Креветки-фильтраторы.

Ответить
Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Креветки-фильтраторы.

Сообщение Азезель » Пн сен 28, 2009 11:57 pm

Поделитесь, пожалуйста опытом содержания креветок-фильтраторов, если такой имеется. Хотелось бы узнать что-то из Ваших личных наблюдений.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт сен 29, 2009 8:07 am


Азезель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 11:23 pm
Откуда: Петах-Тиква

Сообщение Азезель » Вт сен 29, 2009 5:18 pm

Спасибо за ссылку, но до размножения я , а точнее мои креветки , ещё не дошли. Меня пока интересуют особенности поведения, повадки, питание и.т.д. Статьи на Витаватер и обсуждения на разных форумах тоже прочитал. А спросил я лишь потому, что с момента запуска в аквариум я не видел ни одной креветки. Прошло уже несколько недель. Более того я нашёл два пустых панциря, значит растут, но где и как они маскируются ума не приложу. Аквариум-300 литров, густо засажен, но ведь запущено было 9 штук. Рыбы у меня мирные не думаю, что могут слопать крупных креветок, разве, что сразу после линьки. Поэтому и прошу что-то из опыта содержания.
Оптимисты и пессимисты умирают одинаково, но живут-то они по-разному.

maxim
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 2:32 am
Откуда: zefat
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение maxim » Вт сен 29, 2009 11:16 pm

фильтраторов есть несколько видов, у меня жили Atyopsis mollucensis. насколько я видел рыб они не боятся, даже относительно крупных (10-12 см). попробуй поставить под выходящую из фильтра струю воды камень или корягу, они любят сидеть на течении(не сильном) раскрыв свои "локаторы". Мои прожили у меня около 8-9 месяцев, погибли все видимо из за жары тем. воды поднялась до 32-33 градусов
губит людей не пиво, губит людей вода.

Ответить