Старые знакомые: Pelvicachromis pulcher

В этом разделе можно обсудить статьи, опубликованные на сайте.
Ответить
Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Старые знакомые: Pelvicachromis pulcher

Сообщение Yan » Сб окт 28, 2006 10:29 am

Старые знакомые: Pelvicachromis pulcher.
И. Златковский

Пельвикахромис пульхер. Красивейшая из цихлид. Содержится и разводится в аквариумах более ста лет. Родом из Нигерии.
"Попугай", "крибенсис" - вот наиболее часто употребляемые русские названия. Чтобы максимально полно познакомиться с поведением этих рыб, а так-же увидеть всю красоту их окраски, достаточно соблюсти несколько простых правил.
1 - просторный аквариум, который позволит содержать несколько пар вместе.
2 - с помощью растений, камней, коряг, желательно разделить аквариум на зоны, в каждой из которых поместить 1-2 небольших цветочных горшка. Рыбы не трогают растения, поэтому выбор последних - дело вашего вкуса. Но я бы не стал останавливаться на видах, требующих сильного освещения. Рыба выглядит гораздо лучше и ведет себя спокойнее при умеренном освещении.
3 - не применяйте слишком жёсткую воду. Температура около 25 гр. Фильтрация, аэрация - очень желательны. Вот пожалуй и всё, что необходимо для содержания крибенсиса.
Читать статью
Ян

настёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение настёна » Пт фев 03, 2012 2:00 pm

здравствуйте!у меня живет самец Пельвикахромис пульхер очень странный:я купила пару самца и самку,но самец её загрыз на второй день.потом я купила ещё одну и когда они были в отдельном 50 аквариуме он её чуть не убил ,в общем аквариуме живут мирно.один раз в общем аквариуме самец начал готовить убежище и самку туда не пускал,но почему-то все прекратилось.уже 1,5 года они живут в 50 аквариуме с парой гурами парой васильков и сомом.икру не откладывают,но самец чересчур агрессивный ,а я читала что это достаточно мирный вид,он бросается на всех!может он просто бракованный?как мне их развести?

также у меня вопрос по василькам им уже 2 года а они всё серые..я думаю что им мало места,права ли я??

Гоша Гоноподиев.
Клуб
Клуб
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 9:59 pm
Откуда: Кармиель
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гоша Гоноподиев. » Вс фев 05, 2012 11:37 am

Купить ему сразу три самки, отдельный аквариум и три-четыре небольших горшка.

настёна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:45 pm
Откуда: Россия

Сообщение настёна » Вс фев 05, 2012 4:26 pm

спасибо,но пока-что я не могу себе это позволить аквариум слишком мал а для нового места нет.скажите пожалуйста как можно спровоцировать образование икры у самки?

Ответить