Настоящий отец семейства

В этом разделе можно обсудить статьи, опубликованные на сайте.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Настоящий отец семейства

Сообщение Yan » Пт май 01, 2009 2:56 pm

Настоящий отец семейства.
А. Шпильт

Всем хорошо известно, что самые хорошие приобретения – это случайные покупки. Однажды, давным-давно... так и хочется продолжить – когда Земля была молодой. Но это будет литературным вымыслом, а мы с вами люди серьезные. Так что – шутки в сторону! Что-то я отвлекся... Ах, да... Вот послушайте:
Как-то однажды совершенно случайно подвернулась мне покупка – самец мраморного гурами. Мое новое приобретение было симпатичной и в меру упитанной рыбкой. Его предыдущая владелица искренне жаловалась на драчливый нрав рыбы. А почему? Да очень просто! Все происходило по-старому, хорошо известному сценарию: купила дамочка на рынке двух понравившихся ей рыбок. Посадила их в общий аквариум, где рыбки эти росли, росли и выросли в двух красавцев – самцов. Свободного времени у них было много, жизненное пространство ограничено стенками аквариума. И, чтобы хоть как-то скоротать время между едой и отдыхом, они стали устраивать показательные бои друг с другом. К моменту, когда эта рыба перешла в мои руки, на его счету уже было немалое количество боев и бойцом он был закаленным. В то время мое рыбное хозяйство состояло из нескольких аквариумов, однако во всех были рыбы, отобранные для дальнейшей работы. И ни в одном аквариуме гурами не было. Только один маленький двадцатилитровый аквариум был “сборной солянкой”. Не придумав ничего лучшего, я выпустил туда гурами. Старожилы аквариума сначала с опаской отнеслись к новосёлу, но увидев, что ничего криминального не происходит, вернулись к своим обыденным занятиям.
Читать статью
Ян

dimaf
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 7:37 pm
Откуда: Кирьят-Моцкин
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение dimaf » Пт май 01, 2009 6:51 pm

:-)

Ответить