Кто это?

Ответить
Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Кто это?

Сообщение Natalia » Сб май 12, 2007 10:43 pm

Извините за чайниковый вопрос. Мои креветки (были куплены в Альмоге на Билу Центер) с виду - точная копия амано http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=70 , ну то есть я (вообще-то биолог) различий не вижу. Цвета никакого, сероватые, сверху над головогрудью чуть коричневато-золотистые, два ряда коричневых точек внизу вдоль тела, едят что-то с камней, обрастания с листьев растений. По настроению хлопья и спецгранулы креветочные, но не всегда отрываются от обрастаний. Продавец клятвенно уверял, что НЕ амано (хотя я как раз хотела амано), что они останутся серенькими водорослеедами и станут размножаться. Насчет этого ему следует верить, у него в демонстрационном аквариуме что-то очень похожее просто кишмя кишит, тысячи всех возрастов, но не продает(((((((((. Короче, купила я остаток, двух по 1.5 см (он сказал, не крупнее 4см будут), так что с полом проблемы. Если судить по амано, то самец и самка, т.к. одна значительно выросла (до 3 см) и пятна удлиннились, а другая чуть-чуть подросла, и все. Я назначила их неокаридиниями (вечно у меня проблема с этим словом), но сильно в сомнениях. Может, кто знает, кто это?

И еще. Эктол Флюид от JBL на них не произвел никакого впечатления, они даже не особенно прятались (смен воды не любят, например, всегда прячутся). А кто что еще лил к таким тварькам? (На будущее(((((((((.)

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вишневский Семен » Сб окт 13, 2007 1:34 pm

Можно вопрос на засыпку? Для чего истязать здоровые создания последними достижениями в области фармакопеи?
Так ведь можно Божьи твари спокойненько, по ускоренному маршруту
отправить к праотцам. Жестоко это. А если без дураков,применение без надобности лекарственных преператов еще никого не доводило ни до чего хорошего. Это аксиома и креветки ни коим образом из нее не выпадают.
У меня живут креветки ,размножаются благополучно,но лекарствами я их не потчую потому ,что им и так вполне хватает пищи ,чтобы удовлетворить свои гастрономические пристрастия. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить