Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встреч.

Модераторы: kosta, Noel

Max1980
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:48 pm
Откуда: Ашдод
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение Max1980 » Чт апр 13, 2017 12:28 am

Надо бы разок приехать посмотреть :razz:
С новым годом!

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 12:58 am

MariaS писал(а):Вы бы как модератор форума присоединили к теме опрос... что то типа: Нужно что то менять - надо остаться на старом месте в бейт аводе,
Я как раз для этого - эту ветку и создал . Если большинство решит встречаться у Эли , значит так тому и быть .
Просто я хочу обратить внимание , что если мы будем постоянно встречаться у Эли , то его рыборазводня не будет являться той притягательной силой , которой является сейчас . Лично для меня , основной притягательной силой является живое общение .
На сегодняшний день есть три места , где мы можем встречаться : это старое место , у Эли и у Шарона . Вот я и хотел услышать такие аргументы , как удобно добираться , есть место для парковки , приятно внутри находиться и т.д.
Мне хочется услышать все мнения . Особенно наших активистов , которые ещё не отметились : Паши из Натании , Паши Варшавского , Григория Фельдмана , Славы из штахима , Андрея из Петах-Тиквы , Сергея Пинчука . Если кого не назвал прошу меня извинить .

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 1:09 am

Объявляю результаты опроса на этот момент .
6 человек хотят встречаться у Эли
1 в Петах-Тикве
1 воздержался .
ИТОГО проголосовало 8 человек .
Голосование заканчивается 30 апреля этого месяца .
Продлить голосование можно только с разрешения Яна .
Кто не отметился спешите !

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение MariaS » Чт апр 13, 2017 1:29 am

:evil: И это опрос на форуме?
А почему без поднятия рук?
По существу
У Шарона - парковка вроде бы нормальная (правда, встречаются стекло и гвозди, при подьезде надо звонить, чтобы озрана кибуца открыла ворота, была там не один раз, но все равно блужу), места много, есть стулья... Как там в сезон дождей - есть сомнения в проходимости дороги... Еще один плюс у места - близость к торговому центру Билу, куда можно сплавить жен.
В Петак Тикве - к Лене смело плюсуйте Гришу, итого получится два человека... Кто такой Андрея из Петах-Тиквы? Если это Монгольеф, то и его в эту же компанию... Итого уже трое.
У Эли - Я не могу высказываться по поводу этого места... В силу тех причин. по которым Гриша и Монгольер будут двумя руками за бейт авод... Но это единственное из всех перечисленных мест. где помимо маленькой группки выходцев из СНГ будут люди, не говорящие на великом и могучем... К Шарону их больше одного раза не заманишь - их менталитет не воспримет шарм грубого мужского аскетизма, которым насыщено то место.
Костя. вы в силу нерегулярно посещения встреч забыли упомянуть еще как минимум пять человек, которые последние полгода приезжали с завидной регулярностью...
Последний раз редактировалось MariaS Чт апр 13, 2017 8:59 am, всего редактировалось 1 раз.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 2:01 am

Маша . Пускай каждый здесь отмечается и голосует за себя .

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение segasupermega » Чт апр 13, 2017 8:38 am

Доброе утро честно сказать мне тоже по большому счету не важно место мне важно общение раз в месяц можно прокатиться конечно существует проблема у тех у кого нету средств передвижения ну я думаю что можно договориться о тремпе .У Шарона нет ворот их снесли и места там больше я за Шарона ещё раз повторюсь не иза того что мне ближе :lol:

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение MariaS » Чт апр 13, 2017 9:03 am

kosta писал(а):Маша . Пускай каждый здесь отмечается и голосует за себя .
Если вы будете ждать голосования от Гриши, то дождетесь годика через два... С его периодичностью бывания на форуме...
А Монгольеф последний год вообще пропал...
А вообще - с этим взбросом интерес к встречи на невиданном уровне, все берут зонтики и ловят тремп в бейт авод... :lol: Ну может, тут сыграло свою роль еще то, что впервые за достаточно долгое время о встрече предупредили заранее...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение weboved » Чт апр 13, 2017 10:05 am

Наверно я слишком бесчувственный, но встречи в ПТ у бейт авода не вызывали во мне тягостных моральных ощущений. Если я приезжал, то приезжал пообщаться с интересными людьми, а бейт авод, кладбище или морг - для меня значение имеет третьестепенное.
Признаю, что после встреч в ПТ к голубям лучше я относится не стал, их меткость имхо повышается с каждым разом и это проблема для тех, кто приезжает редко и забывает об этой особенности :?:) .
Я был у Шарона, был у Эли, был на встрече в магазине в Сгуле и несколько раз в ПТ.
Да, это классно, когда на месте можно что-то купить и есть выбор, ассортимент и дружеский прайс-лист.
Но считаю, что оптимально чередовать.
Возможно, что в том же районе ПТ можно найти какой-нибудь тенистый парк с лавочками и тогда жители ПТ (например, Григорий) не будут обижены.
Я редко бываю на встречах, поэтому можете мой голос не засчитывать, но я за разнообразие.

