Проблема с помещением.

Модераторы: kosta, Noel

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Проблема с помещением.

Сообщение Yan » Вт янв 15, 2013 12:30 pm

В хостеле новая начальница и она не согласна предоставлять актовый зал для наших встреч.

Так что пока встречи проводиться не будут, только если найдётся другое помещение либо можно проводить встречи каждый раз в другом месте - рыборазводни, парки и т.д.
Ян

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб июн 08, 2013 4:45 pm

А в чем проблема ? Давайте встречаться в парке . На моей памяти , такое уже было .
Жители Петах-Тиквы - предлагайте место .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Сб июн 08, 2013 6:39 pm

На мой взгляд, проблема в том, что сейчас уже лето... И в обычное для встречь время ( с 10 до 12 утра) на улице уже очень не комфортно... И не комфортно не только людям, но и рыбам, и растениям...
Встречное предложение - если встречи будут на улице, может быть , их проводить во второй половине дня, когда уже и тень появляется, и ветер есть... И не так жарко... Сейчас темнеет поздно... Да и мой блиц опрос показал, что половине опрошенных мною людей было бы удобнее встречаться в пятницу во второй половине дня... Правда, второй половине удобнее в субботу, в обычное время. Анекоторым время не принципиально.
Может быть, как на других форумах, можно прикрепить опрос и узнать мнение форумчан... Или чтобы здесь люди высказали свое мнение...

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Сб июн 08, 2013 6:53 pm

Давайте вначале найдём место , где будем встречаться . А потом уже все остальное .

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

встречи в петах тикве

Сообщение Вишневский Семен » Сб июн 08, 2013 10:54 pm

kosta писал(а):Давайте вначале найдём место , где будем встречаться . А потом уже все остальное .
Верно!! Будем коллегиально решать проблемы по мере их поступления. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

kosta
Модератор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Сообщение kosta » Вс июн 09, 2013 9:17 pm

Люди ! Ау ! Где Ваши мнения ?

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Вс июн 09, 2013 9:29 pm

А какие собственно могут быть мнения.Для начала нужно определиться с географией.Я так понимаю,что место предполагаемых встреч должно быть в цэнтре страны и мне ,жителю Ашдода ,весьма проблематично искать такое место.А то если хотите могу поискать в нашем приморском городе. :lol:

igor1961
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 5:02 pm
Откуда: BAT-YAM
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение igor1961 » Вс июн 09, 2013 9:39 pm

kosta писал(а):Люди ! Ау ! Где Ваши мнения ?
Мне подходи где угодно и время роли не играет лижбы была возможность пообщяться надоела писанина на форуме :lol:

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

встречи в петах тикве

Сообщение Вишневский Семен » Вс июн 09, 2013 10:29 pm

По части времени встреч добавлю "свой шекель":практически все форумчане работают поэтому самый оптимальный день для встреч-это суббота т.е. так как и было. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение MariaS » Вс июн 09, 2013 10:44 pm

Noel в телефонном разговоре упоминал גן יכבר ויוסך כהן (на улице ועד ארבע ארדות) недалеко от цомет Сиркин. Григорий из Петак Тиквы предлагал парк недалеко от своего дома (недалеко от хостела, где были раньше встречи, его название я не нашла, угол улиц חפץ חיים и קקייל, но Григорий говорит, что там есть тень и вода)...
Я ждала, когда они сами напишут, но...

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Игорь М » Вс июн 09, 2013 10:53 pm

В парке наверное неплохо,но что там делать в нашу студёную Израильскую зиму?

