Конкурс на лучшую статью - 2009-2010

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Конкурс на лучшую статью - 2009-2010

Сообщение Yan » Ср апр 29, 2009 7:58 pm

Клуб "Исраквариум" объявляет об открытии конкурса на лучшую статью.

Тема конкурса:
Аквариумистика.
• Допускаются к участию в конкурсе статьи прямо или косвенно связанные с данной тематикой.

Календарь конкурса:
• Статьи на конкурс можно посылать вплоть до 31.12.2010
• Все участники, приславшие статью, получат уведомление по электронной почте о принятии статьи на конкурс либо об отказе.
• Ход конкурса будет освещаться на сайте клуба “Исраквариум”.
• Голосование начнется 01.04.2011 и продолжится до 15.04.2011 в отдельном разделе на форуме сайта “Исраквариум”.
• Результаты конкурса будут объявлены до 20.04.2011
____________________________________________
*даты окончания конкурса, голосования и объявления результатов могут быть изменены, о чем будет сообщено на сайте клуба

Призы:
• Призовыми считаются первые три набравших наибольшее количество баллов статей.
• О призах будет сообщено в дальнейшем.
• Призы будут высланы победителям в течение месяца после опубликования результатов голосования.
_________________________________________
* количество призовых мест может быть увеличено решением клуба "Исраквариум".

Жюри конкурса:
• Члены клуба "Исраквариум"
• Участники форума клуба "Исраквариум" *

Победители конкурса будут определяться по средней сумме набранных баллов, полученных от членов клуба и от участников форума. В случае одинакового количества баллов, набранных разными статьями, победителем среди них будет признана статья, получившая более высокий балл от членов клуба "Исраквариум".
___________________________________________
* принять участие в голосовании смогут только члены форума, зарегистрированные до даты окончания приёма статей на конкурс.
** клуб "Исраквариум" оставляет за собой право внести измения в условия судейства.


Условия участия в конкурсе:
• Каждый участник может прислать любое количество статей.
• Статьи в формате word и сопутствующие фотографии (в формате jpeg, gif) нужно прислать на один из следующих адресов электронной почты:
concurs@israquarium.co.il
mtf_editor@israquarium.co.il
На фотографии не должно быть никаких подписей либо печатей.
• На конкурс принимаются только оригинальные статьи. Не принимаются переводные статьи либо опубликованные ранее в интернете либо в печатном издании.
• Вместе со статьёй необходимо прислать личные данные:
Имя и Фамилия, почтовый адрес, адрес электронной почты. *
• Принять участие в конкурсе могут авторы из любой страны.
____________________________________________
* обязательно для всех, включая желающих публиковаться под псевдонимом.
** Клуб "Исраквариум" оставляет за собой право не допустить к участию в конкурсе статьи не подходящие по тематике либо по другой причине.
*** члены клуба "Исраквариум" не допускаются к участию в конкурсе.


Ответственность участников конкурса:
Каждый приславший статью на конкурс подтверждает этим свое авторство на эту статью. Клуб "Исраквариум” не несет ни прямой ни косвенной ответственности в случае нарушения автором статьи закона об авторских правах. В данном случае ответственность лежит на авторе статьи.

Авторские права:
• Каждый приславший статью и фотографии на конкурс подтверждает этим, что он является их автором. допускается использование фотографий, авторство которых не идентично авторству статьи. В этом случае приславший статью на конкурс обязан приложить разрешение автора фотографий на их использование.
• Присланные на конкурс статьи остаются в собственности клуба "Исраквариум".
• Каждый участвующий в конкурсе подтверждает этим свое согласие на использование его статьи и фотографий клубом "Исраквариум".
• Клуб "Исраквариум" может использовать статьи, отрывки статей и присланные фотографии по своему усмотрению с указанием авторства.
Последний раз редактировалось Yan Ср июл 24, 2013 2:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Сб ноя 07, 2009 4:18 pm

На этот раз, на каждое место в конкурсе, на выбор, будут предложены несколько призов.
Будут учитываться и пожелания призёров.
Ян

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср мар 17, 2010 7:34 pm

Призы:

1-е место - 100$
2-е место - 60$
3-е место - 40$
4-е место - 30$
5-е место - 20$


Деньги либо будут переведены на счёт победителей через систему Pay Pal (если есть), либо (если у призера нет счета Pay Pal) на эту сумму, по выбору призера, будет произведена покупка какого-либо товара через интернет на сайтах, поддерживающих оплату через систему Pay Pal.
Ян

Сливун
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 11:32 pm
Откуда: Москва

Re: Конкурс на лучшую статью - 2009-2010

Сообщение Сливун » Ср окт 27, 2010 5:43 pm

Сегодня только обратил внимание какие тут длительные сроки проведения конкурса.
Yan писал(а): • Результаты конкурса будут объявлены до 20.04.2011
А объявление датируется апрелем 2009 года. Эдак автор может и не дожить до объявления результатов ~{2

Раньше, по-моему, все же как то по динамичней это все было :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср окт 27, 2010 6:58 pm

Практически конкурс, как конкурс (с призами), начался с марта этого года.
До этого было объявление, но без конкретных дат и без призов.
В марте 2010 года я написал даты и призы, поэтому и назвал тему 2009-2010.

