My Tropical Fish 22 (2011)

Анонсы и обсуждение номеров журнала клуба аквариумистов "Исраквариум"
Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

My Tropical Fish 22(2011)

Сообщение Вишневский Семен » Пн фев 07, 2011 10:02 am

Поясеняю. Это небольшие уточнения относительно разведения макроподов не указанные в статье. это не означает то,что я с позиции
"гуру" от аквариумистики даю кому-то ЦУ(ценные указания.)
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пн фев 07, 2011 1:26 pm

Ну а как разводчик макроподов дающий небольшие уточнения ,что скажете о основной мысле которую автор хотела передать?

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: My Tropical Fish 22(2011)

Сообщение Noel » Пн фев 07, 2011 4:32 pm

Вишневский Семен писал(а):1. Я не только держал макроподов,но и разводил неоднократно...
Семён, означает ли понятие "разводил" выращивание товарной рыбы в товарном же количестве (хотя бы несколько десятков подростков для сдачи в магазин) или же пару нерезультативных нерестов?
Вишневский Семен писал(а): Мне не совсем понятен ваш апломб относительно моего комментария статьи.
Если вас это не затруднит,объяснитесь,пожалуста или в ЛС или по телефону ...

Вот это и есть апломб.
Мне тоже показалось, что комментарий был ради комментария

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

My Tropical Fish 22(2011)

Сообщение Вишневский Семен » Пн фев 07, 2011 10:31 pm

Я не разводил макроподов для массовой продажи,а только "из любви к искусству."
Я ведь аквариумист-любитель,а не профессиональный рыборазводчик.
Теперь относительно моего впечатления о статье . Статья написано хорошо и со знанием вопроса о котором в ней идет речь. Это мое,думаю что объективное мнение.
Леня(Noel)лично тебе. Апломб ради самого апломба из желания просто потрепаться удел или просто дураков,или конченных идиотов,к которым я не имею никакого отношения.
Согласись со мной,что только полный идиот с апломбом дилетанта, может выдавать за истину в последней инстанции какую-нибудь ахинею или информацию в которой он абсолютно не компетентен. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

sher
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 9:23 am
Откуда: Киев

Сообщение sher » Вт фев 15, 2011 3:34 pm

господа,
есть такой нюанс с написанием статей о рыбах, что излишняя подробность, как правило, бывает и вправду излишней. живет себе вид и живет, в водопроводной воде, при любой комнатной температуре, все кушают трубочник. поэтому стоит ли освещать условия домашнего аквариума, которые по стуи случайны, в качестве модели для подражания? или вообще их излагать? берешь старые публикации, так там даже для серпаса и минора можно найти разные параметры содержаняи и разведения :)

в авторской статье интересны собственные наблюдения, оценка автором чего-то по типу проще-сложнее, чаще-реже, агрессивный или не настолько, как привыкли считать... все остальное вписывается в формулу +26C, трубочник и вода средней жесткости. большая часть популярных аквариумных рыб в природе нерестится в таких условиях, что лучше даже не описывать: грязь, паводок, корма для взрослых нет, ... большая чатсь этих видов в США, например, проникла в природу и числится в списке инвазивных видов, не знают как их извести. был у меня такой случай много лет назад, что пустынные австралийские бычки отнерестились в заморозок, в аквариуме на подоконнике без подогрева, вода была +14С. ни одна икринка не погибла, только срок инкубации увеличился. а летом они делали тоже самое при +26-30С.

даже когда человек создает технологию разведения и выкорма отдельного вида, эта технология бывает сугубо индивидуальна. стоит перехать на другое место и меняется в ней многое.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Сб фев 19, 2011 8:41 pm

очень понравилась статья об семенном размножении анубиаса.
путешествуя по просторам рыбнета (не путать с рыболовной сетью :-) ), создалось впечатление, что аквариумные растения или не размножаются семенами вовсе, или информация передана так, что не хочется об этом даже думать, и тогда начинается калечение кустов, грибковые заболевания срезов, торможения в развитии
статья же из My Tropical Fish очень подробна, проиллюстрирована, достаточно технична и побуждает, если не размножать, то хотя бы попробовать
вопрос относительно самого мат-ла: посоветуйте хорошее недорогое удобрение для гидропоники, упомянутая "Кемира" в израиле продаётся?
Виктор

Сливун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сливун » Чт фев 24, 2011 2:18 am

Doc999tor писал(а): вопрос относительно самого мат-ла: посоветуйте хорошее недорогое удобрение для гидропоники, упомянутая "Кемира" в израиле продаётся?
Виктор
В обще эти удобрения производит достаточно крупная финская фирма, поэтому можно поискать их и в Израиле. Но в принципе подойдет почти любое аналогичное по составу комплексное удобрение. Лучше конечно и дешевле покупать их сухими, а не готовыми растворами для гидропоники, у которых и срок годности ограничен.

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Doc999tor » Чт фев 24, 2011 6:42 am

Сливун писал(а):
Doc999tor писал(а): вопрос относительно самого мат-ла: посоветуйте хорошее недорогое удобрение для гидропоники, упомянутая "Кемира" в израиле продаётся?
Виктор
В обще эти удобрения производит достаточно крупная финская фирма, поэтому можно поискать их и в Израиле. Но в принципе подойдет почти любое аналогичное по составу комплексное удобрение. Лучше конечно и дешевле покупать их сухими, а не готовыми растворами для гидропоники, у которых и срок годности ограничен.
благодарю, Сливун
я был на их сайте, навскидку не нашел инфы об израильских филиалах
а вообще вопрос был задан, наверное, в большей степени участникам форума, постоянно или временно проживающим\проживавшим на святой земле...
дабы кто-нибудь из вышеупомянутых выдал: "я намедни в кфар азар (к примеру) встретил такое удобрение, что ни въ сказкѣ сказать, ни перомъ описать..."

just_andy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:10 pm
Откуда: Кронштадт

Сообщение just_andy » Пт дек 09, 2011 7:24 pm

Здравствуйте!
Зарегистрировался на форуме специально чтобы поблагодарить за превосходный онлайн журнал.

Огромное спасибо редколлегии и всем авторам!!

Ответить