Жароустойчивый гриндальский червь

Обсуждение кормов для рыб и других обитателей аквариумов
Ответить
Vadim Art
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:28 pm
Откуда: Donetsk

Сообщение Vadim Art » Пт июн 22, 2007 11:20 pm

Всем спасибо, буду пробовать.

galka

а можно подробне про опыт с шишкой?

Pels
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 10:44 pm
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Pels » Пт июн 22, 2007 11:32 pm

У кого как идет реакция на повышенную температуру? У меня чаще происходит закисание, приходится чаще проветривать. Кстати идея с синтепоном между слоями поролона очень удачная. Советую. Шишки мне тоже понравились. :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб июн 23, 2007 11:33 am

У меня притемпературе менее 22 грвадусов выхода червя почти нет, при более высокой температуре - появляется. Больше всего червя получается при темп. = 25-26 градусов, выше - опять спад.
Ян

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вт июл 10, 2007 12:30 am

Vadim Art писал(а):Всем спасибо, буду пробовать.

galka

а можно подробне про опыт с шишкой?
ну вот встретил земляка!!!хотя в данный момент развожу гриндаля на земле обетованной :lol: по этому поводу немогу не поделиться своим,небольшим опытом....прежде всего хочу отметить,что гриндалю абсолютно без разницы на каком субстрате мы его растим..только конечно не нужно класть,что-то ему ядовитое :shock: шишки,поролон,синтепон,поролон 2см,4см,на всём этом пробовал...растёт одинаково хорошо!!! а если так,то чего морочиться???важно понять,что ему нужно,а ему надо 1-воздух,2-влажность(но не вода т.к. жрачка будет киснуть и получим нематоду)
3-корм,много корма,т.к. сколько сыпем,получаем червя почти столько же.....тут есть один момент,корм должен быть нежным и мелким..он должен быстро сьедаться,а не портиться!!!идеально подходит детское питание,тот что Леня нам поставляет,в принципе это кукурузные хлопья,только измельчённые.поры в поролоне должны быть среднего размера,что бы влажность распределялась равномерно..в очень мелком,верх будет сухим,а внизу будет стоять вода... в крупном тоже будут проблемы, внизу вода,с влажностью все в порядке,но червякам там сильно комфортно,хотошая вентиляция,зачем ему от туда вылазить?в общем,моим решением стало..плошки 40*20,поролон 4см высота,среднего размера ячейки,почти на всю посудину,сыпем корм на влажный верх поролона,не на мокрый...в итоге много еды и поролона,следствие много червя и мало кислорода,куда ему деваться лезет на верх посудины и по стенкам...вынимаем поролон,плошку ополаскиваем,сливаем червя через сито,поролон аккуратно промываем(что бы в следующий раз,создать комфортные условия для размножения),но очень аккуратно,что бы не вымыть детей и взрослых и повторяеться цикл..лишнего червя кладём на нижнюю полку холодильника,во влажном состоянии и храним при необходимости по нескольку дней!!! наде.сь чем-то помог :lol:

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Noel » Вт июл 10, 2007 8:02 pm

beekas писал(а):... детское питание,тот что Леня нам поставляет,в принципе это кукурузные хлопья,только измельчённые....
Вообще-то я приносил овсянку... Хотя один раз, когда овсянка в том сельпо закончилась, пришлось взять "смесь злаков", среди которых, кажется, была и кукуруза.

Аватара пользователя
beekas
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:40 pm
Откуда: петах-тиква
Контактная информация:

Сообщение beekas » Вт июл 10, 2007 8:55 pm

в принципе,думаю это и не важно..

Anatoly
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 8:54 pm
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Anatoly » Чт авг 23, 2007 9:41 pm

Совдеповское воспитание рекомендовало кормить тертым сухим сыром.
Сейчас уже кормим детским питанием, уже прогресс.
Не все так просто, как кажется. Но не все то золото, что блестит.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Вс авг 26, 2007 11:21 am

От сыра тоже не отказываются, но я его раз в неделю даю - стимулирует размножение, а на детском питании мелочевка растет лучше. Питания в семьях с младенцами выбрасывается оч. много, т.к. за отведенный срок оно не съедается.
И пенку с бульена можно давать, да хоть муку - наловчиться только надо, чтоб не пере-.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Сб сен 01, 2007 1:33 pm

Я тоже сделал в пластиковую коробку постояный воздух от компессора. Идея не моя поэтому "написал" тоже.
Результат на лицо червя значительно стало больше. Но, есть одно чаще приходится смачивать паролон.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Ср окт 31, 2007 11:53 pm

Pels писал(а):Огласи список чего они у тебя ж....
Жрут товарищи черви следующее.
1.Овсянку в кофемолке.
2.Рыбью пыль.
3.Отруби.
4.Любое детское питание, не важно что в основе.
5.Дрожжи.
6.Добавляю понемногу сахар, чтоб им слаще было.
7.Сушёный сыр сухой, растёртый в порошок.
8.Панировочные сухари.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср янв 16, 2008 4:25 pm

Yan писал(а):У меня притемпературе менее 22 грвадусов выхода червя почти нет, при более высокой температуре - появляется. Больше всего червя получается при темп. = 25-26 градусов, выше - опять спад.
А у меня видимо гриндаль прошел мутацию. Сейчас в тумбе в прихожей 18-20 градусов. Выход червя лучше, чем летом(25-26 градусов).
И никаких мошек - для них видно холодно. Кстати, и проветривать можно намного реже.

laza
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 4:24 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение laza » Пт фев 15, 2008 9:37 am

dimaf писал(а):
Pels писал(а):Огласи список чего они у тебя ж....
Жрут товарищи черви следующее.
1.Овсянку в кофемолке.
2.Рыбью пыль.
3.Отруби.
4.Любое детское питание, не важно что в основе.
5.Дрожжи.
6.Добавляю понемногу сахар, чтоб им слаще было.
7.Сушёный сыр сухой, растёртый в порошок.
8.Панировочные сухари.

А это все в сухом виде на поролон сыпется,или смачивать чем то надо?

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт фев 15, 2008 11:19 am

В сухом виде.
Ян

laza
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 4:24 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение laza » Пт фев 15, 2008 11:22 am

Спасибки!!! :-)

laza
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 4:24 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение laza » Ср фев 20, 2008 10:16 am

Подскажите,пожалуйста,правильно ли я сделала:крупноячеистый поролон нашла только для аквариумных фильтров,сделала две пластинки,положила их друг на друга,намочила,посыпала детским питанием,положила червяков на это питание.Утром потрогала поролон-вроде влажный,на дне посудины есть немного воды (ее вылить,или так оставить?).Крышка посудины с дырочками.Червяки почти все расползлись во внутрь поролона.Может я что-то не так сделала?Буду рада любым советам.Заранее спасибо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ответить