Ампулярия

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб янв 25, 2014 10:32 am

Стас! Опять всё так умно!Ну внес аквариумист в аквариум икру улиток.
Всё ! Будут размножаться!Можешь вообше прекратить кормить всех.Но сначала " затянется" рыба,но колония улиток будет процветать,они найдут ,что есть!Только тот ,кто предпочитает главным деликатесом улиток может справится с этой колонией.Главное последствия.Хеленка вымрет,т.к. питается только улитками,тетрадонт переключится на любое что движется,боции вернутся к таблеткам.Я ненавижу улиток в аквариуме.Предпочитаю их в тарелке.

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Сб янв 25, 2014 4:19 pm

Я уже понял что любое предложение длиннее 3 слов тебя пугает и кажется заумным. Помочь ничем не могу, до уровня воплей и междометий, популярного ныне на этом форуме, опускаться не собираюсь.

Никогда у меня рыба не затягивалась потому что стал меньше кормить когда мелании начинали из грунта на стекло вылезать. А кормил я, просто для масштаба, полстакана мяса рыбы / креветок / мидий через день в 200 литров, и каждый день по многу флекса или крупных гранул. Потому что держал 5 полиптеров и две ктенопомы, все от 20-и сантиметров длиной и больше. Я когда на следующее утро несьеденные куски мяса вынимал, на них сидело несколько меланий, куда-ж без них.

И никогда у меня обычные улитки (мелании и мелкие катушки) растения не трогали. Где вы вообще таких берёте? Прямо из Киннерета что-ли? Так и те - дохли у меня в растительной банке от голода.

Аквариум надо чистить, сифонить и воду подменивать. Если не нравятся улитки - ловить их. А не назначать несчастных рыб в "чистильщики", "борцы с улитками", "водорослееды" и далее по списку и с умилением наблюдать как они от дистрофии медленно загибаются.

С нетерпением жду обвинений в зауми. На конструктивное обсуждение не уповаю, но может кому-то кто думать не боится мои объяснения и помогут.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб янв 25, 2014 5:48 pm

Мне жутко понравился термин "СИФОНИТЬ",как это сделать практически в травяном аквариуме?А если адовский грунт?Подмена воды четверть -еженедельно ,как Швейцарские часы (извини привычка)
Аквариум надо чистить, сифонить и воду подменивать.Давай Стасик ,давай прилепим твой четвертый метод не кормить!И пятый собирать вручную.Да, если использовать все твои методы,то от улиток не избавиться НИКОГДА.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб янв 25, 2014 6:22 pm

Стас, вопрос то был о маризе - как от нее избавиться...
А катушки и мелании - в Израиле они скоро станут экзотами в аквариумах.. Отстал ты от местных реалий в Австралии... Как рыбу ни корми, а если есть хелены - не выживет ни одна катушка и мелания... Да и физы станут на вес золота...
Я, например, прошу привести на встречу в Петак Тикву излишек улиток... Никто не везет - нет... У всех хелены голодают...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Сб янв 25, 2014 8:28 pm

Я думаю .что есть шестой метод.Применял лично!Мне нужно было избавить аквариум от САЕ.Поймать в сачёк НЕ ВОЗМОЖНО!Метод не очень гуманный.Ломаешь ПЫХ,предворителльно вылавливая по мере отравления и пересаживашь в 3 литровую банку с аэрациеей.Первыми ложатся Боции,потом денисони. и т.д. ,если продолжать то сдохнут даже улитки.До этого момента практика,дальше не знаю.

Irkut
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 6:55 am
Откуда: Ашкелон

Сообщение Irkut » Сб янв 25, 2014 8:44 pm

[quote="Gariman"]Я думаю .что есть шестой метод.Применял лично!


:razz: ~{4 КРАСАВЕЦ

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Вт янв 28, 2014 8:20 am

MariaS писал(а):Стас, вопрос то был о маризе - как от нее избавиться...
И был дан чёткий ответ, причём не только мной. Мешают улитки - лови/вынимай руками. После чего экспэртами был вывален список животных, которые, если их держать на голодном пайке, будут жрать улиток. Я (лично я) принципиально против такого подхода к аквариумистике, считаю его живодёрским, негуманным, и просто безмозглым.

Хотя на фоне на полном серъёзе высказанной выше идеи потравить всех углекислым газом всё это меркнет, разумеется. Особенно впечатляет тот факт, что такие действия - теперь повод для гордости на этом форуме.

Однако всё хорошее когда-то заканчивается, обычно - фарсом. Большинство людей чьё мнение я ценю тут уже не появлялись годами. Пойду и я. Резвитесь.

