My Tropical Fish 3/2007

Анонсы и обсуждение номеров журнала клуба аквариумистов "Исраквариум"
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

My Tropical Fish 3/2007

Сообщение Yan » Вт май 22, 2007 10:54 pm

Представляем обложку номера:

Изображение
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср май 30, 2007 8:07 pm

Журнал доступен для чтения на странице:
My Tropical Fish

Третий в этом году номер нашего журнала открывает... детектив! Интригующую историю о потерянном и найденном имени одной из наиболее известных и распространенных рыбок рассказывает Игорь Шереметьев.
Растительный аквариум... Завораживающее зрелище. Можно часами сидеть перед ним и смотреть на эту красоту. Как создать такой сад? Юрий Бухов предоставил нам свой иллюстрированный дневник создания высокотехнологичного аквариума с использованием грунтов фирмы “ADA”.
Два месяца назад в Москве состоялась первая выставка бойцовых рыбок, организованная «Клубом любителей лабиринтовых рыб». Ольга Гоморева, основатель клуба, рассказывает нам о рыбках, представленных на выставке.
К сожалению, всегда мало статей о болезнях рыб. Если ещё о распространенных болезнях что-то и можно прочитать, то о более необычных болезнях очень мало информации. Одно из таких заболеваний – метацеркарии. Игорь Оз знакомит нас с этими плоскими червями, поражающими рыб.
Как уже сложилось, в номере должна быть и статья о сомах или цихлидах. На этот раз – сомы. Вы можете прочитать о содержании и разведении маскового коридораса (Corydoras metae).
Как всегда, в журнале Вы найдёте и новости ихтиологии.

Приятного чтения!

Ждём отзывов, рекомендаций, Ваших материалов.
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт май 31, 2007 9:55 am

Мне интересно увидеть реакцию читателей на статью "Суматранская путаница".

Меня лично огорошило узнать, что одна из наиболее известных и распространенных рыбок имеет другое название, чем все привыкли - Puntius anchisporus, а не Puntius tetrazona. Если бы дело было в переименовании рыбки - ещё ладно, а тут...
Ян

Archi
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 7:52 pm
Откуда: Бат Ям
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Archi » Чт май 31, 2007 10:16 am

Yan писал(а):Мне интересно увидеть реакцию читателей на статью "Суматранская путаница".

Меня лично огорошило узнать, что одна из наиболее известных и распространенных рыбок имеет другое название, чем все привыкли - Puntius anchisporus, а не Puntius tetrazona. Если бы дело было в переименовании рыбки - ещё ладно, а тут...
Очень интересная статья!
Мне бы хотелось узнать на какие источники ссылается автор.Хотелось бы прочитать на английском языке.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт май 31, 2007 2:17 pm

Archi писал(а): на какие источники ссылается автор. Хотелось бы прочитать на английском языке.
И. Шереметьев писал(а): В старых немецких книгах приводились довольно подробные описания различных видов аквариумных рыб и описание суматранского барбуса меня всегда смущало...
...Все встало на свои места, когда в 1993 г вышла книга «Freshwater Fishes of Western Indonesia and Sulawesi», авторы Kottelat, M., Whitten, A.J., Kartikasari, S.N., Wirjoatmodjo, S. В этом издании опубликованы не только краткие описания как Barbus tetrazona, так и Barbus anchisporus, но также их фотографии, расположенные рядом.
Ян

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб июн 02, 2007 12:19 pm

Очень понравилась статья Юрия Бухова " Запуск растительного аквариума " . С надеждой и с нетерпением жду её продолжения .

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб янв 26, 2008 8:49 pm

Обсуждение статьи Ю. Бухова "Запуск растительного аквариума "High Tech" перенесено в соответствующий раздел:
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... php?t=1817
Ян

Ответить