А вообще, я просто не знаю, чем можно увлечь любителей на участие в конкурсе. Создал тему, никому это не интересно.
Ян

is-fx
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 9:51 pm
Откуда: Tiberias

Сообщение is-fx » Ср окт 27, 2010 8:07 pm

На мой взгляд Yan абсолютно не прав в том смысле , что всем очень интересно ( посмотрите сколько просмотров темы ) но ведь писателей гораздо меньше чем читателей. И слава богу, было б хуже если ситуация перевернулась :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Ср мар 09, 2011 9:07 am

Представляем статьи, участвующие в конкурсе:

1. Анубиасы из семян: от и до... С. Бодягин, Д. Логинов
2. Восьмиполосая цихлазома. Rocio octofasciata. Е. Грановский
3. Гуппи 2009. Репортаж с выставки. Е. Грановский
4. Два года с рамирезками. Е. Солнцева
5. Limia perugiae – скромно, но со вкусом. Л. Михелес
6. Морской рифовый аквариум дома. А. Оспин
7. Нанностомусы (Nannostomus). И. Шереметьев, И. Скакунов
8. Несколько слов о систематике анубиасов. Д. Логинов
9. Нотобранхиусы (Nothobranchius). А. Сухов
10. Ожереловый лабиобарбус. И. Шереметьев
11. Рыбки в цифре. И. Скакунов
12. “Спросите русских”. Программа WCTAB – “Сохранение природного биоразнообразия через аквариумное разведение”. С. Кочетов (начало)
12. “Спросите русских”. Программа WCTAB – “Сохранение природного биоразнообразия через аквариумное разведение”. С. Кочетов (окончание)
13. Старый добрый макропод. А. Чеботаева
14. Фундулопанхаксы (Fundulopanchax). А. Сухов
15. Червяги в аквариуме. А. Зельднер


Голосование проводится в этой же ветке.
По принципу:
1-е место: такой-то номер статьи;
2-е место: .......
3: ......
4: ......
5: ......

Если есть желание, можно и описать причины своего решения.
Ян

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

конкурс на лучшую статью 2009-2010годы

Сообщение Вишневский Семен » Ср мар 09, 2011 10:36 pm

Я считаю что в этом конкурсе первое место по-праву должно принадлежать статье Наностомусы И.Шереметьева и И.Сскакунова.
Статья написана прекрасным языков в котором живость описания отменно сочетаются с глубокими знаниями авторов ихтиологии.
Статья прекрасно илюстрирована отменными фотографиями выполненными на высоком профессиональном уровне.
Относительно распределения мест в данном конкурсе по убывающей в данное время я боюсь быть объективным и безпристрастным,поэтому эту точку зрения я изложу позднее.
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Аватара пользователя
Noel
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:16 am
Откуда: Петах-Тиква
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: конкурс на лучшую статью 2009-2010годы

Сообщение Noel » Чт мар 10, 2011 9:04 am

Вишневский Семен писал(а):... я боюсь быть объективным и безпристрастным,поэтому эту точку зрения я изложу позднее.
Когда выскажутся остальные и станет ясно, куда "ветер дует"?
Именно чтобы быть объективным и беспристрастным и стоит высказать своё мнение сразу, а не дозами.

user367367
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:10 pm
Откуда: Ялта Украина

Сообщение user367367 » Чт мар 10, 2011 11:30 am

Перечитала еще раз внимательно все статьи.
Очень долго колебалась,т.к. статьи все замечательные,хотя и не лишены недостатков.
Пока вот так вот))

1-е место: 4. Два года с рамирезками. Е. Солнцева

Хочу остановится на причинах выбора.
Помимо всех прочих достоинств,
как литературных, позволяющих с интересом читать материал и начинающему аквариумисту,
так и полноты фактов, помогающих осознать возможные трудности и нюансы в уходе,
в выборе присутствует момент этический.
Рамирезы популярные рыбы, и несчетное их количество гибнет от элементарного незнания правил содержания. Надеюсь,поможет спасти рыбьи души))

2-е место: .1. Анубиасы из семян: от и до... С. Бодягин, Д. Логинов

Отличная статья!
руководство к действию step by step!{хотя и рассчитана на меньшую аудиторию)

3: 9. Нотобранхиусы (Nothobranchius). А. Сухов.

Учитывая всеобщий интерес к так называемым "нано" обе статьи очень своевременны,помогут освоить размножение килли новым поколениям поклонников аквариума. К сожалению ,тонники доступны не всем)))

4: .5. Limia perugiae – скромно, но со вкусом. Л. Михелес

Просто супер, есть еще люди, которые разводят некоммерческие редкие виды. Может быть, не один читатель задумается, так ли уж интересен привычный "компот в аквариуме".