Только рыбок жалко.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Вт янв 28, 2014 7:26 pm

Иди Стасик,иди! Это не для тебя!Как поймать САЕ 5 штук размером 10-12 см в таком аквариуме https://imageshack.com/i/0yggatj ,и ничего не повыдергивать. Это всё равно,что поймать пулю зубами!А достали! начали "резать" растения,как фрезой. Как поймать боций-клоунов? Мне ,что гарпунить их, как китов,с насадкой успокаительного?И это не гуманный способ? А что,когда стреляют в носорога,или льва снотворным,они отъезжают , за минуты,-а встают на ноги за часы?Наверное пытаются продлить свой кайф?Ни одна рыба не ушла!Повынимай улиток руками в таком аквариуме,а у многих ещё гуще,попробуй просифонить травяной аквариум,с питательным грунтом!
Карликовых тетродонтов заставляет охотиться на улиток инстинкт, а не голод,он может съесть их "больше своего веса". Посмотри на него на отдыхе,в аквариуме полного улиток! У него живот набит так,что вот вот лопнет.Вот когда они покончат с ними, а покончат очень быстро,вот тут проблема!Есть "сухарь" они не будут!
Стас,а что если макропода кормить свежим мотылем,он перестанет выбивать улиток из панциря ударом о стекло?Удачи.

Аватара пользователя
AnnaTs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:48 pm
Откуда: Kiryat Gat

Сообщение AnnaTs » Пт окт 03, 2014 5:10 pm

Добрый день господа!

В продолжении к тому, что я жаловалась о распространении улиток...
:wink:

Вышла из положения так:

1) Отловила штук 100 деток-улиток, подарила в магазин, взяли с удовольствием :lol:

2) Так как осталось ещё много, ну штук 50, а может и больше, купила Боций клоунов 5 штук и 2 Боций мраморных....., запустила их в аквариум.... Эти клоуны подумали наверное что попали в в ихний рыбный рай.... :lol:

Вообщем , я не помню точно, но наверное через 7-10 дней улиток не стало...., одни пустые скорлупки и довольные морды клоунов :lol:

Что самое интересное, они схвали не всех...., штук 5 оставили, по неизвестной причине..., и теперь, вот уже несколько месяцев они живут у меня. Не могу сказать что они прям таки свободно ползают, всё же прятаться предпочитают, но Боции если бы захотели, уж точно их схомячили уже.... Наверное они их "на развод" себе оставили, типа ферма.... :roll:

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Gariman » Пт окт 03, 2014 6:07 pm

Боция-Клоун - это палка о двух концах!Я беру,любые растения у любого человека.Уверен,что улиток не будет.Я их НЕНАВИЖУ.Я не знаю что они с ними делают,точно так же ,как и с креветками. Одна ночь - креветок нет.Причём мне бы хватило посидеть с другом, и с пивом.Но эти прикольные рыбки кушают "таблетки".Когда кушают, муть летит по всему аквариуму ,малейший дисбаланс и добро пожаловать борода и всё остальное.Стоит только из за них внутренний фильтр.Про ампулярий не знаю.Но с ихним упорством,я думаю,что выдернут из панциря запросто.

терри
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 7:07 am
Откуда: kfar saba

Re: Ампулярия

Сообщение терри » Пт мар 06, 2015 4:21 pm

а подскажете кто это?Изображение

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ампулярия

Сообщение Игорь М » Пт мар 06, 2015 5:59 pm

Катушка.ИМХО

slava_VA
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 8:35 pm
Откуда: Karmiel

Re: Ампулярия

Сообщение slava_VA » Сб июн 06, 2015 3:25 pm

Пару дней назад получил информацию что якобы с этого или следующего месяца запрещена продажа, ввоз и разведение ампулярий в Израиле. Кто слышал отпишитесь, или подскажите где нарыть инфу, а то у меня контрабанды пол ванны, не буду знать куда деть....

Аватара пользователя
Doc999tor
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 3:27 am
Откуда: Тель Авив
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ампулярия

Сообщение Doc999tor » Вс июн 14, 2015 10:13 am

Слава, если это ампуллярии Бриджеси, я помогу избавиться от срока :wink:
У меня все популяция вдруг отправилась искать ответы на вечные вопросы ~{2

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Ампулярия

Сообщение weboved » Ср июн 17, 2015 10:40 am

Doc999tor писал(а):Слава, если это ампуллярии Бриджеси, я помогу избавиться от срока :wink:
У меня все популяция вдруг отправилась искать ответы на вечные вопросы ~{2
У меня обе твоих, что ты подарил тоже... ~{2
причем странно так - почти в одно и то же время

хотел спросить, а ампулярии не мешают размножению креветок?

Ответить