Прекрасная пятница

Обсуждение вопросов , связанных с деятельностью клуба.
krutik
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 9:24 pm
Откуда: Haifa
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение krutik » Пн янв 26, 2009 12:22 am

Когда Stas обращался к Игорю, он обращался наверное к ИгорюМД.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн янв 26, 2009 1:06 am

Гоша Гоноподиев. писал(а):
Stas писал(а): Так что, Игорь, есть в Израиле вода. Сколько хочешь, хоть залейся.
Да вроде я о воде и не упоминал вовсе.
Сорри за путаницу, Я Игорю МД это адресовал :lol:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пн янв 26, 2009 7:59 am

Alex писал(а):Вот когда пациент начинает рассказывать, что утром он береt розовую таблетку, а в обед синенькую .... :lol:
И ещё искренне удивляется, почему это врач не знает, что это за таблетки. :lol:
Ян

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Пн янв 26, 2009 12:39 pm

А при вас никто микродиол или как-то так с меридолом (зубная паста) не путал?

Олег
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 9:18 pm
Откуда: Герцелия

Сообщение Олег » Пн янв 26, 2009 12:52 pm

Alex писал(а):Вот когда пациент начинает рассказывать, что утром он береt розовую таблетку, а в обед синенькую ....
Matrix forever :lol:

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн янв 26, 2009 2:50 pm

Stas писал(а): Ты действительно думаешь что Хулу осушили из-за малярии? Ее осушило наше социалистическое правительство тех дней в угаре "подьема сельского хозяйства в едином народном порыве". Получилось - как обычно.

Для справки - большая часть наших проблем с водой тоже имеет начало в тех чудных временах и людях у руля, когда считалось (да и до сих пор) что в стране, в которой преобладает пустынный климат и воды - одно озерцо и три маленьких аквифера на грани засаливания, надо обязательно выращивать овощи и цветы на экспорт :shock: И гордиться этим.

Что характерно - ничего не меняется. Так что, Игорь, есть в Израиле вода. Сколько хочешь, хоть залейся. Главное за правильные я-ца крепко держаться.
Еще поощряется выращивание рыбы на экспорт, и не хотелось бы, чтобы они повернули в обратную сторону, но, боюсь...
А выращивание цветов, овощей и уток в наших экстремальных условиях заставляет хоть чьи-то мозги работать, и продажа технологий выращивания дает ощутимые рез-ты - недавно мой знакомый решил рискнуть и вложил денежки в разработку утиной технологии . В Тайланде(? не уверена, но точно - в индокитайской стране) прошла выставка, утки понравились, технологию купили, и ... дядя получил 70% навару за пол-года.
Кибуцам в пустыне приходится разрабатывать почти замкнутые сельхоз циклы, так они и непрерывно их пропогандируют - моя мама была на семинаре по проблемам пустыни - в сельском хозяйстве она не специалист, но как гидрогеолог очень впечатлилась 3-4х кратным использованием воды и, главное, пропагандой опыта - собрали кучу народа из Африки и Азии, и вроде с толком. И такие семинары, конференции и т.п. проводят оч. часто. Возможно, они все-же полезны в свете нерадостных прогнозов о будущем планеты.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Пн янв 26, 2009 3:00 pm

К стати, о малярии - вот нашла упаковку Loriam (mefloquine) - принимать по таблетке 1 раз в неделю, строго в отределенный день. Начинать за 2 недели до поездки в малярийные регионы, все время пребывания там и неделю после.
Половина моя, конечно же, выпил под моим надзором 2 таблетки и улетел... оставив их на работе. Повезло, однако :-) .

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Пн янв 26, 2009 3:55 pm

Все рассказы о нашем чудо сельском хозяйстве - они конечно верны. Немного статистики: сельское хозяйство потребляет больше воды (чистой, новой) чем вся наша промышленность и население, вместе взятые. А платят - ну может процентов 20.

Вот хороший документ, самоочевидный:
http://www1.cbs.gov.il/shnaton59/st21_06.pdf
Интересно обратить внимание на то, что обьемы вторично используемой воды не превышают 1/6 от общей. Что конечно много, но и это - результат шивеления последних лет, с 99-го где-то.

Чем народ пугать отсутствием воды, лучше бы наши рулевые прекратили субсидировать убыточные посадки цветов в пустыне и бананов где попало. Но как я уже сказал - с одной стороны их крепко держат за я-ца наши колхозники, с другой - оболваненый аграрно-социалистической пропагандой электорат. За что этот электорат и платит.

Вот только рыбу жалко, которая в этих пересыхающих озерах и речках живет. Не думаю что нанесение реального вреда природе и людям сейчас из-за каких-то размазанных прогнозов о том, что может будет еще хуже (отдельная тема, сейчас не будем :lol: ) - оправдано. А то можем до этого глобального хуже и не дожить.

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср янв 28, 2009 3:43 pm

А данные по Интелю там есть?
Это ж отдельное гос-во, экологов не впускают, ни перед кем не отчитываются. Иерусалимский филиал сейчас прикрыли, а он потреблял воды больше чем весь город, и вся, в том.числе оч. чистая вода - 15микросименс - в канализацию. А парки поливать запретили.
Думаю, ТЭВА не сильно отличается. А сколько еще?

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Павел » Ср янв 28, 2009 6:57 pm

galka писал(а): Думаю, ТЭВА не сильно отличается. А сколько еще?
Не согласен!!!
Под Тевой очестные стоят и вся тех. вода идёт назад по кругу.А осадки сжигают потом пепел отправляем на захоронение.Тева даже не подключена к канализации города.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Ср янв 28, 2009 8:17 pm

Галя, я знаю что такое Интель не по наслышке. Если бы они были обязаны по закону кого-то куда-то пускать - они-бы пускали. Безусловно, в наши дни фаб (произвдоство чипов) - один из важных производителей вредных веществ. Но мы-же не об этом. Мы же о воде.

А вот о воде - знаешь в чем большая разница между индустрией и сельским хоз-вом? В том что субсидии конкретно на воду получает именно последнее. И поэтому у него нет никакого резона прекращать воду разбазаривать.

А в Интеле бабки считать умеют очень хорошо. Там - экономят на всем на чем имеет смысл экономить. И если им выгодно пользовать столько воды - пусть пользуют. Уверен что их использование учтено в документе, который я привел выше. Это капля в море, вылитом на перцы и гладиолусы в Негеве. Как, кстати, и та вода, которую мы пьем и которой моем посуду.

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт апр 03, 2009 9:18 pm

Вот такие цветочки застал сегодня на этой помойке. Хорошо фотик с собой был.
Изображение
Изображение
Изображение

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Пт май 22, 2009 4:51 pm

Захотите ещё по пахоте поездить, пишите :lol:

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 22, 2009 4:57 pm

Ничего, машины проверили, они выдержали, можно и ещё куда-нибудь. :lol:
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт май 22, 2009 5:15 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ян

Ответить