не просто на пятерку! а достоен дипломной :wink:
1. и самое главное, цель была поставлена мной и стиль работы мной же определен.
2. выделял я тезисы, более кратко и емко мной подытоженное не назвать. не цепляйтесь к Тетре. здесь "тетра" - "сухие, легко доступные, легко хранимые и т.д. корма"
3. если Вы внимательно пройдетесь по ветке, то сразу же поймете, что речь не о фарше, как таковом, а о "фарше" - "пищевой добавке домашнего приготовления" как то: охотничья сосиска, предложенная Алексом
4. живой корм: сказанное Вами - Ваше личное мнение, подытоженное мной - информация, озвученная форумчанами. дафния - лишь пример того, что я сам разводил. есть ещё тысяча и один вид живого корма.

итог: (и снова совершенный, без единого изъяна анализ :lol: )
ни один из приведенных Вами пунктов не выдерживает 3-хсекундной критики.
Итог2: садись, студент, отлично и стипендия)))

igavr
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:48 am
Откуда: Tel-Aviv-Ramla

Сообщение igavr » Чт янв 12, 2012 5:48 pm

держал и успешно разводил дискусов -потом надоело не было времени на работу.Кормил только своим фаршем -состав менялся но основа-телячье сердце только чистое мясо хорошо прокрученное дважды .паприка красная сладкая 50-100гр на 2кг фарша.любой сухой корм лучше-гаммарус дафния и тд можно много.на иврите называется -теред трава похожая на щавель продается мороженный в суперах для начинок в пироги -можно 20% от массы Печень любая слегка отварить перемолоть 10%от массы .Теперь добавки-кальмары криветки трубочник Витамины для человеков 2шт на пару кг смеси .да и восновную смесь обязательно сырой чеснок 3-4 дольки на 2 кг .В основном все .УСе 2 раза прокрутить .Можно замочить агар-агар тогда вообще красота не разлетается.Сделать блинчики положить в пакетики заморозить слишком много не делать на 2 -3 месяца.Р.С В случае помора разморозить и поджарить сьесть самому

Ответить