совместимость креветок

Ответить
Натан120
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:30 pm
Откуда: хайфа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

совместимость креветок

Сообщение Натан120 » Сб апр 18, 2015 10:13 pm

Содержу неокардин живут и нормально размножаются в зарослях яванца и пеллии Кого к ним можно подсадить :shock:

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: совместимость креветок

Сообщение Leo Angel » Сб апр 18, 2015 10:16 pm

Рыб или креветок?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: совместимость креветок

Сообщение weboved » Вс апр 19, 2015 9:05 am

Натан120 писал(а):Содержу неокардин живут и нормально размножаются в зарослях яванца и пеллии Кого к ним можно подсадить :shock:
лучше спроси про того, кого ты хочешь :)

у меня креветки сейчас вполне мирно живут с гуппи, данио леопардовыми, вишневыми барбусами (именно вишневыми, для остальных барбусов креветки это вкусный корм с элементами ролевой игры), неонами, микрорасборами галактика, водорослеедами и самками петушков.

из того, кого точно нельзя обычно пишут про самцов петушков, макроподов, гурами, барбусов.

рамирези - как повезет.

но про "нельзя" - все очень субъективно. прочитав кучу статей и форумов про это, пришел ко мнению, что если рыба сама по себе не крайней агрессивности (петушки-макроподы и аналогичные) и в аквариуме с юности + есть заросли и убежищая для креветок, то рыба не будет проявлять сильного интереса, предпочитая обычный корм.
но даже агрессивных вроде как можно вполне содержать с креветками - они будут естественным путем контролировать популяцию последних, а креветки же - будут с детства прятаться.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение MariaS » Вс апр 19, 2015 11:03 am

Любые барбусы, гурами, скаляры, меченосцы, молли, тернеции совместимы с креветками. и при наличии растений рыбы не очень то и регулируую численность креветок, даже если их не кормить неделю.
Провверено.
Это как с улитками - создай условия - сами размножатся... все сказанное касается неокардин...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: совместимость креветок

Сообщение weboved » Вс апр 19, 2015 12:38 pm

weboved писал(а):прочитав кучу статей и форумов про это
MariaS писал(а):Любые барбусы, гурами, скаляры, меченосцы, молли, тернеции совместимы с креветками. и при наличии растений рыбы не очень то и регулируую численность креветок, даже если их не кормить неделю.
Провверено.
что еще раз доказывает, что не всё, что пишут - правда.
Натан120, я Марии верю больше, чем статьям.

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Gariman » Вс апр 19, 2015 5:53 pm

Я два раза пытался подружить креветок ,со своим аквариумом.Первый раз брал у Марии,они прожили дольше всего,на дно не опускались при мне вообще.Перешли на поверхностный образ жизни,прыгали по листьям нимфей,там же и ели.Второй раз дал Иркут из Ашкелона,не пожалел,но лучше бы мы с ним их сварили и с пивом.Двое суток,и нет креветок.Больше не пытался.Самые лучшие и хитрые поедатели -это жемчужные гурами и барбусы Одесса.А что делают с ними по ночам боции клоуны?И не важен размер креветки.Рвут на части.Если раз попробывали на вкус.Выбьют всех.Это личное мнение.

Аватара пользователя
geveret
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 7:20 pm
Откуда: Kiryat Ono
Поблагодарили: 3 раза

Re: совместимость креветок

Сообщение geveret » Вс апр 19, 2015 6:09 pm

От густоты растительности зависит.

