Красноносая Креветка (Rednose Shrimp или Red Nose Shrimp), она же Пиноккио (Pinocchio Shrimp)

mechenosec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:38 am
Откуда: Bat-yam

Re: Красноносая Креветка (Rednose Shrimp или Red Nose Shrimp), она же Пиноккио (Pinocchio Shrimp)

Сообщение mechenosec » Чт авг 13, 2015 12:04 pm

Добрый день Всем. После небольшого перерыва, хотел бы вернутся к своей теме.
После отпуска в июне, аквариум сильно зарос и пришлось делать полную ревизию. Затянулось на неделю. Вылавливая креветок было приятно видеть , что мои уже подросли и почти догнали старых креветок и еще пара ходила с икрой. Креветки держались в 15 литровой банке и там же они начали метать личинок.
Креветки , после запуска основного аквариума, были выпущены в него и они с радостью разлетелись в разные стороны. Для красноносой таки нужен простор.
В 15 литровом несколько дней плавали личинки и я начал прямо туда доливать соленой воды, и за несколтко дней довел плотность до 15ррт. Свет немного сбоку. Корм Mosura Shrimpton два раза в день. Стекла за неделю постепенно позеленели.
Планктон в бутылках пропал и пришлось все выкинуть и начать сначала. Заряжено четыре бутылки . Одна с морской водой, другая с скиматом взятом из зоомагазина, третья после разморозки артемии, четвертая с водорослями со стекол. Через месяц все выкинул, ничего не получилось.
В июле началась жара и в общем аквариуме поднялась температура. Состояние креветок не ухудшилось, но они стали чаще скидывать панцирь. И не которые даже с невылупившейся икрой. Поэтому цикл нереста нарушился и самочки отсаживались по мере возможности.
Несколько самочек отметались на половину. Личинок перевел в тот же 15 литровый.

Alex
Клуб
Клуб
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:57 am
Откуда: Haifa, Israel
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Красноносая Креветка (Rednose Shrimp или Red Nose Shrimp), она же Пиноккио (Pinocchio Shrimp)

Сообщение Alex » Чт авг 20, 2015 10:41 pm

Если вы хотите фитопланктон, то выращивать его надо не так. Зеленые стенки аквариума планктонную личинку не интересуют - она ест то что в толще воды -планктон.Воду для фито лучше готовить. Если берете натуральную морскую, там может попасться коловратка - ничего хорошего с фито не выйдет. Выращивать фито лучше с хорошим светом, слабой круглосуточной продувкой и удобрениями. Культуру нанохлоропсиса найти не сложно.

mechenosec
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:38 am
Откуда: Bat-yam

Re: Красноносая Креветка (Rednose Shrimp или Red Nose Shrimp), она же Пиноккио (Pinocchio Shrimp)

Сообщение mechenosec » Пн авг 31, 2015 8:23 am

Спасибо за совет. Наннохлоропсис приобрел и развел его в достаточном количестве. Вот только непонятно едят личинки его или нет. По некоторым сообщениям в инете, что касается креветки Омано, наннохлоропсис не подходит, лучше тетраселмис. Вот теперь задача добыть его. А по поводу налета на стенках, они его грызут, те кто прошел стадию метаморфозы. Я прихожу к мнению что самое главное это чем накормить в первые 14 дней, до стадии метаморфозы. После нее уже легче, личинки начинают ползать и есть все что есть.
Сейчас у меня получилось с десяток-два креветок , они уже размером 7-10 мм . Им больше 60 дней. Перевожу их на пресняк, каждый день добавляю по чуть-чуть пресной воды.
Пока полностью не отладил процесс. Если у вас есть еще полезные советы, я рад выслушать их.


Ответить