My Tropical Fish 3/2008

Анонсы и обсуждение номеров журнала клуба аквариумистов "Исраквариум"
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

My Tropical Fish 3/2008

Сообщение Yan » Пт июн 13, 2008 12:45 pm

Представляем обложку номера:

Изображение
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт июн 27, 2008 5:31 pm

Журнал доступен для чтения на странице:
My Tropical Fish

Ждём отзывов, рекомендаций, Ваших материалов.
От редакции

Хочу обратить внимание на дополнительные призы для нашего конкурса статей – две книги “Loaches. Natural History and Aquarium Care”, подписанные одним из авторов, Шари Санфорд. Эта книга является результатом весьма интересного проекта: несколько лет назад активисты форума loaches.com решили написать книгу о боциях, вьюнах и родственных им рыбах. Несколько форумчан создали текст, на форуме собрали иллюстрации, подали рукопись в издательство. Гонорары за эту книгу перечислены на счет WWF Таиланда в поддержку проекта по сохранению биоразнообразия Меконга. Данный номер журнала открывает обзорная статья Игоря Шереметьева, участвовавшего в создании книги и написавшего вступление с биологической характеристикой группы, а также составившего таблицу валидных названий и синонимов видов.
Статья о данио маргаритате, более известной любителям под именем микрорасбора галактика, пронёсшейся, словно одноимённый крейсер из космического сериала, по аквариумной вселенной, поможет, надеюсь, в содержании и разведении этой рыбки.
Статья Александра Шпильта написана в необычном для нашего журнала художественном стиле, читается легко и позволит немного расслабиться.
Многие, я думаю, помнят статью Юрия Бухова, опубликованную в 3 номере журнала за прошлый год, где он поделился своим опытом использования грунтов фирмы ADA. Та статья вызвала довольно бурные обсуждения на форуме. В своём послесловии к той статье Юрий делится выводами своего годичного опыта с этими грунтами.

Приятного чтения!
Ян

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Пт июн 27, 2008 8:57 pm

Почему я не могу открыть журнал на My
Tropical
Fish

Марина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 7:51 pm
Откуда: Бат-Ям

Сообщение Марина » Пт июн 27, 2008 9:01 pm

На странице MY Tropical Fish не открывается 3 номер за 2008г.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт июн 27, 2008 10:51 pm

Проверил. Оба варианта журнала открываются нормально.
Ян

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Сб июн 28, 2008 11:32 am

У меня отлично открылось. Может быть, нужно обновить программу для чтения pdf?

Кстати, номер просто прелесть, все понравилось!!!

nbinc
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:22 am
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение nbinc » Вс июн 29, 2008 12:18 am

Спасибо, мне свежий номер понравился. Помню читал про запуск растительного аквариума, и в этом номере хорошая завершающая статья.

Оз
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 11:54 pm
Откуда: Мисгав
Контактная информация:

Сообщение Оз » Вс июн 29, 2008 10:22 pm

Очень надеюсь, что эта статья про грунт не будет завершающей. Мне интересно, что станет с этим грунтом ещё через год.

Игорь МД
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 11:07 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Игорь МД » Ср июл 09, 2008 11:24 pm

Прочитал статью про "галактику", и вот уже несколько дней не могу также четко, как у автора, изложить свое мнение о прочитанном.
Но, тем не менее, несколько строк,что выползли из меня за это время.
Информация в статье разложена по полочкам, все очень толково и главное логично. Появление, ареал, содержание, разведение и рекомендации для тех, кому эта рыбка интересна.Эдакая мини энциклопедия.
О фотографиях- разговор особый. Поймать в фокус такую малютку, в динамике, да еще и не одну? А цвета? Могу только догадываться, сколько времени автор потратил на съемку.
Yan снимаю перед тобой шляпу!
Игорь.

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Чт июл 10, 2008 6:09 pm

Спасибо, Игорь.
Фотографии понемногу начинают получаться.
Что интересно, если раньше сильно не хватоло света, то сейчас, часто, на минимальной выдержке (1/250) со вспышкой, направленной вверх и почти назад, идёт пересветка. Приходиться ставить на 30% мощности.
Ян

Ответить