Заметка. Немного о раках.

Ответить
bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Заметка. Немного о раках.

Сообщение bigvasia » Ср дек 07, 2011 3:26 am

Хочу поделиться своими наблюдениями.
Пару месяцев назад я загорелся на диковинку(Ну не хотелось просто рыб и всё ) в аквариуме. Долго выбирал проштудировал весь Банк информации и остановился на Голубых раках "Кубинский рак". Приобрёл 2 пары посадил с гупёшками в 80л ну и стал ждать их красоты, а они всё по норам да по кустам, Со временем стал замечать что гуппи без хвостов плавают или в обще пропадать стали 2 раза не думал виновников быстро нашёл И отсадил их в 30 литров. Кормил ухаживал чуть позже Взял туда десяток вишнёвых креветок и вроде бы всё хорошо.... но Со временем запустил этот аквариум (Много чего на голову упало) в плоть до того что перестал там воду менять(Во всех остальных как и положено раз в неделю а то и чаще). Стоит компрессор , кормил 2-3 в неделю не растений нечего.... недавно выловил всех креветок в отдельный аквариум и всё красива оформил а Раков друг сказал заберёт я забрал од туда фильтр света толком тоже не осталась и жду когда он приедет (Забегу в перёд и напишу что до сих пор жду:) ) Была у меня одна самка с икрой на лапках малыши вывелись в общем, кого успел отлавил кого нет остались там. Всё Это как краткое описание.
Ну а теперь Парадокс. Что нам пишут на всех сайтах о содержании и разведении. Фильтрация и аэрация рачкам обязательна, подмена воды ежедневно, температура, кормить надо часта итд. Хочу сказать что малышей которых я выловил подымаю по этой же схеме. Но есть и те кого не успел поймать и не стал возиться + Мелочь креветок поднялась в том же болоте. Света практически нет, вода комнатная, поточнее уличная(А там сейчас холодна), про смену воды я в обще не говорю примерно 2 месяца как стоит, Да есть аэрация кормлю сухим также 2-3раза в неделю.если сравнить мелочь в двух аквариумах то видна что в болоте она как минимум живёт без проблем, да мала того почти все рачки крупнее тех что в тёплой и чистой воде нежатся. Воду теперь не меняю из принципа хочу посмотреть кто быстрее подымется. Ну и ещё один факт не объяснимы мне, это то что кинул я им пару гупёшик вроде как в корм ещё до того как забрал креветок. они их не тронули не смотря на то что рака до сих пор 4 но площадь меньше и поймать проще, они не поймали а дали им размножится и снова и снова в общем вместо того чтоб избавится от них я только приобрёл ещё гуппёшик.
Только при всём при этом вспоминаются сайты что пишут большими буквами о том что НАДО иначе все и всё погибнут. Вот такой не законченный опыт я ставлю не нарочно. Если кому известна причина или просто переглянулось эта белиберда оставьте хоть смайл.
Продолжение следует ....
Изображение

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение geveret » Чт дек 08, 2011 2:05 pm

:lol: :-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Чт дек 08, 2011 8:07 pm

:?:)

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Чт дек 08, 2011 8:27 pm

А мой рак (флоридский- калифорнийский) стал кардинального вишневого цвета, этакая неокардина черри переросток. До линьки имел красивое сочетание красной и голубой расцветки. И таакое ощущение, что потерял обоняние. По таблетке топчется, рыб гоняет, клешнями машет а сам такое ощущение что нащупать не может корм. И корма разные кидал и мотыля и фарша самодельного. Как то бестолково носится машет. Что то находит конечно и ест но до линьки как то все по другому выглядело. Уже почти месяц как переленял (почти) Не нравится что то мне это

Аня
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 6:10 am
Откуда: Хайфа

Сообщение Аня » Вт дек 13, 2011 8:39 am

:-)

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вт дек 13, 2011 10:15 am

А где продолжение?

bigvasia
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 am
Откуда: ХайфА
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bigvasia » Пн янв 09, 2012 2:47 am

Сказал будит значит будит :lol: .
И Так мои опыты не закончились, а на оборот увеличились.
Начну с важного. друг всё токи забрал аквариум и мне пришлось остановить опыт с противопоказанными условиями. Хочу заметить что до того момента потери не наблюдались только рост был медленный и раки мало активны(скорей всего состояния анабиоза было).
Но как я сказал мне есть что заметить и так, на этот раз мелачь была пересажена снова в 2 аквариума с чёрным грунтом и без грунта практически. только в горшках было растения.
Сходства:
1) Раки не альпинисте, но по стенам лазают словно так живут в природе. Хотел их сфотать но линза не позволяет.
2) Растения как газона косилки срубают. Не смотря на постоянное наличия корма. сухого и такого как Хаса, морковь огурец.
3) Рост весьма не пропорциональный, на тот момент когда один рачёк 3-4 см его брат может быть всего 1 см и быть сьеден крупным так что нужна разсажывать
Различия:
Тут я был не приятна удивлён, мелочь что росла без грунта так и осталась с окраской от серого до красного словно калифорнийский.
Зато в чёрном грунте рачки с мелкого возраста взяли преятно темно синий окрас, почему не приятно удивлён, а потому что таких всего 4. и все одного цвета. корма одни температура тоже подмена.... так что грунт имеет не последние место на карте. Сейчас часть переехала к новому хозяину часть на работу в аквариум ну и само собой немного дома. Надо же закемто наблюдать и замечать....
Изображение

Ответить