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение MariaS » Вс апр 19, 2015 7:50 pm

На работе в аквариуме есть и одесса (уже сантиметров 7 длинной, 5 рыб), и криветки. На Песах рыб никто не кормил 10 дней. Мало того, было апсакат хашмаль, что там произошло в это время -не знаю, но по выходу на работу в аквариуме не хватало 50 литров воды и был выключен рубильник (то есть не было света и не работал фильтр) . Растения за неделю не погибли, хотя и не подросли, криветок стало может быть и меньше, но не очень - так, на взгляд не определишь, как носились, так и носятсяё на перегонки с барбусами. Иногда сталкиваются, и дальше рассекают в разные стороны...
А я так старалась, прополола аквариум перед отпуском, думала, рыбам будет проще их поймать...
Дома есть жемчужные гурами и скаляры. В начале марта никого не было дома неделю. Вчера пылесосила - сачок криветок вытащила нечаянно, вместе с прочим мусором... в основном мелочь, крупные в сифон не влезают, доросли уже сантиметров до трех... В аквариуме есть и другие любители креветок. Восстановилась популяция меньше чем за год -в прошлом году все легли, когда начала лить в аквариум вместо водопроводной воды воду из ионнообменной колонны.
Ничем другим, на мой взгляд, неокардин не вывести -зимуют уже 3 год на балконе, не страдают от низких температур (в этом году бвло до -1) и жару (в баке иногда вода нагревается до 38), иногда туда попадают удобрения для растений в горшках... Живы, курилки, все им нипочем...

Gariman
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 8:26 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Gariman » Вс апр 19, 2015 8:22 pm

Мария,прекрасно знаю ,кто у Вас живет вместе с креветками,сам видел.Как?Не знаю.У меня аквариум был очень заросший.Выдёргивали из любой заросли.Конкретная охота.Других слов нет.

Аватара пользователя
Sergeyка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 1:14 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Sergeyка » Вс апр 19, 2015 10:52 pm

На работе стоит аква, большaя часть заросла мхом, криветок было немеряно. Решил для разнообразия подсадил четыре малька пецилии.Стоило пецилиям чуть подрoсти стал находить больших мертвых криветок.Не понимал пока не увидел.А ведь им в рот только кончик хвоста и влазит.Вот такие забавы, а ведь и росли вмесьте и еды хватало.
Изображение
Изображение
Изображение

Натан120
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:30 pm
Откуда: хайфа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Натан120 » Пн апр 20, 2015 8:04 pm

Ув. форумчане я некорректно поставил вопрос :shock: и хочу уточнить что я хотел узнать совместимость креветок с другими креветками Кто содержал что с чем. Вот в сети нашел таблицу совместимости видов http://startcev.spb.ru/aqua7/index.html Хотелось бы пообщаться с практиками А с рыбой вопрос решается просто Цихлиды однозначно нет Любая рыба в рот которой залезет креветка то же нет У меня живут неоны, ириатерина вернера , стурисомы - маленьких креветок кто не успел спрятаться неоны и ириатерины лопают с удовольствием :-)

Аватара пользователя
schremer
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 7:08 am
Откуда: Ашдод

Re: совместимость креветок

Сообщение schremer » Пн апр 20, 2015 8:21 pm

Главный вывод - неокардины с кардинами не скрещиваются и все живут вместе замечательно:)
Изображение

Аватара пользователя
Leo Angel
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 4:03 pm
Откуда: Haifa
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: совместимость креветок

Сообщение Leo Angel » Пн апр 20, 2015 8:27 pm

У меня в одном аквариуме одно время жили вишни, аманки, красные кристаллы и красноносые пиноккио.
Никто ни с кем перекрёстно не скрещивался. Только со своим видом.
Вишни и кристаллы размножались, аманки и пиноккио - нет.
Не желательно держать в одном аквариуме неокаридин разных цветов.
При скрещивании цвета будут смешиваться и постепенно "уходить".
Получите простых прозрачных "природных" креветок.

Натан120
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:30 pm
Откуда: хайфа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Натан120 » Пт апр 24, 2015 2:46 pm

Ув. форумчане всем спасибо за участие. Хотелось бы узнать в Хайфе и окрестностях у кого нибудь есть поделиться кристалами или в обмен на вишни, мох ....

Натан120
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 8:30 pm
Откуда: хайфа
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: совместимость креветок

Сообщение Натан120 » Пт апр 24, 2015 2:46 pm

Ув. форумчане всем спасибо за участие. Хотелось бы узнать в Хайфе и окрестностях у кого нибудь есть поделиться кристалами или в обмен на вишни, мох ....

Ответить