5: 13. Старый добрый макропод. А. Чеботаева -

Александра написала добротную статью,
и будучи сама поклонницей этой чудесной рыбки, не могу не отметить её трудов. Хотелось бы конечно, чтобы она включила,( со ссылкой на источники,) иллюстративный материал, помогающий понять, на какие дефекты и плюсы следует обратить внимание при отборе(был в РиР);
также хотелось бы ,чтобы в статье были затронуты вопросы этологии: рассматривалась так называемая агрессивность макроподов, что привело к отказу от этого вида у массы любителей; рассматривались интересные поведенческие моменты и "интеллектуальные" их способности, что,на мой взгляд,способствовало бы восстановлению к ним интереса у широкой массы любителей.

Очень интересная статья и о нанностомусах, да и все остальные, но это чисто личный выбор. Я думаю, большинство так и будет при голосовании руководствоваться больше собственными предпочтениями)))

Размышляю горестно, почему нельзя всем дать первое место? чисто риторический вопрос..
Труд создал человека

Stas
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 6:37 pm
Откуда: Adelaide, Australia
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stas » Чт мар 10, 2011 1:51 pm

1-е место: 15. Червяги в аквариуме. А. Зельднер

Со всем уважением ко всем авторам - эта статья качественно и подробно описывает содержание достаточно редкого животного, тогда как почти во всех остальных статьях обсуждаются, пусть и на личном опыте, достаточно стандартные обитатели аквариума, информация по которым широко доступна.

Кроме того, надо отметить очень хороший русский язык без навязчивых штампов в каждом предложении (проблема, которой страдают многие современные авторы, и в этом журнале тоже). Другой порок многих любителей-графоманов (шутка) это неимоверное занудство и бесконечные описания элементарных процессов и паттернов поведения своих питомцев. Здесь же - всё подробно и достаточно кратко, я не уснул :lol:

Моё мнение, по совокупности всех этих факторов - твёрдое лидерство среди совсем неплохих работ других корреспондентов }~4

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт мар 11, 2011 6:43 am

Тамара, спасибо за подробное голосование.
Стас, Семён - мне кроме 1-го места желательно знать и распределение остальных мест.
Ян

wader
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:40 pm
Откуда: Minsk, Belarus

Сообщение wader » Пт мар 11, 2011 10:13 am

1. Нанностомусы (Nannostomus). И. Шереметьев, И. Скакунов

2. Рыбки в цифре. И. Скакунов

3. Нотобранхиусы (Nothobranchius). А. Сухов

4. Анубиасы из семян: от и до... С. Бодягин, Д. Логинов

5. Старый добрый макропод. А. Чеботаева

Аватара пользователя
serseyal
Сообщения: 943
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 5:36 pm
Откуда: israel, rishon le zion
Контактная информация:

Сообщение serseyal » Пт мар 11, 2011 11:29 am

1.Рыбки в цифре. И. Скакунов
2.Червяги в аквариуме. А. Зельднер
3. Морской рифовый аквариум дома. А. Оспин
4.Восьмиполосая цихлазома. Rocio octofasciata. Е. Грановский
5.Два года с рамирезками. Е. Солнцева

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Пт мар 11, 2011 4:59 pm

1.Червяги в аквариуме. А. Зельднер .


Двумя руками поддерживаю мнение Стаса об этой статье . От себя лишь добавлю , что статья написана в стиле "аля Махлин " , что очень подкупает . И конечно радует , то что автор не найдя никакой практически литературы , об этих животных , умудрился их успешно содержать и так увлекательно рассказать . Ну просто аквариумный детектив какой-то .


2. Анубиасы из семян: от и до... С. Бодягин, Д. Логинов .


Скажу просто . У меня дома есть анубисы , они постоянно цветут , но я считал , что получать от них полноценные семена - это сизифов труд, и зачем , если они прекрасно вегетативно размножаются . А тут в статье , так всё просто разложено по полочкам . И объяснено для чего .


3.. Фундулопанхаксы (Fundulopanchax). А. Сухов


Снимаю шляпу перед любителями этих не коммерческих , но очень красивых рыбок . И конечно понравилось , как просто и ясно излоен материал .


4. Старый добрый макропод. А. Чеботаева .


Очень понравилось , что есть ещё люди содержащие макроподов в должном состоянии . К сожалению , из-за легкости размножения "райская рыбка" превратилась в какого-то урода . И очень радостно ,что есть люди держащие приличных рыбок . Но к сожалению автор не раскрыл полностью тему селекции макроподов . Поэтому 4 место . Надеюсь на продолжение статьи , где об том будет сказано поподробней .


5.Два года с рамирезками. Е. Солнцевой .


Написано просто , искренно грамотно и со вкусом .

Ответить