Разведение трубочника

В этом разделе можно обсудить статьи, опубликованные на сайте.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Разведение трубочника

Сообщение Yan » Вт янв 01, 2008 8:25 am

Разведение трубочника.
А. Бакаушин

В связи с растущим количеством людей, интересующихся искусственным разведением трубочника, хочу поделиться своим опытом его разведения.

Несколько месяцев тому назад, не имея почти никакой информации по этому поводу, я построил экспериментальную установку из связанных между собой корыт.
После этого начал экспериментировать с подбором подходящего корма: кормовые порошки, детское питание, овощи, дрожжи и так далее. Ни один из этих кормов не давал удовлетворительного роста трубочника. Затем сотворил в корытах своеобразный биотоп, основой которого стал конский навоз и свежая проточная вода, причем в каждое корыто подавался аэратор.
Корыта были поставлены на стеллаж одно над другим и связанны между собой так, чтобы чистая вода подавалась в верхнее, а через нижнее сбрасывалась. Важно отрегулировать проток воды так, что бы получился определённый бактериальный суп. У меня скорость воды составила около 100 литров в сутки. Что касается самого навоза, то его укладывать нужно тонким слоем и добавлять по мере необходимости. Как только визуально видим прирост червяка, засыпаем пару – тройку пригоршней свежего навоза каждые три дня. После того, как ковёр из трубочника становится сплошным по всему корыту, можно собирать урожай.
Читать статью
Ян

Леонов С.А.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 7:47 am
Откуда: Михайловка, Волгоградской области
Контактная информация:

Сообщение Леонов С.А. » Пт июл 16, 2010 8:27 pm

Осталось только лошадей завести... :-)

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Yan » Пт июл 16, 2010 9:52 pm

Ну, не все кормят конским навозом...
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... .php?t=261
Ян

Ответить