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 2:30 pm

Мнение Григория Фельдмана
Grigory писал(а):Встречи в П Т были альтернативой встречам в кфар Галим . Из уважения к клубу аквариумистов . решили встречаться в3 субботу.Покабыл жив Саша нам прощали базар и все. что мы после встреч оставляли . Всему хорошему когдато причодит конец . После блужданий удлось получить разрешение встречаться в митбацей диюр . Встречи вП Т многолетняя традиция и нет ни малейшей необходимости ее менять .Может Сема вернется .

MariaS
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:48 pm
Откуда: Кфар-Саба
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение MariaS » Чт апр 13, 2017 4:39 pm

А давайте проголосуем, кто помнит встречи в кфар Галим?
Или кому удалось еще найти в интернете и прочитать отчеты об этих встречах?
Изумительный фоторепортаж о поклейке аквариумов Сашей, заявленную в заголовке лекцию о селекции живородок, которая заключалась в любопытном использовании корзинок из под шампиньонов или рецепт удобрения из голубиного гуано, который потом с легкой руки Семы (того самого Семена Вишневского, жена которого ездила с ним на встречи чтобы чему то научиться так как "Рыбок жалко") пошел гулять ао интернету как высокотехнологичное ноу хау израильских аквариумистов?

Datchanin
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 4:26 pm

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение Datchanin » Чт апр 13, 2017 8:45 pm

В этот раз думал приехать, но как назло уезжаю с друзьями на мертвое море. Думал рыб посмотреть у вас, но не судьба. Мое мнение не плохое место Тель авив напротив таханы марказит есть красивый полупарк. Либо на самой тахане море мест, где нет ни души. Понимаю, что банально. Но стратегически место не плохое. В шабат с любого города для безлошадных есть маршрутка. Парк на улице совсем не проходное место, да и внутри на тахане полно карманов, где нет никого, а места море
.
С ув. JOSS

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 8:57 pm

А ведь Григорий прав , когда Саша оставил свой пост , мы ещё продолжали встречаться . Но нас просили не мусорить , кто с маленькими детьми следить , что бы они не рвали цветы . Много чего ещё . Часто я с Лёней после встречи занимался уборкой актового зала . Но за всеми разве уследишь ? Короче выкинули нас из актового зала .
Это просто напоминание о том , что если мы будем собираться у Эли и громко кричать под окнами с 10-12 утра ( а Эли живет в многоквартирном доме ) . Нас могут тоже культурно попросить . С этой реальностью надо считаться .

kosta
Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 2:00 pm
Откуда: Израиль , Лод ,Ганей - Авив
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение kosta » Чт апр 13, 2017 9:03 pm

Datchanin писал(а):В этот раз думал приехать, но как назло уезжаю с друзьями на мертвое море. Думал рыб посмотреть у вас, но не судьба. Мое мнение не плохое место Тель авив напротив таханы марказит есть красивый полупарк. Либо на самой тахане море мест, где нет ни души. Понимаю, что банально. Но стратегически место не плохое. В шабат с любого города для безлошадных есть маршрутка. Парк на улице совсем не проходное место, да и внутри на тахане полно карманов, где нет никого, а места море
.
В этом парке постоянно происходят драки между выходцами из Эритреи и Судана . Многие там бомжуют , наркоманы делают себе иньекции.
Прикололись Вы не плохо :wink:

segasupermega
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 2:51 pm
Откуда: bnei-yaish
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение segasupermega » Чт апр 13, 2017 9:04 pm

kosta писал(а):А ведь Григорий прав , когда Саша оставил свой пост , мы ещё продолжали встречаться . Но нас просили не мусорить , кто с маленькими детьми следить , что бы они не рвали цветы . Много чего ещё . Часто я с Лёней после встречи занимался уборкой актового зала . Но за всеми разве уследишь ? Короче выкинули нас из актового зала .
Это просто напоминание о том , что если мы будем собираться у Эли и громко кричать под окнами с 10-12 утра ( а Эли живет в многоквартирном доме ) . Нас могут тоже культурно попросить . С этой реальностью надо считаться .
тогда лучше у шарона там можно кричать, бегать и танцевать ~{9

Yan
Клуб
Клуб
Сообщения: 6652
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 10:26 pm
Откуда: Бат Ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение других возможных мест для наших ежемесячных встречь.

Сообщение Yan » Чт апр 13, 2017 9:07 pm

Открыл ветку голосования:
http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... =29&t=7740

Варианты ответов можно и добавить.
Если есть предложения, - пишите.
Ян

Ответить