Кормление креветки Jаponicа

Ответить
yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Кормление креветки Jаponicа

Сообщение yonir » Вт май 20, 2008 1:56 pm

тема выделена из обсуждения борьбы с нитчаткой с помощью фототропина.
Yan



А как нитчатку сделать, чтобы кормить Jаponicа... Я пробовал банку с водой на балкон ставить - только вода сдохла.

У меня все водоросли слава богу уничтожились (не без помощи 6 креветок и 6 САЕ) и больше не возвращаются.... А кормить их ими надо, чтобы не отвыкали от полезной еды. Иди знай, может в будущем опять появяться.

Вы не могли бы мне баночку с ничаткой подарить?

Roman
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 12:41 pm
Откуда: Беер-Шева

Сообщение Roman » Вт май 20, 2008 2:18 pm

А зачем? Джапоника прекрасно ест рыбьи корма. Даже более того - если есть рыбий корм, то креветки предпочтут его нитчатке

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Вт май 20, 2008 11:10 pm

Roman писал(а):А зачем? Джапоника прекрасно ест рыбьи корма. Даже более того - если есть рыбий корм, то креветки предпочтут его нитчатке
Дело в том, что мне хотелось бы чтобы они продолжали есть водоросли... На всякий случай, я бы не хотел отучать их от водорослей

Natalia
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 1:37 am
Откуда: Israel, Кирьят Оно

Сообщение Natalia » Ср май 21, 2008 10:04 am

А сколько их? Если не очень много, то просто не кормить, они и сами проживут. Впроголодь, зато крепче будут :-) Если очень много, могу по большому блату надергать нитчатки :-) Но может быть, если их подкармливать раз в несколько дней растительным кормом вроде капусты, они не отвыкнут?

galka
Клуб
Клуб
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 6:00 pm
Откуда: Иерусалим

Сообщение galka » Ср май 21, 2008 10:48 am

Можно кусочек кабачка без семян к грузику привязать, или красного перца тонкую полоску - кусочки должны быть небольшие, чтобы не испортить воду, и на след. день их не забыть выбросить. Паприку (порошок) они оч. охотно хватают, но опять же - не переборщить!

yonir
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 3:11 pm
Откуда: Yokneam

Сообщение yonir » Чт май 22, 2008 10:35 am

galka писал(а):Можно кусочек кабачка без семян к грузику привязать, или красного перца тонкую полоску - кусочки должны быть небольшие, чтобы не испортить воду, и на след. день их не забыть выбросить. Паприку (порошок) они оч. охотно хватают, но опять же - не переборщить!
Круто!!! Кабачок я пробовал... Не так чтобы очень... Поклевали пару минут и всё. Сегодня попробую с паприкой (с красной) !!!

Кстати, зато САЕ от этого кабачка стали круглыми.... Это большая проблема. Что бы им такого дать, чтобы САЕ не нравилось, потому как пока САЕ едят, то никого не подпускают.

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Чт май 22, 2008 8:25 pm

И как они на паприку реагируют?

Ответить