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: встречи в петах тикве

Сообщение MariaS » Вс июн 09, 2013 11:08 pm

Вишневский Семен писал(а):По части времени встреч добавлю "свой шекель":практически все форумчане работают поэтому самый оптимальный день для встреч-это суббота т.е. так как и было. :roll:
Предложено было в пятницу во вторую половину дня, где нибудь часа в четыре... Для "безлошадных" форумчан в этом был бы еще один плюс - не надо никого просить привести - автобусы еще ходят. А обратно - не бросим же в чужом городе, кто нибудь из приехавших подбросит...
А суббота дорога тем, что можно выспаться и семьи есть у многих, а у семейства - свои планы...
Игорь М писал(а):В парке наверное неплохо,но что там делать в нашу студёную Израильскую зиму?
До зимы еще надо дожить, а встреч уже полгода нет... Если еще ждать, пока помещение найдется, то народ отвыкнет от встреч и от личного общения, совсем в интернет переместимя.... Станем "виртуальными" аквариумистами...

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Пн июн 10, 2013 3:35 pm

Есть возможность решить проблему :отсутствие помещения для встреч.
В Ода Шарон-это между Петах Тиквой и Кфар Сабой:дерех Аям 1 находится комплекс из 2-х зданий(корпуса א и ב),в которых живут пожилые люди,арендующие малогабаритные квартиры на длительный срок. Рядом со зданиями есть большая -бесплатная парковка для машин.
В обеих зданиях есть залы торжеств.
Ответственная за порядок в этих зданиях (эйн байт) г-жа Мила
0574798524.
Один из наших форумчан-житель Квар Сабы пытался провести переговоры с г-жой Милой о получении у нее разрешения проводить в одном из зданий наши встречи,но получил отказ с мотивировкой:в субботу нет шомера у входа.
С моей ,колокольни проблема решается предельно просто.
Поясню. Один из жильцов жилого комплекса,которого зову Марк(без обид для этого человека,но он живая иллюстрация того типа,который называется "городской сумасшедший") целые дни напролет метет территорию прилегающую к жилому комплексу,чисто "из любви к искусству".
А теперь просьба к тем из форумчан,которые ближе всего живут к жилому корпусу о котором я написал,созвониться с г-жой Милой и получить у нее "добро" на проведение наших встреч,встретиться с Марком и попросить его на время наших встреч быть шомером территории,за данную услугу пообещать Марку то,что он получит небольшой аквариум с циюдом,грунтом,растениями и рыбками.
Я думаю,что такой маленький подарок мы-форумчане сумеем организовать для Марка.
Сам я не могу подъехать в Ода Шарон так как очень поздно заканчиваю работу.
P.S.Информацию о наличии предполагаемого для встреч помещении я получил от одной нашей форумчанки .В жилом комплексе ,о котором я писал,живет ее престарелая мать. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Павел
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 12:45 pm
Откуда: Кфар Саба
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблема с помещением

Сообщение Павел » Пн июн 10, 2013 4:30 pm

Сеня как ты уже сказал Мила
Вишневский Семен писал(а):Ответственная за порядок в этих зданиях (эйн байт) г-жа Мила
Поэтому она никаких решений сама не принимает, грубо говоря в шиши после 16:00 вход на теритирию
посторонним запрещён. Обходных путей НЕТ. Но как вариант можно попробовать поговорить с Марком.
Ведь Мы проводили наши встречи на разводне когда там был Андрей, может и сейчас попробуем?

Аватара пользователя
Вишневский Семен
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 7:17 pm
Откуда: Бат-Ям
Поблагодарили: 1 раз

проблема с помещением

Сообщение Вишневский Семен » Пн июн 10, 2013 5:44 pm

Побеседовал сейчас по телефону с г-жой Мила.
Препятствием к проведению наших встреч в Ода Шарон является то,что хевра Амидар запретила проведение каких-то мероприятий в зале торжеств на основании того,что у них нет свободной ставки шомера для поддержания порядка в субботу.
Разумеется,это полный бюрократический бред,но у меня увы нет никаких знакомых в хевре Амидар для того,чтобы решить эту проблему,высосанную из пальца. :roll:
Аквариумистикой занимаюсь с детства,но на любительском уровне

Ответить